Onlinekatalog (Vorabgebote)

LosArt. Nr.BeschreibungZuschlagAusrufZuschlag / AusrufZuschlag / KaufpreisMein GebotSchätzpreisKaufpreis

Auktion 10  -  29.10.2024 18:00

Seite 1 von 7 (313 Ergebnisse total)
Los 1
Ludovico Manin, 1789 - 1797. Zecchino o.J. 3.24 g. Fr. 1445

Gelocht, sehr schön +
Ausruf (0 Gebote) Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
##424215361536EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011ITALIEN00020VENEDIG00128Ludovico Manin, 1789 - 1797.000680,004035270,0010Alphanumerisch0Zecchino001.10.2024 18:12:06200,000,003<b>Ludovico Manin, 1789 - 1797. </b>Zecchino o.J. 3.24 g. Fr. 1445<BR><BR>Gelocht, sehr schön +200,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>VENEDIG.</strong> <i>Gelocht, sehr schön +</i> <b>Ludovico Manin, 1789 - 1797. </b>Zecchino o.J. 3.24 g. Fr. 1445 Gelocht, sehr schön +VENEDIG Zecchino o.J.Ludovico Manin, 1789 - 1797.0,00001.01.0001 00:00:00Neino.J.Fr. 14450,00Sonstige00NeinNeinNeinNein200,00-1I10,000,0021253602125360-1424210LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt29.10.2024 18:00:15110Auktion 10AuktionVisibleBidEUR100015361536-1-1uni-coins7000900070009000-1-1153620000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated1-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000001p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/False00001Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/TrueNein0200,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//110/00001Q00.JPG##
Los 2
Johann II., 1858 - 1929. 2 Kronen 1912. 10.01 g. HMZ 2-1377a KM Y3

Leicht gereinigt, vorzüglich
Ausruf (5 Gebote) Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
##424215361536EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011LIECHTENSTEIN00025diverseJohann II., 1858 - 1929.000040,004034710,0020Alphanumerisch02 Kronen001.10.2024 18:12:0115,000,003<b>Johann II., 1858 - 1929. </b>2 Kronen 1912. 10.01 g. HMZ 2-1377a KM Y3<BR><BR>Leicht gereinigt, vorzüglich15,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <i>Leicht gereinigt, vorzüglich</i> <b>Johann II., 1858 - 1929. </b>2 Kronen 1912. 10.01 g. HMZ 2-1377a KM Y3 Leicht gereinigt, vorzüglich2 Kronen 1912.Johann II., 1858 - 1929.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1912.HMZ 2-1377a KM Y30,00Sonstige00NeinNeinNeinNein35,00-1I10,000,0021253052125305-1424210LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt29.10.2024 18:00:15110Auktion 10AuktionVisibleBidEUR100015361536-1-1uni-coins7000900070009000-1-1153620000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated2-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000002p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/False00002Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/TrueNein540,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//110/00002Q00.JPG##
Los 3
Johann II., 1858 - 1929. 1/2 Franken 1924, Bern. 2.48 g. HMZ 2-1382a R

Winz. Kratzer, fast vorzüglich
Ausruf (2 Gebote) Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
##424215361536EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011LIECHTENSTEIN00025diverseJohann II., 1858 - 1929.000040,004034720,0030Alphanumerisch01/2 Franken001.10.2024 18:12:0125,000,003<b>Johann II., 1858 - 1929. </b>1/2 Franken 1924, Bern. 2.48 g. HMZ 2-1382a<B> R </B><BR><BR>Winz. Kratzer, fast vorzüglich25,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <i>Winz. Kratzer, fast vorzüglich</i> <b>Johann II., 1858 - 1929. </b>1/2 Franken 1924, Bern. 2.48 g. HMZ 2-1382a<B> R </B> Winz. Kratzer, fast vorzüglich1/2 Franken 1924,Johann II., 1858 - 1929.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1924,HMZ 2-1382a0,00Sonstige00NeinNeinNeinNein30,00-1I10,000,0021253062125306-1424210LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt29.10.2024 18:00:15110Auktion 10AuktionVisibleBidEUR100015361536-1-1uni-coins7000900070009000-1-1153620000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated3-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000003p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/False00003Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/TrueNein235,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//110/00003Q00.JPG##
Los 4
Provinz. Löwentaler 1674. 27.24 g. Delmonte 836 (R1) Seltener Jahrgang.

Sehr schön
Ausruf (4 Gebote) Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
##424215361536EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011NIEDERLANDE00033WESTFRIESLAND00145Provinz.000010,004032840,0040Alphanumerisch0Löwentaler001.10.2024 18:11:4250,000,003<b>Provinz. </b>Löwentaler 1674. 27.24 g. Delmonte 836 (R1)<B> Seltener Jahrgang. </B><BR><BR>Sehr schön50,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>WESTFRIESLAND.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Provinz. </b>Löwentaler 1674. 27.24 g. Delmonte 836 (R1)<B> Seltener Jahrgang. </B> Sehr schönWESTFRIESLAND Löwentaler 1674.Provinz.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1674.Delmonte 836 (R1)0,00Sonstige00NeinNeinNeinNein80,00-1I10,000,0021251182125118-1424210LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt29.10.2024 18:00:15110Auktion 10AuktionVisibleBidEUR100015361536-1-1uni-coins7000900070009000-1-1153620000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated4-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000004p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/False00004Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/TrueNein490,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//110/00004Q00.JPG##
Los 5
Wilhelm III., 1849 - 1890. 10 Gulden 1875, Utrecht. 6.73 g. Delm. 1212 Schlumb. 151 Fr. 342

Vorzüglich-Stempelglanz
Ausruf (3 Gebote) Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
##424215361536EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011NIEDERLANDE00033KÖNIGREICH DER VEREINIGTEN NIEDERLANDE00153Wilhelm III., 1849 - 1890.000030,004035250,0050AlphanumerischAu010 Gulden001.10.2024 18:12:06400,000,000<b>Wilhelm III., 1849 - 1890. </b>10 Gulden 1875, Utrecht. 6.73 g. Delm. 1212 Schlumb. 151 Fr. 342<BR><BR>Vorzüglich-Stempelglanz400,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>KÖNIGREICH DER VEREINIGTEN NIEDERLANDE.</strong> <i>Vorzüglich-Stempelglanz</i> <b>Wilhelm III., 1849 - 1890. </b>10 Gulden 1875, Utrecht. 6.73 g. Delm. 1212 Schlumb. 151 Fr. 342 Vorzüglich-StempelglanzKÖNIGREICH DER VEREINIGTEN NIEDERLANDE 10 Gulden 1875,Wilhelm III., 1849 - 1890.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1875,Delm. 1212 Schlumb. 151 Fr. 3420,00Sonstige00NeinNeinNeinNein440,00-1I10,000,0021253582125358-1424210LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt29.10.2024 18:00:15110Auktion 10AuktionVisibleBidEUR100015361536-1-1uni-coins7000900070009000-1-1153620000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated5-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000005p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/False00005Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/TrueNein3460,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//110/00005Q00.JPG##
Los 6
Sigismund III., 1587 - 1632. Ort (18 Groszy) Groschen 1623, Bromberg. 6.54 g. Kopicki 1279a Kaminski 1517 Gum. 1177

Fast sehr schön
Details & Gebotsabgabe
##424215361536EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011POLEN00036diverseSigismund III., 1587 - 1632.000130,004034890,0060Alphanumerisch0Ort (18 Groszy) Groschen001.10.2024 18:12:0315,000,003<b>Sigismund III., 1587 - 1632. </b>Ort (18 Groszy) Groschen 1623, Bromberg. 6.54 g. Kopicki 1279a Kaminski 1517 Gum. 1177<BR><BR>Fast sehr schön15,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <i>Fast sehr schön</i> <b>Sigismund III., 1587 - 1632. </b>Ort (18 Groszy) Groschen 1623, Bromberg. 6.54 g. Kopicki 1279a Kaminski 1517 Gum. 1177 Fast sehr schönOrt (18 Groszy) Groschen 1623,Sigismund III., 1587 - 1632.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1623,Kopicki 1279a Kaminski 1517 Gum. 11770,00Sonstige00NeinNeinNeinNein15,00-1I10,000,0021253232125323-1424210LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt29.10.2024 18:00:15110Auktion 10AuktionVisibleBidEUR100015361536-1-1uni-coins7000900070009000-1-1153620000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated6-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000006p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/False00006Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/TrueNein015,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//110/00006Q00.JPG##
Los 7
Sigismund III., 1587 - 1632. Ort (18 Groszy) Groschen 1623, Bromberg. 7.05 g. Kopicki 1279 Kaminski/Kurpiewski 1515

Vorzüglich-Stempelglanz
Details & Gebotsabgabe
##424215361536EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011POLEN00036diverseSigismund III., 1587 - 1632.000130,004035060,0070Alphanumerisch0Ort (18 Groszy) Groschen001.10.2024 18:12:04150,000,003<b>Sigismund III., 1587 - 1632. </b>Ort (18 Groszy) Groschen 1623, Bromberg. 7.05 g. Kopicki 1279 Kaminski/Kurpiewski 1515<BR><BR>Vorzüglich-Stempelglanz150,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <i>Vorzüglich-Stempelglanz</i> <b>Sigismund III., 1587 - 1632. </b>Ort (18 Groszy) Groschen 1623, Bromberg. 7.05 g. Kopicki 1279 Kaminski/Kurpiewski 1515 Vorzüglich-StempelglanzOrt (18 Groszy) Groschen 1623,Sigismund III., 1587 - 1632.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1623,Kopicki 1279 Kaminski/Kurpiewski 15150,00Sonstige00NeinNeinNeinNein150,00-1I10,000,0021253402125340-1424210LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt29.10.2024 18:00:15110Auktion 10AuktionVisibleBidEUR100015361536-1-1uni-coins7000900070009000-1-1153620000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated7-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000007p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/False00007Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/TrueNein0150,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//110/00007Q00.JPG##
Los 8
Republik, 1919 - 1939. 10 Zlotych 1925, Warschau. 3.21 g. 900 Jahre Königreich. Boleslaw Chrobry. Parchimowicz 125 Schlumb. 38 KM Y32 Fr. 116

