Onlinekatalog (Vorabgebote)

LosArt. Nr.BeschreibungZuschlagAusrufZuschlag / AusrufZuschlag / KaufpreisMein GebotSchätzpreisKaufpreis

Auktion 9  -  28.05.2024 18:00

Seite 1 von 6 (300 Ergebnisse total)
Los 1
Örtug (Artig) o.J. Kleines Lot aus 3 Artig, darunter auch Wennemar von Brüggenei (1389-1401). 3 Stück

Sehr schön-vorzüglich (2x) und vorzüglich
Ausruf (0 Gebote) Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
##424215001500EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011BALTIKUM - LIVLAND00003LIVONIA Reval000050,004030300,0010Alphanumerisch0Örtug (Artig)006.05.2024 17:23:4140,000,003Örtug (Artig) o.J. Kleines Lot aus 3 Artig, darunter auch Wennemar von Brüggenei (1389-1401).<B> <B>3 Stück</B> </B><BR><BR>Sehr schön-vorzüglich (2x) und vorzüglich40,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>LIVONIA Reval.</strong> <i>Sehr schön-vorzüglich (2x) und vorzüglich</i> Örtug (Artig) o.J. Kleines Lot aus 3 Artig, darunter auch Wennemar von Brüggenei (1389-1401).<B> <B>3 Stück</B> </B> Sehr schön-vorzüglich (2x) und vorzüglichLIVONIA Reval Örtug (Artig) o.J.0,00001.01.0001 00:00:00Neino.J.0,003 StückSonstige00NeinNeinNeinNein40,00-1I10,000,0020916472091647-142429LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt28.05.2024 18:00:07109Auktion 9AuktionVisibleBidEUR100015001500-1-1uni-coins7000900070009000-1-1150020000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated1-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000001p00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/False00001q00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/TrueNein040,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//109/00001q00.jpg##
Los 2
Piastre 1889 A, Paris. 27.16 g. Lec. 270 Gad 34 KM 5 Dav. 251

Feine Ptina, alte Reinigungsspuren, min. Randfehler, vorzüglich
Details & Gebotsabgabe
##424215001500EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011FRANKREICH00013INDOCHINA001170,004032040,0020Alphanumerisch0Piastre006.05.2024 17:23:59200,000,003Piastre 1889 A, Paris. 27.16 g. Lec. 270 Gad 34 KM 5 Dav. 251<BR><BR>Feine Ptina, alte Reinigungsspuren, min. Randfehler, vorzüglich200,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>INDOCHINA.</strong> <i>Feine Ptina, alte Reinigungsspuren, min. Randfehler, vorzüglich</i> Piastre 1889 A, Paris. 27.16 g. Lec. 270 Gad 34 KM 5 Dav. 251 Feine Ptina, alte Reinigungsspuren, min. Randfehler, vorzüglichINDOCHINA Piastre 1889 A,0,00001.01.0001 00:00:00Nein1889 A,Lec. 270 Gad 34 KM 5 Dav. 2510,00Sonstige00NeinNeinNeinNein200,00-1I10,000,0020918212091821-142429LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt28.05.2024 18:00:07109Auktion 9AuktionVisibleBidEUR100015001500-1-1uni-coins7000900070009000-1-1150020000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated2-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000002p00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/False00002q00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/TrueNein0200,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//109/00002q00.jpg##
Los 3
Piastre 1903 A, Paris. In US-Plastikholder der Firma NGC mit der Bewertung MS 61 (2911847-002). Lec. 86 Gad 35 KM 5A

Alte, herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Ausruf (1 Gebote) Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
##424215001500EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011FRANKREICH00013INDOCHINA001170,004030610,0030Alphanumerisch0Piastre006.05.2024 17:23:44200,000,003Piastre 1903 A, Paris. In US-Plastikholder der Firma <B>NGC</B> mit der Bewertung MS 61 (2911847-002). Lec. 86 Gad 35 KM 5A<BR><BR>Alte, herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz200,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>INDOCHINA.</strong> <i>Alte, herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz</i> Piastre 1903 A, Paris. In US-Plastikholder der Firma <B>NGC</B> mit der Bewertung MS 61 (2911847-002). Lec. 86 Gad 35 KM 5A Alte, herrliche Patina, vorzüglich-StempelglanzINDOCHINA Piastre 1903 A,0,00001.01.0001 00:00:00Nein1903 A,Lec. 86 Gad 35 KM 5A0,00Sonstige00NeinNeinNeinNein200,00-1I10,000,0020916782091678-142429LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt28.05.2024 18:00:07109Auktion 9AuktionVisibleBidEUR100015001500-1-1uni-coins7000900070009000-1-1150020000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated3-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000003p00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/False00003q00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/TrueNein1220,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//109/00003q00.jpg##
Los 4
Elisabeth II., seit 1952. Gold Proof Set 1973, besteht aus 5 Pounds, 2 Pounds, Sovereign and 1/2 Sovereign. (2,0086 oz.). KM PS3 In Originalbox mit Zertifikat Nr.1135

Min. berürht, polierte Platte (PROOF)
Details & Gebotsabgabe
##424215001500EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011GROSSBRITANNIEN00016ISLE OF MAN00043Elisabeth II., seit 1952.000030,004030660,0040Alphanumerisch0Gold Proof Set006.05.2024 17:23:454.000,000,003<b>Elisabeth II., seit 1952. </b>Gold Proof Set 1973, besteht aus 5 Pounds, 2 Pounds, Sovereign and 1/2 Sovereign. (2,0086 oz.). KM PS3<B> In Originalbox mit Zertifikat Nr.1135 </B><BR><BR>Min. berürht, polierte Platte (PROOF)4.000,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>ISLE OF MAN.</strong> <i>Min. berürht, polierte Platte (PROOF)</i> <b>Elisabeth II., seit 1952. </b>Gold Proof Set 1973, besteht aus 5 Pounds, 2 Pounds, Sovereign and 1/2 Sovereign. (2,0086 oz.). KM PS3<B> In Originalbox mit Zertifikat Nr.1135 </B> Min. berürht, polierte Platte (PROOF)ISLE OF MAN Gold Proof Set 1973,Elisabeth II., seit 1952.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1973,KM PS30,00Sonstige00NeinNeinNeinNein4.000,00-1I10,000,0020916832091683-142429LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt28.05.2024 18:00:07109Auktion 9AuktionVisibleBidEUR100015001500-1-1uni-coins7000900070009000-1-1150020000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated4-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000004p00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/False00004p01.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/False00004p02.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/False00004q00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/True00004q01.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/True00004q02.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/TrueNein04.000,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//109/00004q00.jpg##
Los 5
Leopoldo II. di Lorena, 1824-1859. Francescone 1846, Firenze. In US-Plastikholder der Firma NGC mit der Bewertung MS 64 (2911847-003). Dav. 160 MIR 449/2 Sehr selten in dieser Erhaltung

Prachtexemplar mit herrlicher Patina, fast Stempelglanz
Details & Gebotsabgabe
##424215001500EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011ITALIEN00020TOSCANA00121Leopoldo II. di Lorena, 1824-1859.000020,004030600,0050Alphanumerisch0Francescone006.05.2024 17:23:441.500,000,003<b> Leopoldo II. di Lorena, 1824-1859. </b>Francescone 1846, Firenze. In US-Plastikholder der Firma <B>NGC</B> mit der Bewertung <B>MS 64</B> (2911847-003). Dav. 160 MIR 449/2<B> Sehr selten in dieser Erhaltung </B><BR><BR>Prachtexemplar mit herrlicher Patina, fast Stempelglanz1.500,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>TOSCANA.</strong> <i>Prachtexemplar mit herrlicher Patina, fast Stempelglanz</i> <b> Leopoldo II. di Lorena, 1824-1859. </b>Francescone 1846, Firenze. In US-Plastikholder der Firma <B>NGC</B> mit der Bewertung <B>MS 64</B> (2911847-003). Dav. 160 MIR 449/2<B> Sehr selten in dieser Erhaltung </B> Prachtexemplar mit herrlicher Patina, fast StempelglanzTOSCANA Francescone 1846,Leopoldo II. di Lorena, 1824-1859.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1846,Dav. 160 MIR 449/20,00Sonstige00NeinNeinNeinNein1.500,00-1I10,000,0020916772091677-142429LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt28.05.2024 18:00:07109Auktion 9AuktionVisibleBidEUR100015001500-1-1uni-coins7000900070009000-1-1150020000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated5-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000005p00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/False00005q00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/TrueNein01.500,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//109/00005q00.jpg##
Los 6
Christian IV., 1588-1648. Speciedaler 1648, Christiania. 28.29 g. Ahlström 49 Dav. 3534 Thesen 49 R

Etwas berieben, sehr schön
Details & Gebotsabgabe
##424215001500EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011NORWEGEN00034diverseChristian IV., 1588-1648.000020,004030720,0060Alphanumerisch0Speciedaler006.05.2024 17:23:462.500,000,003<b>Christian IV., 1588-1648. </b>Speciedaler 1648, Christiania. 28.29 g. Ahlström 49 Dav. 3534 Thesen 49<B> R </B><BR><BR>Etwas berieben, sehr schön2.500,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <i>Etwas berieben, sehr schön</i> <b>Christian IV., 1588-1648. </b>Speciedaler 1648, Christiania. 28.29 g. Ahlström 49 Dav. 3534 Thesen 49<B> R </B> Etwas berieben, sehr schönSpeciedaler 1648,Christian IV., 1588-1648.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1648,Ahlström 49 Dav. 3534 Thesen 490,00Sonstige00NeinNeinNeinNein2.500,00-1I10,000,0020916892091689-142429LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt28.05.2024 18:00:07109Auktion 9AuktionVisibleBidEUR100015001500-1-1uni-coins7000900070009000-1-1150020000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated6-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000006p00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/False00006q00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/TrueNein02.500,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//109/00006q00.jpg##
Los 7
Karl I., 1866 - 1914. 1 Leu 1914. In US-Plastikholder der Firma NGC mit der Bewertung MS 64 (4785240-018). Schäffer/Stambuliu 78 a KM. 42

Prachtexemplar. Fast Stempelglanz
Details & Gebotsabgabe
##424215001500EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011RUMÄNIEN00041KÖNIGREICH00025Karl I., 1866 - 1914.000010,004030240,0070Alphanumerisch01 Leu006.05.2024 17:23:4075,000,003<b>Karl I., 1866 - 1914. </b>1 Leu 1914. In US-Plastikholder der Firma <B>NGC</B> mit der Bewertung <B>MS 64</B> (4785240-018). Schäffer/Stambuliu 78 a KM. 42<BR><BR>Prachtexemplar. Fast Stempelglanz75,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>KÖNIGREICH.</strong> <i>Prachtexemplar. Fast Stempelglanz</i> <b>Karl I., 1866 - 1914. </b>1 Leu 1914. In US-Plastikholder der Firma <B>NGC</B> mit der Bewertung <B>MS 64</B> (4785240-018). Schäffer/Stambuliu 78 a KM. 42 Prachtexemplar. Fast StempelglanzKÖNIGREICH 1 Leu 1914.Karl I., 1866 - 1914.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1914.Schäffer/Stambuliu 78 a KM. 420,00Sonstige00NeinNeinNeinNein75,00-1I10,000,0020916412091641-142429LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt28.05.2024 18:00:07109Auktion 9AuktionVisibleBidEUR100015001500-1-1uni-coins7000900070009000-1-1150020000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated7-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000007p00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/False00007q00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/TrueNein180,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//109/00007q00.jpg##
Los 8
Peter I., 1682 / 1689 - 1725. Poltina (1/2 Rubel) 1704 (kyrillisch), Kadaschevsky Münzhof. 14.05 g. Bitkin 535 (R) R