Vorzüglich
Ausruf (6 Gebote) Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
##424215361536EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011POLEN00036diverseRepublik, 1919 - 1939.000352,894035260,0080AlphanumerischAu010 Zlotych001.10.2024 18:12:06400,000,003<b>Republik, 1919 - 1939. </b>10 Zlotych 1925, Warschau. 3.21 g. 900 Jahre Königreich. Boleslaw Chrobry. Parchimowicz 125 Schlumb. 38 KM Y32 Fr. 116<BR><BR>Vorzüglich400,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <i>Vorzüglich</i> <b>Republik, 1919 - 1939. </b>10 Zlotych 1925, Warschau. 3.21 g. 900 Jahre Königreich. Boleslaw Chrobry. Parchimowicz 125 Schlumb. 38 KM Y32 Fr. 116 Vorzüglich10 Zlotych 1925,Republik, 1919 - 1939.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1925,Parchimowicz 125 Schlumb. 38 KM Y32 Fr. 1160,00Sonstige00NeinNeinNeinNein500,00-1I10,000,0021253592125359-1424210LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt29.10.2024 18:00:15110Auktion 10AuktionVisibleBidEUR100015361536-1-1uni-coins7000900070009000-1-1153620000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated8-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000008p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/False00008Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/TrueNein6550,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//110/00008Q00.JPG##
Los 9
Peter I., 1682 / 1689 - 1725. Ku.- Kopeke 1705 (kyrillisch), Naberezhny Münzhof. 8.04 g. Bitkin 1707 (R) R

Korrosionsspuren, sehr schön-vorzüglich
Details & Gebotsabgabe
##424215361536EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011RUSSLAND00042GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH00109Peter I., 1682 / 1689 - 1725.000180,004034370,0090Alphanumerisch0Ku.- Kopeke001.10.2024 18:11:5750,000,003<b>Peter I., 1682 / 1689 - 1725. </b>Ku.- Kopeke 1705 (kyrillisch), Naberezhny Münzhof. 8.04 g. Bitkin 1707 (R)<B> R </B><BR><BR>Korrosionsspuren, sehr schön-vorzüglich50,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH.</strong> <i>Korrosionsspuren, sehr schön-vorzüglich</i> <b>Peter I., 1682 / 1689 - 1725. </b>Ku.- Kopeke 1705 (kyrillisch), Naberezhny Münzhof. 8.04 g. Bitkin 1707 (R)<B> R </B> Korrosionsspuren, sehr schön-vorzüglichGROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH Ku.- Kopeke 1705 (kyrillisch),Peter I., 1682 / 1689 - 1725.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1705 (kyrillisch),Bitkin 1707 (R)0,00Sonstige00NeinNeinNeinNein50,00-1I10,000,0021252712125271-1424210LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt29.10.2024 18:00:15110Auktion 10AuktionVisibleBidEUR100015361536-1-1uni-coins7000900070009000-1-1153620000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated9-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000009p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/False00009Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/TrueNein050,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//110/00009Q00.JPG##
Los 10
Peter I., 1682 / 1689 - 1725. Ku.- Kopeke 1708, Ku.-Kopeke 1711 MD (2 Stk.), Ku.-Denga 1713. Alle mit kyrillischer Jahreszahl. Interessantes Lot. 4 Stück.

Fast sehr schön-sehr schön
Ausruf (1 Gebote) Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
##424215361536EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011RUSSLAND00042GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH00109Peter I., 1682 / 1689 - 1725.000180,004033090,00100Alphanumerisch0Ku.- Kopeke001.10.2024 18:11:4450,000,003<b>Peter I., 1682 / 1689 - 1725. </b>Ku.- Kopeke 1708, Ku.-Kopeke 1711 MD (2 Stk.), Ku.-Denga 1713. Alle mit kyrillischer Jahreszahl. Interessantes Lot.<B> <B>4 Stück.</B> </B><BR><BR>Fast sehr schön-sehr schön50,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH.</strong> <i>Fast sehr schön-sehr schön</i> <b>Peter I., 1682 / 1689 - 1725. </b>Ku.- Kopeke 1708, Ku.-Kopeke 1711 MD (2 Stk.), Ku.-Denga 1713. Alle mit kyrillischer Jahreszahl. Interessantes Lot.<B> <B>4 Stück.</B> </B> Fast sehr schön-sehr schönGROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH Ku.- Kopeke 1708,Peter I., 1682 / 1689 - 1725.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1708,0,004 Stück.Sonstige00NeinNeinNeinNein50,00-1I10,000,0021251432125143-1424210LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt29.10.2024 18:00:15110Auktion 10AuktionVisibleBidEUR100015361536-1-1uni-coins7000900070009000-1-1153620000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated10-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000010p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/False00010Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/TrueNein160,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//110/00010Q00.JPG##
Los 11
Peter I., 1682 / 1689 - 1725. Rubel 1719 (kyrillisch), Moskau, Roter Münzhof. 26.86 g. Bitkin 817 (R) Diakov 784 (R1) Dav. 1653 R

Kl. Prägeschwäche, fast sehr schön
Details & Gebotsabgabe
##424215361536EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011RUSSLAND00042GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH00109Peter I., 1682 / 1689 - 1725.000180,004032170,00110Alphanumerisch0Rubel001.10.2024 18:11:35400,000,003<b>Peter I., 1682 / 1689 - 1725. </b>Rubel 1719 (kyrillisch), Moskau, Roter Münzhof. 26.86 g. Bitkin 817 (R) Diakov 784 (R1) Dav. 1653<B> R </B><BR><BR>Kl. Prägeschwäche, fast sehr schön400,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH.</strong> <i>Kl. Prägeschwäche, fast sehr schön</i> <b>Peter I., 1682 / 1689 - 1725. </b>Rubel 1719 (kyrillisch), Moskau, Roter Münzhof. 26.86 g. Bitkin 817 (R) Diakov 784 (R1) Dav. 1653<B> R </B> Kl. Prägeschwäche, fast sehr schönGROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH Rubel 1719 (kyrillisch),Peter I., 1682 / 1689 - 1725.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1719 (kyrillisch),Bitkin 817 (R) Diakov 784 (R1) Dav. 16530,00Sonstige00NeinNeinNeinNein400,00-1I10,000,0021250522125052-1424210LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt29.10.2024 18:00:15110Auktion 10AuktionVisibleBidEUR100015361536-1-1uni-coins7000900070009000-1-1153620000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated11-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000011p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/False00011Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/TrueNein1420,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//110/00011Q00.JPG##
Los 12
Peter I., 1682 / 1689 - 1725. Rubel 1719 (kyrillisch), Moskau, Münzhof Kadashevsky. 27.85 g. Stempel der Vorderseite von 1718. Bitkin 309 (R) Diakov 747 (R1) Dav. 1653 RR

Bearbeitet, fast sehr schön
Details & Gebotsabgabe
##424215361536EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011RUSSLAND00042GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH00109Peter I., 1682 / 1689 - 1725.000180,004032180,00120Alphanumerisch0Rubel001.10.2024 18:11:35300,000,003<b>Peter I., 1682 / 1689 - 1725. </b>Rubel 1719 (kyrillisch), Moskau, Münzhof Kadashevsky. 27.85 g. Stempel der Vorderseite von 1718. Bitkin 309 (R) Diakov 747 (R1) Dav. 1653<B> RR </B><BR><BR>Bearbeitet, fast sehr schön300,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH.</strong> <i>Bearbeitet, fast sehr schön</i> <b>Peter I., 1682 / 1689 - 1725. </b>Rubel 1719 (kyrillisch), Moskau, Münzhof Kadashevsky. 27.85 g. Stempel der Vorderseite von 1718. Bitkin 309 (R) Diakov 747 (R1) Dav. 1653<B> RR </B> Bearbeitet, fast sehr schönGROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH Rubel 1719 (kyrillisch),Peter I., 1682 / 1689 - 1725.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1719 (kyrillisch),Bitkin 309 (R) Diakov 747 (R1) Dav. 16530,00Sonstige00NeinNeinNeinNein300,00-1I10,000,0021250532125053-1424210LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt29.10.2024 18:00:15110Auktion 10AuktionVisibleBidEUR100015361536-1-1uni-coins7000900070009000-1-1153620000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated12-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000012p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/False00012Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/TrueNein1320,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//110/00012Q00.JPG##
Los 13
Peter I., 1682 / 1689 - 1725. Rubel 1719 (kyrillisch), Moskau, Münzhof Kadashevsky. 26.92 g. Bitkin 268 Diakov 816 (R1) Dav. 1653