Sehr schön

Ex. Auktion Gorny&Mosch 157, Lot Nr.4164, München 2007.
Details & Gebotsabgabe
##424215001500EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011RUSSLAND00042GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH00109Peter I., 1682 / 1689 - 1725.000180,004029130,0080Alphanumerisch0Poltina (1/2 Rubel)006.05.2024 17:23:26600,000,003<b>Peter I., 1682 / 1689 - 1725. </b>Poltina (1/2 Rubel) 1704 (kyrillisch), Kadaschevsky Münzhof. 14.05 g. Bitkin 535 (R)<B> R </B><BR><BR>Sehr schön<br><br>Ex. Auktion Gorny&Mosch 157, Lot Nr.4164, München 2007.600,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Peter I., 1682 / 1689 - 1725. </b>Poltina (1/2 Rubel) 1704 (kyrillisch), Kadaschevsky Münzhof. 14.05 g. Bitkin 535 (R)<B> R </B> Sehr schön Ex. Auktion Gorny&Mosch 157, Lot Nr.4164, München 2007.GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH Poltina (1/2 Rubel) 1704 (kyrillisch),Peter I., 1682 / 1689 - 1725.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1704 (kyrillisch),Bitkin 535 (R)0,00Sonstige00NeinNeinNeinNein600,00-1I10,000,0020915302091530-142429LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt28.05.2024 18:00:07109Auktion 9AuktionVisibleBidEUR100015001500-1-1uni-coins7000900070009000-1-1150020000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated8-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000008p00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/False00008q00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/TrueNein1650,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//109/00008q00.jpg##
Los 9
Peter I., 1682 / 1689 - 1725. Ku.- Kopeke 1705 (kyrillisch), Naberezhny Münzhof. 8.04 g. Bitkin 1707 (R) R

Korrosionsspuren, sehr schön-vorzüglich
Details & Gebotsabgabe
##424215001500EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011RUSSLAND00042GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH00109Peter I., 1682 / 1689 - 1725.000180,004029180,0090Alphanumerisch0Ku.- Kopeke006.05.2024 17:23:27100,000,003<b>Peter I., 1682 / 1689 - 1725. </b>Ku.- Kopeke 1705 (kyrillisch), Naberezhny Münzhof. 8.04 g. Bitkin 1707 (R)<B> R </B><BR><BR>Korrosionsspuren, sehr schön-vorzüglich100,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH.</strong> <i>Korrosionsspuren, sehr schön-vorzüglich</i> <b>Peter I., 1682 / 1689 - 1725. </b>Ku.- Kopeke 1705 (kyrillisch), Naberezhny Münzhof. 8.04 g. Bitkin 1707 (R)<B> R </B> Korrosionsspuren, sehr schön-vorzüglichGROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH Ku.- Kopeke 1705 (kyrillisch),Peter I., 1682 / 1689 - 1725.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1705 (kyrillisch),Bitkin 1707 (R)0,00Sonstige00NeinNeinNeinNein100,00-1I10,000,0020915352091535-142429LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt28.05.2024 18:00:07109Auktion 9AuktionVisibleBidEUR100015001500-1-1uni-coins7000900070009000-1-1150020000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated9-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000009p00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/False00009q00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/TrueNein0100,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//109/00009q00.jpg##
Los 10
Peter I., 1682 / 1689 - 1725. Rubel 1710 H, Moskau, Münzhof Kadashevsky. In US-Plastikholder der Firma NGC mit der Bewertung VF 35 (6774752-005). Bitkin 192 (R) Diakov 332 (R2) Sev. 262 GM 51,3 RR, besonders in dieser Erhaltung

Attraktives Exemplar, sehr schön +

Laut Petrov: 30 Rubel!
Details & Gebotsabgabe
##424215001500Laut Petrov: 30 Rubel!EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011RUSSLAND00042GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH00109Peter I., 1682 / 1689 - 1725.000180,004031890,00100Alphanumerisch0Rubel006.05.2024 17:23:5810.000,000,003<b>Peter I., 1682 / 1689 - 1725. </b>Rubel 1710 H, Moskau, Münzhof Kadashevsky. In US-Plastikholder der Firma <B>NGC</B> mit der Bewertung <B>VF 35</B> (6774752-005). Bitkin 192 (R) Diakov 332 (R2) Sev. 262 GM 51,3<B> RR, besonders in dieser Erhaltung </B><BR><BR>Attraktives Exemplar, sehr schön +10.000,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH.</strong> <i>Attraktives Exemplar, sehr schön +</i> <b>Peter I., 1682 / 1689 - 1725. </b>Rubel 1710 H, Moskau, Münzhof Kadashevsky. In US-Plastikholder der Firma <B>NGC</B> mit der Bewertung <B>VF 35</B> (6774752-005). Bitkin 192 (R) Diakov 332 (R2) Sev. 262 GM 51,3<B> RR, besonders in dieser Erhaltung </B> Attraktives Exemplar, sehr schön +GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH Rubel 1710 H,Peter I., 1682 / 1689 - 1725.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1710 H,Bitkin 192 (R) Diakov 332 (R2) Sev. 262 GM 51,30,00Sonstige00NeinNeinNeinNein10.000,00-1I10,000,0020918062091806-142429LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt28.05.2024 18:00:07109Auktion 9AuktionVisibleBidEUR100015001500-1-1uni-coins7000900070009000-1-1150020000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated10-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000010p00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/False00010q00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/TrueNein010.000,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//109/00010q00.jpg##
Los 11
Peter I., 1682 / 1689 - 1725. Altynnik 1718 (kyrillisch), Roter Münzhof. 1.76 g. Reiter im Mantel. Bitkin 1228

Attraktives Exemplar, fast vorzüglich
Details & Gebotsabgabe
##424215001500EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011RUSSLAND00042GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH00109Peter I., 1682 / 1689 - 1725.000180,004029190,00110Alphanumerisch0Altynnik006.05.2024 17:23:27300,000,003<b>Peter I., 1682 / 1689 - 1725. </b>Altynnik 1718 (kyrillisch), Roter Münzhof. 1.76 g. Reiter im Mantel. Bitkin 1228<BR><BR>Attraktives Exemplar, fast vorzüglich300,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH.</strong> <i>Attraktives Exemplar, fast vorzüglich</i> <b>Peter I., 1682 / 1689 - 1725. </b>Altynnik 1718 (kyrillisch), Roter Münzhof. 1.76 g. Reiter im Mantel. Bitkin 1228 Attraktives Exemplar, fast vorzüglichGROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH Altynnik 1718 (kyrillisch),Peter I., 1682 / 1689 - 1725.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1718 (kyrillisch),Bitkin 12280,00Sonstige00NeinNeinNeinNein300,00-1I10,000,0020915362091536-142429LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt28.05.2024 18:00:07109Auktion 9AuktionVisibleBidEUR100015001500-1-1uni-coins7000900070009000-1-1150020000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated11-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000011p00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/False00011q00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/TrueNein0300,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//109/00011q00.jpg##
Los 12
Peter I., 1682 / 1689 - 1725. Rubel 1719 (kyrillisch), Roter Münzhof. 28.85 g. Bitkin 815 (R) R

Sehr schön-vorzüglich

Ex. Auktion Gorny&Mosch 157, Lot Nr.4061, München 2007.
Details & Gebotsabgabe
##424215001500EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011RUSSLAND00042GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH00109Peter I., 1682 / 1689 - 1725.000180,004029140,00120Alphanumerisch0Rubel006.05.2024 17:23:263.000,000,003<b>Peter I., 1682 / 1689 - 1725. </b>Rubel 1719 (kyrillisch), Roter Münzhof. 28.85 g. Bitkin 815 (R)<B> R </B><BR><BR>Sehr schön-vorzüglich<br><br>Ex. Auktion Gorny&Mosch 157, Lot Nr.4061, München 2007.3.000,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH.</strong> <i>Sehr schön-vorzüglich</i> <b>Peter I., 1682 / 1689 - 1725. </b>Rubel 1719 (kyrillisch), Roter Münzhof. 28.85 g. Bitkin 815 (R)<B> R </B> Sehr schön-vorzüglich Ex. Auktion Gorny&Mosch 157, Lot Nr.4061, München 2007.GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH Rubel 1719 (kyrillisch),Peter I., 1682 / 1689 - 1725.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1719 (kyrillisch),Bitkin 815 (R)0,00Sonstige00NeinNeinNeinNein3.000,00-1I10,000,0020915312091531-142429LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt28.05.2024 18:00:07109Auktion 9AuktionVisibleBidEUR100015001500-1-1uni-coins7000900070009000-1-1150020000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated12-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000012p00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/False00012q00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/TrueNein03.000,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//109/00012q00.jpg##
Los 13
Peter I., 1682 / 1689 - 1725. Rubel 1720 (kyrillisch), Kadaschevsky Münzhof. 27.09 g. Bitkin 418 (R) R

Bearbeitet, Henkelspur, schön-sehr schön
Details & Gebotsabgabe
##424215001500EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011RUSSLAND00042GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH00109Peter I., 1682 / 1689 - 1725.000180,004029150,00130Alphanumerisch0Rubel006.05.2024 17:23:27250,000,003<b>Peter I., 1682 / 1689 - 1725. </b>Rubel 1720 (kyrillisch), Kadaschevsky Münzhof. 27.09 g. Bitkin 418 (R)<B> R </B><BR><BR>Bearbeitet, Henkelspur, schön-sehr schön250,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH.</strong> <i>Bearbeitet, Henkelspur, schön-sehr schön</i> <b>Peter I., 1682 / 1689 - 1725. </b>Rubel 1720 (kyrillisch), Kadaschevsky Münzhof. 27.09 g. Bitkin 418 (R)<B> R </B> Bearbeitet, Henkelspur, schön-sehr schönGROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH Rubel 1720 (kyrillisch),Peter I., 1682 / 1689 - 1725.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1720 (kyrillisch),Bitkin 418 (R)0,00Sonstige00NeinNeinNeinNein250,00-1I10,000,0020915322091532-142429LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt28.05.2024 18:00:07109Auktion 9AuktionVisibleBidEUR100015001500-1-1uni-coins7000900070009000-1-1150020000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated13-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000013p00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/False00013q00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/TrueNein1260,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//109/00013q00.jpg##
Los 14
Peter I., 1682 / 1689 - 1725. Rubel 1724, Roter Münzhof. 28.37 g. Bitkin 933

Sehr schön +

Ex. Auktion Gorny&Mosch 157, Lot Nr.4120, München 2007.
Details & Gebotsabgabe
##424215001500EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011RUSSLAND00042GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH00109Peter I., 1682 / 1689 - 1725.000180,004029170,00140Alphanumerisch0Rubel006.05.2024 17:23:27500,000,003<b>Peter I., 1682 / 1689 - 1725. </b>Rubel 1724, Roter Münzhof. 28.37 g. Bitkin 933<BR><BR>Sehr schön +<br><br>Ex. Auktion Gorny&Mosch 157, Lot Nr.4120, München 2007.500,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH.</strong> <i>Sehr schön +</i> <b>Peter I., 1682 / 1689 - 1725. </b>Rubel 1724, Roter Münzhof. 28.37 g. Bitkin 933 Sehr schön + Ex. Auktion Gorny&Mosch 157, Lot Nr.4120, München 2007.GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH Rubel 1724,Peter I., 1682 / 1689 - 1725.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1724,Bitkin 9330,00Sonstige00NeinNeinNeinNein500,00-1I10,000,0020915342091534-142429LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt28.05.2024 18:00:07109Auktion 9AuktionVisibleBidEUR100015001500-1-1uni-coins7000900070009000-1-1150020000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated14-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000014p00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/False00014q00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/TrueNein0500,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//109/00014q00.jpg##
Los 15
Peter I., 1682 / 1689 - 1725. Rubel 1725, Roter Münzhof. 27.39 g. Bitkin 964 var.