Henkelspur, gereinigt, fast sehr schön
Details & Gebotsabgabe
##424215361536EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011RUSSLAND00042GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH00109Peter I., 1682 / 1689 - 1725.000180,004032160,00130Alphanumerisch0Rubel001.10.2024 18:11:35150,000,003<b>Peter I., 1682 / 1689 - 1725. </b>Rubel 1719 (kyrillisch), Moskau, Münzhof Kadashevsky. 26.92 g. Bitkin 268 Diakov 816 (R1) Dav. 1653<BR><BR>Henkelspur, gereinigt, fast sehr schön150,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH.</strong> <i>Henkelspur, gereinigt, fast sehr schön</i> <b>Peter I., 1682 / 1689 - 1725. </b>Rubel 1719 (kyrillisch), Moskau, Münzhof Kadashevsky. 26.92 g. Bitkin 268 Diakov 816 (R1) Dav. 1653 Henkelspur, gereinigt, fast sehr schönGROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH Rubel 1719 (kyrillisch),Peter I., 1682 / 1689 - 1725.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1719 (kyrillisch),Bitkin 268 Diakov 816 (R1) Dav. 16530,00Sonstige00NeinNeinNeinNein150,00-1I10,000,0021250512125051-1424210LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt29.10.2024 18:00:15110Auktion 10AuktionVisibleBidEUR100015361536-1-1uni-coins7000900070009000-1-1153620000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated13-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000013p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/False00013Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/TrueNein1160,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//110/00013Q00.JPG##
Los 14
Peter I., 1682 / 1689 - 1725. Rubel 1720 (kyrillisch), Moskau, Münzhof Kadashevsky. 28.23 g. Bitkin 404 Diakov 969 (R1) Dav. 1654 R

Kl. Kratzer und Belagreste, sehr schön
Details & Gebotsabgabe
##424215361536EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011RUSSLAND00042GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH00109Peter I., 1682 / 1689 - 1725.000180,004032190,00140Alphanumerisch0Rubel001.10.2024 18:11:35500,000,003<b>Peter I., 1682 / 1689 - 1725. </b>Rubel 1720 (kyrillisch), Moskau, Münzhof Kadashevsky. 28.23 g. Bitkin 404 Diakov 969 (R1) Dav. 1654<B> R </B><BR><BR>Kl. Kratzer und Belagreste, sehr schön500,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH.</strong> <i>Kl. Kratzer und Belagreste, sehr schön</i> <b>Peter I., 1682 / 1689 - 1725. </b>Rubel 1720 (kyrillisch), Moskau, Münzhof Kadashevsky. 28.23 g. Bitkin 404 Diakov 969 (R1) Dav. 1654<B> R </B> Kl. Kratzer und Belagreste, sehr schönGROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH Rubel 1720 (kyrillisch),Peter I., 1682 / 1689 - 1725.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1720 (kyrillisch),Bitkin 404 Diakov 969 (R1) Dav. 16540,00Sonstige00NeinNeinNeinNein500,00-1I10,000,0021250542125054-1424210LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt29.10.2024 18:00:15110Auktion 10AuktionVisibleBidEUR100015361536-1-1uni-coins7000900070009000-1-1153620000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated14-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000014p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/False00014Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/TrueNein0500,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//110/00014Q00.JPG##
Los 15
Peter I., 1682 / 1689 - 1725. Rubel 1720 (kyrillisch), Moskau, Münzhof Kadashevsky. 27.62 g. Bitkin 322 (R) Diakov 921 (R1) Dav. 1654 R

Min. berieben, sehr schön
Details & Gebotsabgabe
##424215361536EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011RUSSLAND00042GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH00109Peter I., 1682 / 1689 - 1725.000180,004032200,00150Alphanumerisch0Rubel001.10.2024 18:11:36400,000,003<b>Peter I., 1682 / 1689 - 1725. </b>Rubel 1720 (kyrillisch), Moskau, Münzhof Kadashevsky. 27.62 g. Bitkin 322 (R) Diakov 921 (R1) Dav. 1654<B> R </B><BR><BR>Min. berieben, sehr schön400,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH.</strong> <i>Min. berieben, sehr schön</i> <b>Peter I., 1682 / 1689 - 1725. </b>Rubel 1720 (kyrillisch), Moskau, Münzhof Kadashevsky. 27.62 g. Bitkin 322 (R) Diakov 921 (R1) Dav. 1654<B> R </B> Min. berieben, sehr schönGROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH Rubel 1720 (kyrillisch),Peter I., 1682 / 1689 - 1725.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1720 (kyrillisch),Bitkin 322 (R) Diakov 921 (R1) Dav. 16540,00Sonstige00NeinNeinNeinNein400,00-1I10,000,0021250552125055-1424210LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt29.10.2024 18:00:15110Auktion 10AuktionVisibleBidEUR100015361536-1-1uni-coins7000900070009000-1-1153620000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated15-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000015p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/False00015Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/TrueNein0400,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//110/00015Q00.JPG##
Los 16
Peter I., 1682 / 1689 - 1725. Rubel 1720 (kyrillisch), Moskau, Münzhof Kadashevsky. 27.90 g. Bitkin 385 (R) Diakov 1009 (R1) Dav. 1654 R

Bearbeitet, sehr schön
Details & Gebotsabgabe
##424215361536EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011RUSSLAND00042GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH00109Peter I., 1682 / 1689 - 1725.000180,004032210,00160Alphanumerisch0Rubel001.10.2024 18:11:36400,000,003<b>Peter I., 1682 / 1689 - 1725. </b>Rubel 1720 (kyrillisch), Moskau, Münzhof Kadashevsky. 27.90 g. Bitkin 385 (R) Diakov 1009 (R1) Dav. 1654<B> R </B><BR><BR>Bearbeitet, sehr schön400,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH.</strong> <i>Bearbeitet, sehr schön</i> <b>Peter I., 1682 / 1689 - 1725. </b>Rubel 1720 (kyrillisch), Moskau, Münzhof Kadashevsky. 27.90 g. Bitkin 385 (R) Diakov 1009 (R1) Dav. 1654<B> R </B> Bearbeitet, sehr schönGROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH Rubel 1720 (kyrillisch),Peter I., 1682 / 1689 - 1725.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1720 (kyrillisch),Bitkin 385 (R) Diakov 1009 (R1) Dav. 16540,00Sonstige00NeinNeinNeinNein400,00-1I10,000,0021250562125056-1424210LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt29.10.2024 18:00:15110Auktion 10AuktionVisibleBidEUR100015361536-1-1uni-coins7000900070009000-1-1153620000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated16-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000016p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/False00016Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/TrueNein1420,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//110/00016Q00.JPG##
Los 17
Peter I., 1682 / 1689 - 1725. Rubel 1720 (kyrillisch), Moskau, Münzhof Kadashevsky. 27.24 g. Bitkin 414 (R) Diakov 1039 (R2) Dav. 1654 R

Gestopftes Loch, fast sehr schön
Details & Gebotsabgabe
##424215361536EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011RUSSLAND00042GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH00109Peter I., 1682 / 1689 - 1725.000180,004032220,00170Alphanumerisch0Rubel001.10.2024 18:11:36150,000,003<b>Peter I., 1682 / 1689 - 1725. </b>Rubel 1720 (kyrillisch), Moskau, Münzhof Kadashevsky. 27.24 g. Bitkin 414 (R) Diakov 1039 (R2) Dav. 1654<B> R </B><BR><BR>Gestopftes Loch, fast sehr schön150,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH.</strong> <i>Gestopftes Loch, fast sehr schön</i> <b>Peter I., 1682 / 1689 - 1725. </b>Rubel 1720 (kyrillisch), Moskau, Münzhof Kadashevsky. 27.24 g. Bitkin 414 (R) Diakov 1039 (R2) Dav. 1654<B> R </B> Gestopftes Loch, fast sehr schönGROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH Rubel 1720 (kyrillisch),Peter I., 1682 / 1689 - 1725.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1720 (kyrillisch),Bitkin 414 (R) Diakov 1039 (R2) Dav. 16540,00Sonstige00NeinNeinNeinNein150,00-1I10,000,0021250572125057-1424210LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt29.10.2024 18:00:15110Auktion 10AuktionVisibleBidEUR100015361536-1-1uni-coins7000900070009000-1-1153620000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated17-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000017p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/False00017Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/TrueNein1160,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//110/00017Q00.JPG##
Los 18
Peter I., 1682 / 1689 - 1725. Rubel 1721 (kyrillisch), Moskau, Münzhof Kadashevsky. 28.09 g. Mit 3 Punkte über den Kopf. Bei dieser Variante handelt es sich um eine sehr seltene Stempelkopplung, die in der Literatur noch nicht beschrieben ist. Bitkin 439/446 (R) Diakov 1121/1134 (R2) Dav. 1655 R

Bearbeitet, sehr schön
Details & Gebotsabgabe
##424215361536EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011RUSSLAND00042GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH00109Peter I., 1682 / 1689 - 1725.000180,004032230,00180Alphanumerisch0Rubel001.10.2024 18:11:36300,000,003<b>Peter I., 1682 / 1689 - 1725. </b>Rubel 1721 (kyrillisch), Moskau, Münzhof Kadashevsky. 28.09 g. Mit 3 Punkte über den Kopf. Bei dieser Variante handelt es sich um eine sehr seltene Stempelkopplung, die in der Literatur noch nicht beschrieben ist. Bitkin 439/446 (R) Diakov 1121/1134 (R2) Dav. 1655<B> R </B><BR><BR>Bearbeitet, sehr schön300,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH.</strong> <i>Bearbeitet, sehr schön</i> <b>Peter I., 1682 / 1689 - 1725. </b>Rubel 1721 (kyrillisch), Moskau, Münzhof Kadashevsky. 28.09 g. Mit 3 Punkte über den Kopf. Bei dieser Variante handelt es sich um eine sehr seltene Stempelkopplung, die in der Literatur noch nicht beschrieben ist. Bitkin 439/446 (R) Diakov 1121/1134 (R2) Dav. 1655<B> R </B> Bearbeitet, sehr schönGROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH Rubel 1721 (kyrillisch),Peter I., 1682 / 1689 - 1725.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1721 (kyrillisch),Bitkin 439/446 (R) Diakov 1121/1134 (R2) Dav. 16550,00Sonstige00NeinNeinNeinNein380,00-1I10,000,0021250582125058-1424210LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt29.10.2024 18:00:15110Auktion 10AuktionVisibleBidEUR100015361536-1-1uni-coins7000900070009000-1-1153620000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated18-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000018p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/False00018Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/TrueNein5400,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//110/00018Q00.JPG##
Los 19
Peter I., 1682 / 1689 - 1725. Poltina (1/2 Rubel) 1722 (kyrillisch, Jahreszahl im Stempel aus 1721 geändert), Moskau, Münzhof Kadashevsky. 13.17 g. Bitkin 690 (R1) Diakov 1238 (R1) RR

Gereinigt, sehr schön
Details & Gebotsabgabe
##424215361536EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011RUSSLAND00042GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH00109Peter I., 1682 / 1689 - 1725.000180,004032250,00190Alphanumerisch0Poltina (1/2 Rubel)001.10.2024 18:11:36500,000,003<b>Peter I., 1682 / 1689 - 1725. </b>Poltina (1/2 Rubel) 1722 (kyrillisch, Jahreszahl im Stempel aus 1721 geändert), Moskau, Münzhof Kadashevsky. 13.17 g. Bitkin 690 (R1) Diakov 1238 (R1)<B> RR </B><BR><BR>Gereinigt, sehr schön500,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH.</strong> <i>Gereinigt, sehr schön</i> <b>Peter I., 1682 / 1689 - 1725. </b>Poltina (1/2 Rubel) 1722 (kyrillisch, Jahreszahl im Stempel aus 1721 geändert), Moskau, Münzhof Kadashevsky. 13.17 g. Bitkin 690 (R1) Diakov 1238 (R1)<B> RR </B> Gereinigt, sehr schönGROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH Poltina (1/2 Rubel) 1722 (kyrillisch, Jahreszahl im Stempel aus 1721 geändert),Peter I., 1682 / 1689 - 1725.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1722 (kyrillisch, Jahreszahl im Stempel aus 1721 geändert),Bitkin 690 (R1) Diakov 1238 (R1)0,00Sonstige00NeinNeinNeinNein500,00-1I10,000,0021250602125060-1424210LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt29.10.2024 18:00:15110Auktion 10AuktionVisibleBidEUR100015361536-1-1uni-coins7000900070009000-1-1153620000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated19-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000019p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/False00019Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/TrueNein1550,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//110/00019Q00.JPG##
Los 20
Peter I., 1682 / 1689 - 1725. Rubel 1723, Roter Münzhof. 27.52 g. Mit kleinem Kreuz. Bitkin 885 Diakov 1293 (R1) Uzd. 0609 Dav. 1658 RR

Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Details & Gebotsabgabe
##424215361536EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011RUSSLAND00042GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH00109Peter I., 1682 / 1689 - 1725.000180,004032150,00200Alphanumerisch0Rubel001.10.2024 18:11:351.000,000,003<b>Peter I., 1682 / 1689 - 1725. </b>Rubel 1723, Roter Münzhof. 27.52 g. Mit kleinem Kreuz. Bitkin 885 Diakov 1293 (R1) Uzd. 0609 Dav. 1658<B> RR </B><BR><BR>Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich1.000,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH.</strong> <i>Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich</i> <b>Peter I., 1682 / 1689 - 1725. </b>Rubel 1723, Roter Münzhof. 27.52 g. Mit kleinem Kreuz. Bitkin 885 Diakov 1293 (R1) Uzd. 0609 Dav. 1658<B> RR </B> Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglichGROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH Rubel 1723,Peter I., 1682 / 1689 - 1725.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1723,Bitkin 885 Diakov 1293 (R1) Uzd. 0609 Dav. 16580,00Sonstige00NeinNeinNeinNein1.000,00-1I10,000,0021250502125050-1424210LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt29.10.2024 18:00:15110Auktion 10AuktionVisibleBidEUR100015361536-1-1uni-coins7000900070009000-1-1153620000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated20-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000020p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/False00020Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/TrueNein01.000,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//110/00020Q00.JPG##
Los 21
Peter I., 1682 / 1689 - 1725. Rubel 1723, Moskau, Roter Münzhof. 27.10 g. Variante ohne Andreaskreuz. Bitkin 838 (R) Diakov 1266 (R1) Dav. 1658 RR

Fast sehr schön
Details & Gebotsabgabe
##424215361536EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011RUSSLAND00042GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH00109Peter I., 1682 / 1689 - 1725.000180,004032240,00210Alphanumerisch0Rubel001.10.2024 18:11:36400,000,003<b>Peter I., 1682 / 1689 - 1725. </b>Rubel 1723, Moskau, Roter Münzhof. 27.10 g. Variante ohne Andreaskreuz. Bitkin 838 (R) Diakov 1266 (R1) Dav. 1658<B> RR </B><BR><BR>Fast sehr schön400,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH.</strong> <i>Fast sehr schön</i> <b>Peter I., 1682 / 1689 - 1725. </b>Rubel 1723, Moskau, Roter Münzhof. 27.10 g. Variante ohne Andreaskreuz. Bitkin 838 (R) Diakov 1266 (R1) Dav. 1658<B> RR </B> Fast sehr schönGROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH Rubel 1723,Peter I., 1682 / 1689 - 1725.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1723,Bitkin 838 (R) Diakov 1266 (R1) Dav. 16580,00Sonstige00NeinNeinNeinNein400,00-1I10,000,0021250592125059-1424210LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt29.10.2024 18:00:15110Auktion 10AuktionVisibleBidEUR100015361536-1-1uni-coins7000900070009000-1-1153620000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated21-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000021p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/False00021Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/TrueNein1420,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//110/00021Q00.JPG##
Los 22
Peter I., 1682 / 1689 - 1725. Rubel 1724, Roter Münzhof. 27.98 g. Bitkin 942 (leicht. var.) Diakov 1483 (R1)

Gereinigt, sehr schön
Details & Gebotsabgabe
##424215361536EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011RUSSLAND00042GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH00109Peter I., 1682 / 1689 - 1725.000180,004032140,00220Alphanumerisch0Rubel001.10.2024 18:11:35200,000,003<b>Peter I., 1682 / 1689 - 1725. </b>Rubel 1724, Roter Münzhof. 27.98 g. Bitkin 942 (leicht. var.) Diakov 1483 (R1)<BR><BR>Gereinigt, sehr schön200,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH.</strong> <i>Gereinigt, sehr schön</i> <b>Peter I., 1682 / 1689 - 1725. </b>Rubel 1724, Roter Münzhof. 27.98 g. Bitkin 942 (leicht. var.) Diakov 1483 (R1) Gereinigt, sehr schönGROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH Rubel 1724,Peter I., 1682 / 1689 - 1725.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1724,Bitkin 942 (leicht. var.) Diakov 1483 (R1)0,00Sonstige00NeinNeinNeinNein200,00-1I10,000,0021250492125049-1424210LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt29.10.2024 18:00:15110Auktion 10AuktionVisibleBidEUR100015361536-1-1uni-coins7000900070009000-1-1153620000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated22-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000022p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/False00022Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/TrueNein1220,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//110/00022Q00.JPG##
Los 23
Peter I., 1682 / 1689 - 1725. Sonnenrubel 1724 SPB, St.-Petersburg. 28.02 g. Mit Kreuz über Kopf.
. Bitkin 1315 (R) Diakov 1449 (R1) Dav. 1659 Selten, besonders in dieser Erhaltung

Kl. Schrötlingsfehler am Rand, etwas poröser Schrötling, sonst attraktives Exemplar, sehr-vorzüglich
Details & Gebotsabgabe
##424215361536EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011RUSSLAND00042GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH00109Peter I., 1682 / 1689 - 1725.000180,004032660,00230Alphanumerisch0Sonnenrubel001.10.2024 18:11:403.500,000,003<b>Peter I., 1682 / 1689 - 1725. </b>Sonnenrubel 1724 SPB, St.-Petersburg. 28.02 g. Mit Kreuz über Kopf.<BR>. Bitkin 1315 (R) Diakov 1449 (R1) Dav. 1659<B> Selten, besonders in dieser Erhaltung </B><BR><BR>Kl. Schrötlingsfehler am Rand, etwas poröser Schrötling, sonst attraktives Exemplar, sehr-vorzüglich3.500,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH.</strong> <i>Kl. Schrötlingsfehler am Rand, etwas poröser Schrötling, sonst attraktives Exemplar, sehr-vorzüglich</i> <b>Peter I., 1682 / 1689 - 1725. </b>Sonnenrubel 1724 SPB, St.-Petersburg. 28.02 g. Mit Kreuz über Kopf. . Bitkin 1315 (R) Diakov 1449 (R1) Dav. 1659<B> Selten, besonders in dieser Erhaltung </B> Kl. Schrötlingsfehler am Rand, etwas poröser Schrötling, sonst attraktives Exemplar, sehr-vorzüglichGROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH Sonnenrubel 1724 SPB,Peter I., 1682 / 1689 - 1725.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1724 SPB,Bitkin 1315 (R) Diakov 1449 (R1) Dav. 16590,00Sonstige00NeinNeinNeinNein3.500,00-1I10,000,0021251002125100-1424210LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt29.10.2024 18:00:15110Auktion 10AuktionVisibleBidEUR100015361536-1-1uni-coins7000900070009000-1-1153620000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated23-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000023p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/False00023Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/TrueNein03.500,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//110/00023Q00.JPG##
Los 24
Katharina I., 1725 - 1727. Rubel 1726, Moskau, Roter Münzhof. 28.30 g. Bitkin 39 Diakov 21 Dav. 1664 R