Kl. Schrötlingsfehler und Kratzer auf der Rückseite, sehr schön

Ex. Auktion Gorny&Mosch 157, Lot Nr.4142, München 2007.
Details & Gebotsabgabe
##424215001500EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011RUSSLAND00042GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH00109Peter I., 1682 / 1689 - 1725.000180,004029160,00150Alphanumerisch0Rubel006.05.2024 17:23:27300,000,003<b>Peter I., 1682 / 1689 - 1725. </b>Rubel 1725, Roter Münzhof. 27.39 g. Bitkin 964 var.<BR><BR>Kl. Schrötlingsfehler und Kratzer auf der Rückseite, sehr schön<br><br>Ex. Auktion Gorny&Mosch 157, Lot Nr.4142, München 2007.300,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH.</strong> <i>Kl. Schrötlingsfehler und Kratzer auf der Rückseite, sehr schön</i> <b>Peter I., 1682 / 1689 - 1725. </b>Rubel 1725, Roter Münzhof. 27.39 g. Bitkin 964 var. Kl. Schrötlingsfehler und Kratzer auf der Rückseite, sehr schön Ex. Auktion Gorny&Mosch 157, Lot Nr.4142, München 2007.GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH Rubel 1725,Peter I., 1682 / 1689 - 1725.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1725,Bitkin 964 var.0,00Sonstige00NeinNeinNeinNein300,00-1I10,000,0020915332091533-142429LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt28.05.2024 18:00:07109Auktion 9AuktionVisibleBidEUR100015001500-1-1uni-coins7000900070009000-1-1150020000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated15-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000015p00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/False00015q00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/TrueNein0300,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//109/00015q00.jpg##
Los 16
Katharina I., 1725 - 1727. Rubel 1725, Roter Münzhof. 27.88 g. Bitkin 11

Min. berieben, sehr schön

Ex. Auktion Gorny&Mosch 157, Lot Nr.4197, München 2007.
Details & Gebotsabgabe
##424215001500EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011RUSSLAND00042GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH00109Katharina I., 1725 - 1727.000190,004029200,00160Alphanumerisch0Rubel006.05.2024 17:23:27500,000,003<b>Katharina I., 1725 - 1727. </b>Rubel 1725, Roter Münzhof. 27.88 g. Bitkin 11<BR><BR>Min. berieben, sehr schön<br><br>Ex. Auktion Gorny&Mosch 157, Lot Nr.4197, München 2007.500,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH.</strong> <i>Min. berieben, sehr schön</i> <b>Katharina I., 1725 - 1727. </b>Rubel 1725, Roter Münzhof. 27.88 g. Bitkin 11 Min. berieben, sehr schön Ex. Auktion Gorny&Mosch 157, Lot Nr.4197, München 2007.GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH Rubel 1725,Katharina I., 1725 - 1727.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1725,Bitkin 110,00Sonstige00NeinNeinNeinNein500,00-1I10,000,0020915372091537-142429LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt28.05.2024 18:00:07109Auktion 9AuktionVisibleBidEUR100015001500-1-1uni-coins7000900070009000-1-1150020000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated16-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000016p00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/False00016q00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/TrueNein0500,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//109/00016q00.jpg##
Los 17
Katharina I., 1725 - 1727. Rubel 1726, Roter Münzhof. 28.41 g. Bitkin 36

Sehr schön/sehr schön-vorzüglich

Ex. Auktion Gorny&Mosch 157, Lot Nr.4201, München 2007.
Details & Gebotsabgabe
##424215001500EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011RUSSLAND00042GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH00109Katharina I., 1725 - 1727.000190,004029210,00170Alphanumerisch0Rubel006.05.2024 17:23:27800,000,003<b>Katharina I., 1725 - 1727. </b>Rubel 1726, Roter Münzhof. 28.41 g. Bitkin 36<BR><BR>Sehr schön/sehr schön-vorzüglich<br><br>Ex. Auktion Gorny&Mosch 157, Lot Nr.4201, München 2007.800,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH.</strong> <i>Sehr schön/sehr schön-vorzüglich</i> <b>Katharina I., 1725 - 1727. </b>Rubel 1726, Roter Münzhof. 28.41 g. Bitkin 36 Sehr schön/sehr schön-vorzüglich Ex. Auktion Gorny&Mosch 157, Lot Nr.4201, München 2007.GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH Rubel 1726,Katharina I., 1725 - 1727.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1726,Bitkin 360,00Sonstige00NeinNeinNeinNein800,00-1I10,000,0020915382091538-142429LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt28.05.2024 18:00:07109Auktion 9AuktionVisibleBidEUR100015001500-1-1uni-coins7000900070009000-1-1150020000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated17-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000017p00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/False00017q00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/TrueNein0800,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//109/00017q00.jpg##
Los 18
Katharina I., 1725 - 1727. Rubel 1727, Roter Münzhof. 28.18 g. Moskau Typ. Bitkin 50 (R) var. R

Berieben, sehr schön
Details & Gebotsabgabe
##424215001500EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011RUSSLAND00042GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH00109Katharina I., 1725 - 1727.000190,004029220,00180Alphanumerisch0Rubel006.05.2024 17:23:28800,000,003<b>Katharina I., 1725 - 1727. </b>Rubel 1727, Roter Münzhof. 28.18 g. Moskau Typ. Bitkin 50 (R) var.<B> R </B><BR><BR>Berieben, sehr schön800,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH.</strong> <i>Berieben, sehr schön</i> <b>Katharina I., 1725 - 1727. </b>Rubel 1727, Roter Münzhof. 28.18 g. Moskau Typ. Bitkin 50 (R) var.<B> R </B> Berieben, sehr schönGROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH Rubel 1727,Katharina I., 1725 - 1727.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1727,Bitkin 50 (R) var.0,00Sonstige00NeinNeinNeinNein800,00-1I10,000,0020915392091539-142429LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt28.05.2024 18:00:07109Auktion 9AuktionVisibleBidEUR100015001500-1-1uni-coins7000900070009000-1-1150020000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated18-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000018p00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/False00018q00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/TrueNein0800,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//109/00018q00.jpg##
Los 19
Peter II., 1727 - 1730. Rubel 1727, St.-Petersburg. 28.89 g. Bitkin 149 leicht. var.