Sehr schön +
Details & Gebotsabgabe
##424215361536EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011RUSSLAND00042GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH00109Katharina I., 1725 - 1727.000190,004032260,00240Alphanumerisch0Rubel001.10.2024 18:11:36800,000,003<b>Katharina I., 1725 - 1727. </b>Rubel 1726, Moskau, Roter Münzhof. 28.30 g. Bitkin 39 Diakov 21 Dav. 1664<B> R </B><BR><BR>Sehr schön +800,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH.</strong> <i>Sehr schön +</i> <b>Katharina I., 1725 - 1727. </b>Rubel 1726, Moskau, Roter Münzhof. 28.30 g. Bitkin 39 Diakov 21 Dav. 1664<B> R </B> Sehr schön +GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH Rubel 1726,Katharina I., 1725 - 1727.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1726,Bitkin 39 Diakov 21 Dav. 16640,00Sonstige00NeinNeinNeinNein800,00-1I10,000,0021250612125061-1424210LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt29.10.2024 18:00:15110Auktion 10AuktionVisibleBidEUR100015361536-1-1uni-coins7000900070009000-1-1153620000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated24-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000024p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/False00024Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/TrueNein0800,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//110/00024Q00.JPG##
Los 25
Katharina I., 1725 - 1727. Rubel 1727, Roter Münzhof. 28.18 g. Moskau Typ. Bitkin 50 (R) var. R

Berieben, sehr schön
Details & Gebotsabgabe
##424215361536EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011RUSSLAND00042GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH00109Katharina I., 1725 - 1727.000190,004034380,00250Alphanumerisch0Rubel001.10.2024 18:11:57500,000,003<b>Katharina I., 1725 - 1727. </b>Rubel 1727, Roter Münzhof. 28.18 g. Moskau Typ. Bitkin 50 (R) var.<B> R </B><BR><BR>Berieben, sehr schön500,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH.</strong> <i>Berieben, sehr schön</i> <b>Katharina I., 1725 - 1727. </b>Rubel 1727, Roter Münzhof. 28.18 g. Moskau Typ. Bitkin 50 (R) var.<B> R </B> Berieben, sehr schönGROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH Rubel 1727,Katharina I., 1725 - 1727.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1727,Bitkin 50 (R) var.0,00Sonstige00NeinNeinNeinNein500,00-1I10,000,0021252722125272-1424210LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt29.10.2024 18:00:15110Auktion 10AuktionVisibleBidEUR100015361536-1-1uni-coins7000900070009000-1-1153620000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated25-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000025p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/False00025Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/TrueNein0500,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//110/00025Q00.JPG##
Los 26
Katharina I., 1725 - 1727. Ku.- 5 Kopeken 1727 ND, Moskau, Roter Münzhof. 19.26 g. Bitkin 272 ff. var.

Sehr schön
Details & Gebotsabgabe
##424215361536EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011RUSSLAND00042GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH00109Katharina I., 1725 - 1727.000190,004033040,00260Alphanumerisch0Ku.- 5 Kopeken001.10.2024 18:11:4410,000,003<b>Katharina I., 1725 - 1727. </b>Ku.- 5 Kopeken 1727 ND, Moskau, Roter Münzhof. 19.26 g. Bitkin 272 ff. var.<BR><BR>Sehr schön10,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Katharina I., 1725 - 1727. </b>Ku.- 5 Kopeken 1727 ND, Moskau, Roter Münzhof. 19.26 g. Bitkin 272 ff. var. Sehr schönGROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH Ku.- 5 Kopeken 1727 ND,Katharina I., 1725 - 1727.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1727 ND,Bitkin 272 ff. var.0,00Sonstige00NeinNeinNeinNein10,00-1I10,000,0021251382125138-1424210LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt29.10.2024 18:00:15110Auktion 10AuktionVisibleBidEUR100015361536-1-1uni-coins7000900070009000-1-1153620000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated26-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000026p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/False00026Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/TrueNein010,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//110/00026Q00.JPG##
Los 27
Peter II., 1727 - 1730. Rubel 1727, St.-Petersburg. 28.89 g. Bitkin 149 leicht. var.

Berieben, sehr schön-vorzüglich

Ex. Auktion Gorny&Mosch 162, Lot Nr.6301, München 2007.
Details & Gebotsabgabe
##424215361536EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011RUSSLAND00042GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH00109Peter II., 1727 - 1730.000210,004034390,00270Alphanumerisch0Rubel001.10.2024 18:11:57400,000,003<b>Peter II., 1727 - 1730. </b>Rubel 1727, St.-Petersburg. 28.89 g. Bitkin 149 leicht. var.<BR><BR>Berieben, sehr schön-vorzüglich<br><br>Ex. Auktion Gorny&Mosch 162, Lot Nr.6301, München 2007.400,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH.</strong> <i>Berieben, sehr schön-vorzüglich</i> <b>Peter II., 1727 - 1730. </b>Rubel 1727, St.-Petersburg. 28.89 g. Bitkin 149 leicht. var. Berieben, sehr schön-vorzüglich Ex. Auktion Gorny&Mosch 162, Lot Nr.6301, München 2007.GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH Rubel 1727,Peter II., 1727 - 1730.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1727,Bitkin 149 leicht. var.0,00Sonstige00NeinNeinNeinNein400,00-1I10,000,0021252732125273-1424210LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt29.10.2024 18:00:15110Auktion 10AuktionVisibleBidEUR100015361536-1-1uni-coins7000900070009000-1-1153620000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated27-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000027p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/False00027Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/TrueNein1420,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//110/00027Q00.JPG##
Los 28
Peter II., 1727 - 1730. Rubel 1727, Moskau, Roter Münzhof. 27.45 g. Variante mit 3 Kronen über dem Adler auf der Brust. Bitkin 22 (R1, var.) Diakov 10 Dav. 1667 R

Bearbeitet, fast sehr schön
Details & Gebotsabgabe
##424215361536EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011RUSSLAND00042GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH00109Peter II., 1727 - 1730.000210,004032270,00280Alphanumerisch0Rubel001.10.2024 18:11:36150,000,003<b>Peter II., 1727 - 1730. </b>Rubel 1727, Moskau, Roter Münzhof. 27.45 g. Variante mit 3 Kronen über dem Adler auf der Brust. Bitkin 22 (R1, var.) Diakov 10 Dav. 1667<B> R </B><BR><BR>Bearbeitet, fast sehr schön150,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH.</strong> <i>Bearbeitet, fast sehr schön</i> <b>Peter II., 1727 - 1730. </b>Rubel 1727, Moskau, Roter Münzhof. 27.45 g. Variante mit 3 Kronen über dem Adler auf der Brust. Bitkin 22 (R1, var.) Diakov 10 Dav. 1667<B> R </B> Bearbeitet, fast sehr schönGROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH Rubel 1727,Peter II., 1727 - 1730.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1727,Bitkin 22 (R1, var.) Diakov 10 Dav. 16670,00Sonstige00NeinNeinNeinNein150,00-1I10,000,0021250622125062-1424210LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt29.10.2024 18:00:15110Auktion 10AuktionVisibleBidEUR100015361536-1-1uni-coins7000900070009000-1-1153620000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated28-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000028p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/False00028Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/TrueNein1160,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//110/00028Q00.JPG##
Los 29
Peter II., 1727 - 1730. Rubel 1727, Moskau, Roter Münzhof. 28.36 g. Bitkin 19 leicht. var. Diakov 6 Dav. 1667

Berieben, fast sehr schön
Details & Gebotsabgabe
##424215361536EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011RUSSLAND00042GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH00109Peter II., 1727 - 1730.000210,004032280,00290Alphanumerisch0Rubel001.10.2024 18:11:36150,000,003<b>Peter II., 1727 - 1730. </b>Rubel 1727, Moskau, Roter Münzhof. 28.36 g. Bitkin 19 leicht. var. Diakov 6 Dav. 1667<BR><BR>Berieben, fast sehr schön150,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH.</strong> <i>Berieben, fast sehr schön</i> <b>Peter II., 1727 - 1730. </b>Rubel 1727, Moskau, Roter Münzhof. 28.36 g. Bitkin 19 leicht. var. Diakov 6 Dav. 1667 Berieben, fast sehr schönGROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH Rubel 1727,Peter II., 1727 - 1730.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1727,Bitkin 19 leicht. var. Diakov 6 Dav. 16670,00Sonstige00NeinNeinNeinNein150,00-1I10,000,0021250632125063-1424210LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt29.10.2024 18:00:15110Auktion 10AuktionVisibleBidEUR100015361536-1-1uni-coins7000900070009000-1-1153620000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated29-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000029p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/False00029Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/TrueNein1160,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//110/00029Q00.JPG##
Los 30
Peter II., 1727 - 1730. Rubel 1728, Moskau, Roter Münzhof. 28.11 g. Bitkin 44 Diakov 8 Dav. 1668