Berieben, sehr schön-vorzüglich

Ex. Auktion Gorny&Mosch 162, Lot Nr.6301, München 2007.
Details & Gebotsabgabe
##424215001500EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011RUSSLAND00042GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH00109Peter II., 1727 - 1730.000210,004029230,00190Alphanumerisch0Rubel006.05.2024 17:23:28750,000,003<b>Peter II., 1727 - 1730. </b>Rubel 1727, St.-Petersburg. 28.89 g. Bitkin 149 leicht. var.<BR><BR>Berieben, sehr schön-vorzüglich<br><br>Ex. Auktion Gorny&Mosch 162, Lot Nr.6301, München 2007.750,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH.</strong> <i>Berieben, sehr schön-vorzüglich</i> <b>Peter II., 1727 - 1730. </b>Rubel 1727, St.-Petersburg. 28.89 g. Bitkin 149 leicht. var. Berieben, sehr schön-vorzüglich Ex. Auktion Gorny&Mosch 162, Lot Nr.6301, München 2007.GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH Rubel 1727,Peter II., 1727 - 1730.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1727,Bitkin 149 leicht. var.0,00Sonstige00NeinNeinNeinNein750,00-1I10,000,0020915402091540-142429LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt28.05.2024 18:00:07109Auktion 9AuktionVisibleBidEUR100015001500-1-1uni-coins7000900070009000-1-1150020000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated19-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000019p00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/False00019q00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/TrueNein0750,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//109/00019q00.jpg##
Los 20
Elisabeth, 1741 - 1761. Rubel 1741, St.-Petersburg. 26.07 g. Bitkin 239 (R1) leicht. var. RR

Attraktives Exemplar mit feiner Tönung, sehr schön-vorzüglich
Details & Gebotsabgabe
##424215001500EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011RUSSLAND00042GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH00109Elisabeth, 1741 - 1761.000240,004029240,00200Alphanumerisch0Rubel006.05.2024 17:23:281.500,000,003<b>Elisabeth, 1741 - 1761. </b>Rubel 1741, St.-Petersburg. 26.07 g. Bitkin 239 (R1) leicht. var.<B> RR </B><BR><BR>Attraktives Exemplar mit feiner Tönung, sehr schön-vorzüglich1.500,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH.</strong> <i>Attraktives Exemplar mit feiner Tönung, sehr schön-vorzüglich</i> <b>Elisabeth, 1741 - 1761. </b>Rubel 1741, St.-Petersburg. 26.07 g. Bitkin 239 (R1) leicht. var.<B> RR </B> Attraktives Exemplar mit feiner Tönung, sehr schön-vorzüglichGROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH Rubel 1741,Elisabeth, 1741 - 1761.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1741,Bitkin 239 (R1) leicht. var.0,00Sonstige00NeinNeinNeinNein1.500,00-1I10,000,0020915412091541-142429LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt28.05.2024 18:00:07109Auktion 9AuktionVisibleBidEUR100015001500-1-1uni-coins7000900070009000-1-1150020000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated20-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000020p00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/False00020q00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/TrueNein01.500,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//109/00020q00.jpg##
Los 21
Elisabeth, 1741 - 1761. Rubel 1742, St.-Petersburg. In US-Plastikholder der Firma NGC mit der Bewertung AU 53 (6774752-006). Bitkin 247 var. Diakov 32 R

Attraktives Exemplar mit prachtvoller Patina, sehr schön-vorzüglich

Überprägt auf einem Rubel 1741 von Ivan III.
Ausruf (2 Gebote) Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
##424215001500Überprägt auf einem Rubel 1741 von Ivan III.EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011RUSSLAND00042GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH00109Elisabeth, 1741 - 1761.000240,004031900,00210Alphanumerisch0Rubel006.05.2024 17:23:58400,000,003<b>Elisabeth, 1741 - 1761. </b>Rubel 1742, St.-Petersburg. In US-Plastikholder der Firma <B>NGC</B> mit der Bewertung <B>AU 53</B> (6774752-006). Bitkin 247 var. Diakov 32<B> R </B><BR><BR>Attraktives Exemplar mit prachtvoller Patina, sehr schön-vorzüglich400,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH.</strong> <i>Attraktives Exemplar mit prachtvoller Patina, sehr schön-vorzüglich</i> <b>Elisabeth, 1741 - 1761. </b>Rubel 1742, St.-Petersburg. In US-Plastikholder der Firma <B>NGC</B> mit der Bewertung <B>AU 53</B> (6774752-006). Bitkin 247 var. Diakov 32<B> R </B> Attraktives Exemplar mit prachtvoller Patina, sehr schön-vorzüglichGROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH Rubel 1742,Elisabeth, 1741 - 1761.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1742,Bitkin 247 var. Diakov 320,00Sonstige00NeinNeinNeinNein420,00-1I10,000,0020918072091807-142429LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt28.05.2024 18:00:07109Auktion 9AuktionVisibleBidEUR100015001500-1-1uni-coins7000900070009000-1-1150020000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated21-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000021p00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/False00021q00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/TrueNein2440,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//109/00021q00.jpg##
Los 22
Elisabeth, 1741 - 1761. Rubel 1744, St.-Petersburg. 25.29 g. Bitkin 256

Min. berieben, sehr schön-vorzüglich
Details & Gebotsabgabe
##424215001500EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011RUSSLAND00042GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH00109Elisabeth, 1741 - 1761.000240,004029250,00220Alphanumerisch0Rubel006.05.2024 17:23:28300,000,003<b>Elisabeth, 1741 - 1761. </b>Rubel 1744, St.-Petersburg. 25.29 g. Bitkin 256<BR><BR>Min. berieben, sehr schön-vorzüglich300,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH.</strong> <i>Min. berieben, sehr schön-vorzüglich</i> <b>Elisabeth, 1741 - 1761. </b>Rubel 1744, St.-Petersburg. 25.29 g. Bitkin 256 Min. berieben, sehr schön-vorzüglichGROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH Rubel 1744,Elisabeth, 1741 - 1761.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1744,Bitkin 2560,00Sonstige00NeinNeinNeinNein300,00-1I10,000,0020915422091542-142429LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt28.05.2024 18:00:07109Auktion 9AuktionVisibleBidEUR100015001500-1-1uni-coins7000900070009000-1-1150020000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated22-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000022p00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/False00022q00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/TrueNein0300,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//109/00022q00.jpg##
Los 23
Elisabeth, 1741 - 1761. Rubel 1755, St.-Petersburg. 25.60 g. Porträt von B.Scott. Bitkin 276

Min. berieben, dennoch attraktives Exemplar, fast vorzüglich
Details & Gebotsabgabe
##424215001500EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011RUSSLAND00042GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH00109Elisabeth, 1741 - 1761.000240,004029260,00230Alphanumerisch0Rubel006.05.2024 17:23:28500,000,003<b>Elisabeth, 1741 - 1761. </b>Rubel 1755, St.-Petersburg. 25.60 g. Porträt von B.Scott. Bitkin 276<BR><BR>Min. berieben, dennoch attraktives Exemplar, fast vorzüglich500,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH.</strong> <i>Min. berieben, dennoch attraktives Exemplar, fast vorzüglich</i> <b>Elisabeth, 1741 - 1761. </b>Rubel 1755, St.-Petersburg. 25.60 g. Porträt von B.Scott. Bitkin 276 Min. berieben, dennoch attraktives Exemplar, fast vorzüglichGROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH Rubel 1755,Elisabeth, 1741 - 1761.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1755,Bitkin 2760,00Sonstige00NeinNeinNeinNein500,00-1I10,000,0020915432091543-142429LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt28.05.2024 18:00:07109Auktion 9AuktionVisibleBidEUR100015001500-1-1uni-coins7000900070009000-1-1150020000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated23-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000023p00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/False00023q00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/TrueNein0500,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//109/00023q00.jpg##
Los 24
Elisabeth, 1741 - 1761. Rubel 1756, St.-Petersburg. 25.25 g. Porträt von B.Scott. Bitkin 277

Bearbeitet, zaponiert, schön-sehr schön
Details & Gebotsabgabe
##424215001500EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011RUSSLAND00042GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH00109Elisabeth, 1741 - 1761.000240,004029270,00240Alphanumerisch0Rubel006.05.2024 17:23:28150,000,003<b>Elisabeth, 1741 - 1761. </b>Rubel 1756, St.-Petersburg. 25.25 g. Porträt von B.Scott. Bitkin 277<BR><BR>Bearbeitet, zaponiert, schön-sehr schön150,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH.</strong> <i>Bearbeitet, zaponiert, schön-sehr schön</i> <b>Elisabeth, 1741 - 1761. </b>Rubel 1756, St.-Petersburg. 25.25 g. Porträt von B.Scott. Bitkin 277 Bearbeitet, zaponiert, schön-sehr schönGROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH Rubel 1756,Elisabeth, 1741 - 1761.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1756,Bitkin 2770,00Sonstige00NeinNeinNeinNein150,00-1I10,000,0020915442091544-142429LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt28.05.2024 18:00:07109Auktion 9AuktionVisibleBidEUR100015001500-1-1uni-coins7000900070009000-1-1150020000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated24-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000024p00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/False00024q00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/TrueNein0150,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//109/00024q00.jpg##
Los 25
Elisabeth, 1741 - 1761. 5 Kopeken 1756, St.-Petersburg. 1.34 g. Bitkin 341

Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, fast vorzüglich
Details & Gebotsabgabe
##424215001500EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011RUSSLAND00042GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH00109Elisabeth, 1741 - 1761.000240,004029280,00250Alphanumerisch05 Kopeken006.05.2024 17:23:2850,000,003<b>Elisabeth, 1741 - 1761. </b>5 Kopeken 1756, St.-Petersburg. 1.34 g. Bitkin 341<BR><BR>Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, fast vorzüglich50,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH.</strong> <i>Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, fast vorzüglich</i> <b>Elisabeth, 1741 - 1761. </b>5 Kopeken 1756, St.-Petersburg. 1.34 g. Bitkin 341 Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, fast vorzüglichGROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH 5 Kopeken 1756,Elisabeth, 1741 - 1761.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1756,Bitkin 3410,00Sonstige00NeinNeinNeinNein50,00-1I10,000,0020915452091545-142429LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt28.05.2024 18:00:07109Auktion 9AuktionVisibleBidEUR100015001500-1-1uni-coins7000900070009000-1-1150020000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated25-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000025p00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/False00025q00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/TrueNein050,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//109/00025q00.jpg##
Los 26
Elisabeth, 1741 - 1761. 5 Kopeken 1758, St.-Petersburg. 1.06 g. Bitkin 343

Sehr schön-vorzüglich
Details & Gebotsabgabe
##424215001500EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011RUSSLAND00042GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH00109Elisabeth, 1741 - 1761.000240,004029290,00260Alphanumerisch05 Kopeken006.05.2024 17:23:2840,000,003<b>Elisabeth, 1741 - 1761. </b>5 Kopeken 1758, St.-Petersburg. 1.06 g. Bitkin 343<BR><BR>Sehr schön-vorzüglich40,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH.</strong> <i>Sehr schön-vorzüglich</i> <b>Elisabeth, 1741 - 1761. </b>5 Kopeken 1758, St.-Petersburg. 1.06 g. Bitkin 343 Sehr schön-vorzüglichGROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH 5 Kopeken 1758,Elisabeth, 1741 - 1761.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1758,Bitkin 3430,00Sonstige00NeinNeinNeinNein40,00-1I10,000,0020915462091546-142429LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt28.05.2024 18:00:07109Auktion 9AuktionVisibleBidEUR100015001500-1-1uni-coins7000900070009000-1-1150020000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated26-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000026p00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/False00026q00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/TrueNein040,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//109/00026q00.jpg##
Los 27
Peter III., 1762. Rubel 1762 SPB, St.-Petersburg. 23.64 g. Mit Randschrift. Bitkin 12 (R) Dav. 1682 Diakov 6 R