Bearbeitungs- und Korrosionsspuren, sehr schön
Details & Gebotsabgabe
##424215361536EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011RUSSLAND00042GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH00109Peter II., 1727 - 1730.000210,004032290,00300Alphanumerisch0Rubel001.10.2024 18:11:37250,000,003<b>Peter II., 1727 - 1730. </b>Rubel 1728, Moskau, Roter Münzhof. 28.11 g. Bitkin 44 Diakov 8 Dav. 1668<BR><BR>Bearbeitungs- und Korrosionsspuren, sehr schön250,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH.</strong> <i>Bearbeitungs- und Korrosionsspuren, sehr schön</i> <b>Peter II., 1727 - 1730. </b>Rubel 1728, Moskau, Roter Münzhof. 28.11 g. Bitkin 44 Diakov 8 Dav. 1668 Bearbeitungs- und Korrosionsspuren, sehr schönGROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH Rubel 1728,Peter II., 1727 - 1730.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1728,Bitkin 44 Diakov 8 Dav. 16680,00Sonstige00NeinNeinNeinNein250,00-1I10,000,0021250642125064-1424210LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt29.10.2024 18:00:15110Auktion 10AuktionVisibleBidEUR100015361536-1-1uni-coins7000900070009000-1-1153620000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated30-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000030p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/False00030Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/TrueNein1260,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//110/00030Q00.JPG##
Los 31
Anna, 1730 - 1740. Ein kleines Konvolut von Ku.-Denga (7 Stk.) und Ku.-Poluschka (3 Stk.), geprägt von 1731 bis 1738. 10 Stück.

Unterschiedlich erhalten, sehr schön-vorzüglich
Details & Gebotsabgabe
##424215361536EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011RUSSLAND00042GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH00109Anna, 1730 - 1740.000220,004033030,00310Alphanumerisch0001.10.2024 18:11:4420,000,003<b>Anna, 1730 - 1740. </b>Ein kleines Konvolut von Ku.-Denga (7 Stk.) und Ku.-Poluschka (3 Stk.), geprägt von 1731 bis 1738.<B> <B>10 Stück.</B> </B><BR><BR>Unterschiedlich erhalten, sehr schön-vorzüglich20,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH.</strong> <i>Unterschiedlich erhalten, sehr schön-vorzüglich</i> <b>Anna, 1730 - 1740. </b>Ein kleines Konvolut von Ku.-Denga (7 Stk.) und Ku.-Poluschka (3 Stk.), geprägt von 1731 bis 1738.<B> <B>10 Stück.</B> </B> Unterschiedlich erhalten, sehr schön-vorzüglichGROSSFUERSTENTUM / KAISERREICHAnna, 1730 - 1740.0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,0010 Stück.Sonstige00NeinNeinNeinNein20,00-1I10,000,0021251372125137-1424210LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt29.10.2024 18:00:15110Auktion 10AuktionVisibleBidEUR100015361536-1-1uni-coins7000900070009000-1-1153620000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated31-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000031p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/False00031Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/TrueNein125,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//110/00031Q00.JPG##
Los 32
Anna, 1730 - 1740. Rubel 1730, Moskau, Münzhof Kadashevsky. 27.51 g. Bitkin 23 leicht var./25 R

Felder geglättet, sehr schön
Details & Gebotsabgabe
##424215361536EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011RUSSLAND00042GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH00109Anna, 1730 - 1740.000220,004032300,00320Alphanumerisch0Rubel001.10.2024 18:11:37150,000,003<b>Anna, 1730 - 1740. </b>Rubel 1730, Moskau, Münzhof Kadashevsky. 27.51 g. Bitkin 23 leicht var./25<B> R </B><BR><BR>Felder geglättet, sehr schön150,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH.</strong> <i>Felder geglättet, sehr schön</i> <b>Anna, 1730 - 1740. </b>Rubel 1730, Moskau, Münzhof Kadashevsky. 27.51 g. Bitkin 23 leicht var./25<B> R </B> Felder geglättet, sehr schönGROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH Rubel 1730,Anna, 1730 - 1740.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1730,Bitkin 23 leicht var./250,00Sonstige00NeinNeinNeinNein150,00-1I10,000,0021250652125065-1424210LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt29.10.2024 18:00:15110Auktion 10AuktionVisibleBidEUR100015361536-1-1uni-coins7000900070009000-1-1153620000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated32-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000032p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/False00032Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/TrueNein1160,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//110/00032Q00.JPG##
Los 33
Anna, 1730 - 1740. Ku.- 5 Kopeken 1730 MD. 21.52 g. Bitkin 250 ff. var.

Kl. Druckstellen auf der Rückseite, sehr schön
Details & Gebotsabgabe
##424215361536EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011RUSSLAND00042GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH00109Anna, 1730 - 1740.000220,004033130,00330Alphanumerisch0Ku.- 5 Kopeken001.10.2024 18:11:4510,000,003<b>Anna, 1730 - 1740. </b>Ku.- 5 Kopeken 1730 MD. 21.52 g. Bitkin 250 ff. var.<BR><BR>Kl. Druckstellen auf der Rückseite, sehr schön10,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH.</strong> <i>Kl. Druckstellen auf der Rückseite, sehr schön</i> <b>Anna, 1730 - 1740. </b>Ku.- 5 Kopeken 1730 MD. 21.52 g. Bitkin 250 ff. var. Kl. Druckstellen auf der Rückseite, sehr schönGROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH Ku.- 5 Kopeken 1730 MD.Anna, 1730 - 1740.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1730 MD.Bitkin 250 ff. var.0,00Sonstige00NeinNeinNeinNein10,00-1I10,000,0021251472125147-1424210LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt29.10.2024 18:00:15110Auktion 10AuktionVisibleBidEUR100015361536-1-1uni-coins7000900070009000-1-1153620000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated33-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000033p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/False00033Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/TrueNein010,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//110/00033Q00.JPG##
Los 34
Anna, 1730 - 1740. Rubel 1732, St. Petersburg. 25.94 g. Bitkin 50 var

Feine Tönung, sehr schön-vorzüglich
Details & Gebotsabgabe
##424215361536EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011RUSSLAND00042GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH00109Anna, 1730 - 1740.000220,004035120,00340Alphanumerisch0Rubel001.10.2024 18:12:05300,000,003<b>Anna, 1730 - 1740. </b>Rubel 1732, St. Petersburg. 25.94 g. Bitkin 50 var<BR><BR>Feine Tönung, sehr schön-vorzüglich300,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH.</strong> <i>Feine Tönung, sehr schön-vorzüglich</i> <b>Anna, 1730 - 1740. </b>Rubel 1732, St. Petersburg. 25.94 g. Bitkin 50 var Feine Tönung, sehr schön-vorzüglichGROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH Rubel 1732,Anna, 1730 - 1740.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1732,Bitkin 50 var0,00Sonstige00NeinNeinNeinNein300,00-1I10,000,0021253462125346-1424210LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt29.10.2024 18:00:15110Auktion 10AuktionVisibleBidEUR100015361536-1-1uni-coins7000900070009000-1-1153620000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated34-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000034p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/False00034Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/TrueNein0300,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//110/00034Q00.JPG##
Los 35
Anna, 1730 - 1740. Rubel 1732, Moskau, Münzhof Kadashevsky. 25.46 g. Bitkin 51

Min. berieben, sehr schön +
Details & Gebotsabgabe
##424215361536EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011RUSSLAND00042GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH00109Anna, 1730 - 1740.000220,004032310,00350Alphanumerisch0Rubel001.10.2024 18:11:37200,000,003<b>Anna, 1730 - 1740. </b>Rubel 1732, Moskau, Münzhof Kadashevsky. 25.46 g. Bitkin 51<BR><BR>Min. berieben, sehr schön +200,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH.</strong> <i>Min. berieben, sehr schön +</i> <b>Anna, 1730 - 1740. </b>Rubel 1732, Moskau, Münzhof Kadashevsky. 25.46 g. Bitkin 51 Min. berieben, sehr schön +GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH Rubel 1732,Anna, 1730 - 1740.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1732,Bitkin 510,00Sonstige00NeinNeinNeinNein200,00-1I10,000,0021250662125066-1424210LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt29.10.2024 18:00:15110Auktion 10AuktionVisibleBidEUR100015361536-1-1uni-coins7000900070009000-1-1153620000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated35-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000035p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/False00035Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/TrueNein1220,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//110/00035Q00.JPG##
Los 36
Anna, 1730 - 1740. Poltina (1/2 Rubel) 1732, Moskau, Münzhof Kadashevsky. 12.15 g. Bitkin 139 var. Diakov 7

Min. berieben, kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön
Details & Gebotsabgabe
##424215361536EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011RUSSLAND00042GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH00109Anna, 1730 - 1740.000220,004032330,00360Alphanumerisch0Poltina (1/2 Rubel)001.10.2024 18:11:37150,000,003<b>Anna, 1730 - 1740. </b>Poltina (1/2 Rubel) 1732, Moskau, Münzhof Kadashevsky. 12.15 g. Bitkin 139 var. Diakov 7<BR><BR>Min. berieben, kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön150,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH.</strong> <i>Min. berieben, kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön</i> <b>Anna, 1730 - 1740. </b>Poltina (1/2 Rubel) 1732, Moskau, Münzhof Kadashevsky. 12.15 g. Bitkin 139 var. Diakov 7 Min. berieben, kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schönGROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH Poltina (1/2 Rubel) 1732,Anna, 1730 - 1740.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1732,Bitkin 139 var. Diakov 70,00Sonstige00NeinNeinNeinNein150,00-1I10,000,0021250682125068-1424210LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt29.10.2024 18:00:15110Auktion 10AuktionVisibleBidEUR100015361536-1-1uni-coins7000900070009000-1-1153620000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated36-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000036p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/False00036Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/TrueNein0150,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//110/00036Q00.JPG##
Los 37
Anna, 1730 - 1740. Rubel 1733, Moskau, Münzhof Kadashevsky. 25.72 g. Bitkin 65 var.

Sehr schön
Details & Gebotsabgabe
##424215361536EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011RUSSLAND00042GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH00109Anna, 1730 - 1740.000220,004032320,00370Alphanumerisch0Rubel001.10.2024 18:11:37200,000,003<b>Anna, 1730 - 1740. </b>Rubel 1733, Moskau, Münzhof Kadashevsky. 25.72 g. Bitkin 65 var.<BR><BR>Sehr schön200,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Anna, 1730 - 1740. </b>Rubel 1733, Moskau, Münzhof Kadashevsky. 25.72 g. Bitkin 65 var. Sehr schönGROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH Rubel 1733,Anna, 1730 - 1740.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1733,Bitkin 65 var.0,00Sonstige00NeinNeinNeinNein200,00-1I10,000,0021250672125067-1424210LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt29.10.2024 18:00:15110Auktion 10AuktionVisibleBidEUR100015361536-1-1uni-coins7000900070009000-1-1153620000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated37-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000037p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/False00037Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/TrueNein0200,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//110/00037Q00.JPG##
Los 38
Ivan III., 1740 - 1741. Ku.- Denga 1741. 6.23 g. Bitkin 43 (R)

Schön-sehr schön
Details & Gebotsabgabe
##424215361536EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011RUSSLAND00042GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH00109Ivan III., 1740 - 1741.000230,004033140,00380Alphanumerisch0Ku.- Denga001.10.2024 18:11:465,000,003<b>Ivan III., 1740 - 1741. </b>Ku.- Denga 1741. 6.23 g. Bitkin 43 (R)<BR><BR>Schön-sehr schön5,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH.</strong> <i>Schön-sehr schön</i> <b>Ivan III., 1740 - 1741. </b>Ku.- Denga 1741. 6.23 g. Bitkin 43 (R) Schön-sehr schönGROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH Ku.- Denga 1741.Ivan III., 1740 - 1741.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1741.Bitkin 43 (R)0,00Sonstige00NeinNeinNeinNein5,00-1I10,000,0021251482125148-1424210LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt29.10.2024 18:00:15110Auktion 10AuktionVisibleBidEUR100015361536-1-1uni-coins7000900070009000-1-1153620000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated38-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000038p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/False00038Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/TrueNein05,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//110/00038Q00.JPG##
Los 39
Elisabeth, 1741 - 1761. Ein kleines Konvolut von Ku.-Denga. Interessantes Lot. 9 Stück.

Sehr schön-vorzüglich
Details & Gebotsabgabe
##424215361536EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011RUSSLAND00042GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH00109Elisabeth, 1741 - 1761.000240,004033070,00390Alphanumerisch0001.10.2024 18:11:4440,000,003<b>Elisabeth, 1741 - 1761. </b>Ein kleines Konvolut von Ku.-Denga. Interessantes Lot.<B> <B>9 Stück.</B> </B><BR><BR>Sehr schön-vorzüglich40,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH.</strong> <i>Sehr schön-vorzüglich</i> <b>Elisabeth, 1741 - 1761. </b>Ein kleines Konvolut von Ku.-Denga. Interessantes Lot.<B> <B>9 Stück.</B> </B> Sehr schön-vorzüglichGROSSFUERSTENTUM / KAISERREICHElisabeth, 1741 - 1761.0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,009 Stück.Sonstige00NeinNeinNeinNein40,00-1I10,000,0021251412125141-1424210LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt29.10.2024 18:00:15110Auktion 10AuktionVisibleBidEUR100015361536-1-1uni-coins7000900070009000-1-1153620000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated39-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000039p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/False00039Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/TrueNein040,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//110/00039Q00.JPG##
Los 40
Elisabeth, 1741 - 1761. Rubel 1742, Moskau, Roter Münzhof. 25.44 g. Bitkin 107 (R1) Dav. 1678 R

Stark berieben, fast sehr schön
Details & Gebotsabgabe
##424215361536EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011RUSSLAND00042GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH00109Elisabeth, 1741 - 1761.000240,004032340,00400Alphanumerisch0Rubel001.10.2024 18:11:37150,000,003<b>Elisabeth, 1741 - 1761. </b>Rubel 1742, Moskau, Roter Münzhof. 25.44 g. Bitkin 107 (R1) Dav. 1678<B> R </B><BR><BR>Stark berieben, fast sehr schön150,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH.</strong> <i>Stark berieben, fast sehr schön</i> <b>Elisabeth, 1741 - 1761. </b>Rubel 1742, Moskau, Roter Münzhof. 25.44 g. Bitkin 107 (R1) Dav. 1678<B> R </B> Stark berieben, fast sehr schönGROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH Rubel 1742,Elisabeth, 1741 - 1761.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1742,Bitkin 107 (R1) Dav. 16780,00Sonstige00NeinNeinNeinNein150,00-1I10,000,0021250692125069-1424210LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt29.10.2024 18:00:15110Auktion 10AuktionVisibleBidEUR100015361536-1-1uni-coins7000900070009000-1-1153620000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated40-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000040p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/False00040Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/TrueNein0150,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//110/00040Q00.JPG##
Los 41
Elisabeth, 1741 - 1761. Rubel 1743 MMD, Moskau, Roter Münzhof. 25.25 g. Bitkin 110 Dav. 1678 R

Berieben, sehr schön
Details & Gebotsabgabe
##424215361536EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011RUSSLAND00042GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH00109Elisabeth, 1741 - 1761.000240,004032350,00410Alphanumerisch0Rubel001.10.2024 18:11:37150,000,003<b>Elisabeth, 1741 - 1761. </b>Rubel 1743 MMD, Moskau, Roter Münzhof. 25.25 g. Bitkin 110 Dav. 1678<B> R </B><BR><BR>Berieben, sehr schön150,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH.</strong> <i>Berieben, sehr schön</i> <b>Elisabeth, 1741 - 1761. </b>Rubel 1743 MMD, Moskau, Roter Münzhof. 25.25 g. Bitkin 110 Dav. 1678<B> R </B> Berieben, sehr schönGROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH Rubel 1743 MMD,Elisabeth, 1741 - 1761.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1743 MMD,Bitkin 110 Dav. 16780,00Sonstige00NeinNeinNeinNein150,00-1I10,000,0021250702125070-1424210LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt29.10.2024 18:00:15110Auktion 10AuktionVisibleBidEUR100015361536-1-1uni-coins7000900070009000-1-1153620000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated41-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000041p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/False00041Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/TrueNein0150,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//110/00041Q00.JPG##
Los 42
Elisabeth, 1741 - 1761. Rubel 1744, St.-Petersburg. 25.88 g. Bitkin 256

Sehr schön-vorzüglich
Details & Gebotsabgabe
##424215361536EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011RUSSLAND00042GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH00109Elisabeth, 1741 - 1761.000240,004032720,00420Alphanumerisch0Rubel001.10.2024 18:11:41350,000,003<b>Elisabeth, 1741 - 1761. </b>Rubel 1744, St.-Petersburg. 25.88 g. Bitkin 256<BR><BR>Sehr schön-vorzüglich350,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH.</strong> <i>Sehr schön-vorzüglich</i> <b>Elisabeth, 1741 - 1761. </b>Rubel 1744, St.-Petersburg. 25.88 g. Bitkin 256 Sehr schön-vorzüglichGROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH Rubel 1744,Elisabeth, 1741 - 1761.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1744,Bitkin 2560,00Sonstige00NeinNeinNeinNein350,00-1I10,000,0021251062125106-1424210LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt29.10.2024 18:00:15110Auktion 10AuktionVisibleBidEUR100015361536-1-1uni-coins7000900070009000-1-1153620000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated42-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000042p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/False00042Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/TrueNein0350,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//110/00042Q00.JPG##
Los 43
Elisabeth, 1741 - 1761. Griwennik 1746, St.-Petersburg. 2.32 g. Bitkin 202

Fast sehr schön
Details & Gebotsabgabe
##424215361536EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011RUSSLAND00042GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH00109Elisabeth, 1741 - 1761.000240,004033180,00430Alphanumerisch0Griwennik001.10.2024 18:11:4610,000,003<b>Elisabeth, 1741 - 1761. </b>Griwennik 1746, St.-Petersburg. 2.32 g. Bitkin 202<BR><BR>Fast sehr schön10,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH.</strong> <i>Fast sehr schön</i> <b>Elisabeth, 1741 - 1761. </b>Griwennik 1746, St.-Petersburg. 2.32 g. Bitkin 202 Fast sehr schönGROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH Griwennik 1746,Elisabeth, 1741 - 1761.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1746,Bitkin 2020,00Sonstige00NeinNeinNeinNein11,00-1I10,000,0021251522125152-1424210LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt29.10.2024 18:00:15110Auktion 10AuktionVisibleBidEUR100015361536-1-1uni-coins7000900070009000-1-1153620000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated43-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000043p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/False00043Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/TrueNein215,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//110/00043Q00.JPG##
Los 44
Elisabeth, 1741 - 1761. Polupoltinnik 1747, St.-Petersburg. 6.05 g. Bitkin 159

Schön
Details & Gebotsabgabe
##424215361536EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011RUSSLAND00042GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH00109Elisabeth, 1741 - 1761.000240,004033200,00440Alphanumerisch0Polupoltinnik001.10.2024 18:11:4610,000,003<b>Elisabeth, 1741 - 1761. </b>Polupoltinnik 1747, St.-Petersburg. 6.05 g. Bitkin 159<BR><BR>Schön10,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH.</strong> <i>Schön</i> <b>Elisabeth, 1741 - 1761. </b>Polupoltinnik 1747, St.-Petersburg. 6.05 g. Bitkin 159 SchönGROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH Polupoltinnik 1747,Elisabeth, 1741 - 1761.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1747,Bitkin 1590,00Sonstige00NeinNeinNeinNein10,00-1I10,000,0021251542125154-1424210LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt29.10.2024 18:00:15110Auktion 10AuktionVisibleBidEUR100015361536-1-1uni-coins7000900070009000-1-1153620000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated44-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000044p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/False00044Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/TrueNein010,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//110/00044Q00.JPG##
Los 45
Elisabeth, 1741 - 1761. Griwennik 1747, St.-Petersburg. 2.63 g. Bitkin 206

Sehr schön
Details & Gebotsabgabe
##424215361536EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011RUSSLAND00042GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH00109Elisabeth, 1741 - 1761.000240,004033190,00450Alphanumerisch0Griwennik001.10.2024 18:11:4620,000,003<b>Elisabeth, 1741 - 1761. </b>Griwennik 1747, St.-Petersburg. 2.63 g. Bitkin 206<BR><BR>Sehr schön20,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Elisabeth, 1741 - 1761. </b>Griwennik 1747, St.-Petersburg. 2.63 g. Bitkin 206 Sehr schönGROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH Griwennik 1747,Elisabeth, 1741 - 1761.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1747,Bitkin 2060,00Sonstige00NeinNeinNeinNein20,00-1I10,000,0021251532125153-1424210LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt29.10.2024 18:00:15110Auktion 10AuktionVisibleBidEUR100015361536-1-1uni-coins7000900070009000-1-1153620000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated45-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000045p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/False00045Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/TrueNein125,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//110/00045Q00.JPG##
Los 46
Elisabeth, 1741 - 1761. Rubel 1751, St.-Petersburg. 25.23 g. Bitkin 266 Diakov 243 Dav. 1677

Berieben, sehr schön
Details & Gebotsabgabe
##424215361536EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011RUSSLAND00042GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH00109Elisabeth, 1741 - 1761.000240,004032360,00460Alphanumerisch0Rubel001.10.2024 18:11:37200,000,003<b>Elisabeth, 1741 - 1761. </b>Rubel 1751, St.-Petersburg. 25.23 g. Bitkin 266 Diakov 243 Dav. 1677<BR><BR>Berieben, sehr schön200,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH.</strong> <i>Berieben, sehr schön</i> <b>Elisabeth, 1741 - 1761. </b>Rubel 1751, St.-Petersburg. 25.23 g. Bitkin 266 Diakov 243 Dav. 1677 Berieben, sehr schönGROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH Rubel 1751,Elisabeth, 1741 - 1761.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1751,Bitkin 266 Diakov 243 Dav. 16770,00Sonstige00NeinNeinNeinNein220,00-1I10,000,0021250712125071-1424210LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt29.10.2024 18:00:15110Auktion 10AuktionVisibleBidEUR100015361536-1-1uni-coins7000900070009000-1-1153620000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated46-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000046p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/False00046Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/TrueNein2240,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//110/00046Q00.JPG##
Los 47
Elisabeth, 1741 - 1761. Rubel 1752 MMD-I, Moskau, Roter Münzhof. 25.96 g. Bitkin 126 (R1) RR

Sehr schön

Laut Petrov - 10 Rubel;
laut Ilyin - 8 Rubel.
Details & Gebotsabgabe
##424215361536Laut Petrov - 10 Rubel;<BR>laut Ilyin - 8 Rubel.EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011RUSSLAND00042GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH00109Elisabeth, 1741 - 1761.000240,004032380,00470Alphanumerisch0Rubel001.10.2024 18:11:37300,000,003<b>Elisabeth, 1741 - 1761. </b>Rubel 1752 MMD-I, Moskau, Roter Münzhof. 25.96 g. Bitkin 126 (R1)<B> RR </B><BR><BR>Sehr schön300,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Elisabeth, 1741 - 1761. </b>Rubel 1752 MMD-I, Moskau, Roter Münzhof. 25.96 g. Bitkin 126 (R1)<B> RR </B> Sehr schönGROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH Rubel 1752 MMD-I,Elisabeth, 1741 - 1761.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1752 MMD-I,Bitkin 126 (R1)0,00Sonstige00NeinNeinNeinNein300,00-1I10,000,0021250732125073-1424210LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt29.10.2024 18:00:15110Auktion 10AuktionVisibleBidEUR100015361536-1-1uni-coins7000900070009000-1-1153620000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated47-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000047p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/False00047Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/TrueNein0300,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//110/00047Q00.JPG##
Los 48
Elisabeth, 1741 - 1761. Rubel 1755, St.-Petersburg. 25.98 g. Porträt von B.Scott. Bitkin 276 Diakov 341 Dav. 1679

Sehr schön
Details & Gebotsabgabe
##424215361536EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011RUSSLAND00042GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH00109Elisabeth, 1741 - 1761.000240,004032370,00480Alphanumerisch0Rubel001.10.2024 18:11:37300,000,003<b>Elisabeth, 1741 - 1761. </b>Rubel 1755, St.-Petersburg. 25.98 g. Porträt von B.Scott. Bitkin 276 Diakov 341 Dav. 1679<BR><BR>Sehr schön300,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Elisabeth, 1741 - 1761. </b>Rubel 1755, St.-Petersburg. 25.98 g. Porträt von B.Scott. Bitkin 276 Diakov 341 Dav. 1679 Sehr schönGROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH Rubel 1755,Elisabeth, 1741 - 1761.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1755,Bitkin 276 Diakov 341 Dav. 16790,00Sonstige00NeinNeinNeinNein300,00-1I10,000,0021250722125072-1424210LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt29.10.2024 18:00:15110Auktion 10AuktionVisibleBidEUR100015361536-1-1uni-coins7000900070009000-1-1153620000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated48-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000048p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/False00048Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/TrueNein0300,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//110/00048Q00.JPG##
Los 49
Elisabeth, 1741 - 1761. 5 Kopeken 1757, St.-Petersburg. 1.10 g. Bitkin 342

Sehr schön
Details & Gebotsabgabe
##424215361536EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011RUSSLAND00042GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH00109Elisabeth, 1741 - 1761.000240,004033220,00490Alphanumerisch05 Kopeken001.10.2024 18:11:4610,000,003<b>Elisabeth, 1741 - 1761. </b>5 Kopeken 1757, St.-Petersburg. 1.10 g. Bitkin 342<BR><BR>Sehr schön10,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Elisabeth, 1741 - 1761. </b>5 Kopeken 1757, St.-Petersburg. 1.10 g. Bitkin 342 Sehr schönGROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH 5 Kopeken 1757,Elisabeth, 1741 - 1761.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1757,Bitkin 3420,00Sonstige00NeinNeinNeinNein10,00-1I10,000,0021251562125156-1424210LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt29.10.2024 18:00:15110Auktion 10AuktionVisibleBidEUR100015361536-1-1uni-coins7000900070009000-1-1153620000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated49-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000049p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/False00049Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/TrueNein115,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//110/00049Q00.JPG##
Los 50
Elisabeth, 1741 - 1761. 5 Kopeken 1758, St.-Petersburg. 1.29 g. Bitkin 343

Sehr schön
Details & Gebotsabgabe
##424215361536EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011RUSSLAND00042GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH00109Elisabeth, 1741 - 1761.000240,004033210,00500Alphanumerisch05 Kopeken001.10.2024 18:11:4610,000,003<b>Elisabeth, 1741 - 1761. </b>5 Kopeken 1758, St.-Petersburg. 1.29 g. Bitkin 343<BR><BR>Sehr schön10,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Elisabeth, 1741 - 1761. </b>5 Kopeken 1758, St.-Petersburg. 1.29 g. Bitkin 343 Sehr schönGROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH 5 Kopeken 1758,Elisabeth, 1741 - 1761.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1758,Bitkin 3430,00Sonstige00NeinNeinNeinNein10,00-1I10,000,0021251552125155-1424210LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt29.10.2024 18:00:15110Auktion 10AuktionVisibleBidEUR100015361536-1-1uni-coins7000900070009000-1-1153620000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated50-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000050p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/False00050Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//110/TrueNein115,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//110/00050Q00.JPG##