Sehr schön +

Laut Petrov - 10 Rubel.
Details & Gebotsabgabe
##424215001500Laut Petrov - 10 Rubel.EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011RUSSLAND00042GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH00109Peter III., 1762.000270,004032000,00270Alphanumerisch0Rubel006.05.2024 17:23:592.000,000,003<b>Peter III., 1762. </b>Rubel 1762 SPB, St.-Petersburg. 23.64 g. Mit Randschrift. Bitkin 12 (R) Dav. 1682 Diakov 6<B> R </B><BR><BR>Sehr schön +2.000,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH.</strong> <i>Sehr schön +</i> <b>Peter III., 1762. </b>Rubel 1762 SPB, St.-Petersburg. 23.64 g. Mit Randschrift. Bitkin 12 (R) Dav. 1682 Diakov 6<B> R </B> Sehr schön +GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH Rubel 1762 SPB,Peter III., 1762.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1762 SPB,Bitkin 12 (R) Dav. 1682 Diakov 60,00Sonstige00NeinNeinNeinNein2.000,00-1I10,000,0020918172091817-142429LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt28.05.2024 18:00:07109Auktion 9AuktionVisibleBidEUR100015001500-1-1uni-coins7000900070009000-1-1150020000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated27-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000027p00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/False00027q00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/TrueNein02.000,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//109/00027q00.jpg##
Los 28
Katharina II., 1762 - 1796. Rubel 1762 MMD, Roter Münzhof. 23.39 g. Bitkin 120

Feine Tönung, kl. Kratzer, fast vorzüglich
Details & Gebotsabgabe
##424215001500EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011RUSSLAND00042GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH00109Katharina II., 1762 - 1796.000280,004029300,00280Alphanumerisch0Rubel006.05.2024 17:23:29200,000,003<b>Katharina II., 1762 - 1796. </b>Rubel 1762 MMD, Roter Münzhof. 23.39 g. Bitkin 120<BR><BR>Feine Tönung, kl. Kratzer, fast vorzüglich200,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH.</strong> <i>Feine Tönung, kl. Kratzer, fast vorzüglich</i> <b>Katharina II., 1762 - 1796. </b>Rubel 1762 MMD, Roter Münzhof. 23.39 g. Bitkin 120 Feine Tönung, kl. Kratzer, fast vorzüglichGROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH Rubel 1762 MMD,Katharina II., 1762 - 1796.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1762 MMD,Bitkin 1200,00Sonstige00NeinNeinNeinNein200,00-1I10,000,0020915472091547-142429LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt28.05.2024 18:00:07109Auktion 9AuktionVisibleBidEUR100015001500-1-1uni-coins7000900070009000-1-1150020000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated28-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000028p00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/False00028q00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/TrueNein1220,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//109/00028q00.jpg##
Los 29
Katharina II., 1762 - 1796. Poltina (1/2 Rubel) 1764, St.-Petersburg. 11.78 g. Bitkin 275 Diakov 54 (R1)

Berieben, sehr schön
Details & Gebotsabgabe
##424215001500EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011RUSSLAND00042GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH00109Katharina II., 1762 - 1796.000280,004029310,00290Alphanumerisch0Poltina (1/2 Rubel)006.05.2024 17:23:29100,000,003<b>Katharina II., 1762 - 1796. </b>Poltina (1/2 Rubel) 1764, St.-Petersburg. 11.78 g. Bitkin 275 Diakov 54 (R1)<BR><BR>Berieben, sehr schön100,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH.</strong> <i>Berieben, sehr schön</i> <b>Katharina II., 1762 - 1796. </b>Poltina (1/2 Rubel) 1764, St.-Petersburg. 11.78 g. Bitkin 275 Diakov 54 (R1) Berieben, sehr schönGROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH Poltina (1/2 Rubel) 1764,Katharina II., 1762 - 1796.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1764,Bitkin 275 Diakov 54 (R1)0,00Sonstige00NeinNeinNeinNein100,00-1I10,000,0020915482091548-142429LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt28.05.2024 18:00:07109Auktion 9AuktionVisibleBidEUR100015001500-1-1uni-coins7000900070009000-1-1150020000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated29-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000029p00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/False00029q00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/TrueNein1110,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//109/00029q00.jpg##
Los 30
Katharina II., 1762 - 1796. Griwennik 1764. 2.33 g. Ohne Münzhof Buchstaben. Bitkin 171

Etwas Belag, kl. Kratzer, sehr schön
Details & Gebotsabgabe
##424215001500EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011RUSSLAND00042GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH00109Katharina II., 1762 - 1796.000280,004029360,00300Alphanumerisch0Griwennik006.05.2024 17:23:2920,000,003<b>Katharina II., 1762 - 1796. </b>Griwennik 1764. 2.33 g. Ohne Münzhof Buchstaben. Bitkin 171<BR><BR>Etwas Belag, kl. Kratzer, sehr schön20,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH.</strong> <i>Etwas Belag, kl. Kratzer, sehr schön</i> <b>Katharina II., 1762 - 1796. </b>Griwennik 1764. 2.33 g. Ohne Münzhof Buchstaben. Bitkin 171 Etwas Belag, kl. Kratzer, sehr schönGROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH Griwennik 1764.Katharina II., 1762 - 1796.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1764.Bitkin 1710,00Sonstige00NeinNeinNeinNein20,00-1I10,000,0020915532091553-142429LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt28.05.2024 18:00:07109Auktion 9AuktionVisibleBidEUR100015001500-1-1uni-coins7000900070009000-1-1150020000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated30-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000030p00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/False00030q00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/TrueNein020,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//109/00030q00.jpg##
Los 31
Katharina II., 1762 - 1796. Griwennik 1770, St.-Petersburg. 2.27 g. Bitkin 475

Sehr schön
Details & Gebotsabgabe
##424215001500EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011RUSSLAND00042GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH00109Katharina II., 1762 - 1796.000280,004029370,00310Alphanumerisch0Griwennik006.05.2024 17:23:2930,000,003<b>Katharina II., 1762 - 1796. </b>Griwennik 1770, St.-Petersburg. 2.27 g. Bitkin 475<BR><BR>Sehr schön30,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Katharina II., 1762 - 1796. </b>Griwennik 1770, St.-Petersburg. 2.27 g. Bitkin 475 Sehr schönGROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH Griwennik 1770,Katharina II., 1762 - 1796.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1770,Bitkin 4750,00Sonstige00NeinNeinNeinNein30,00-1I10,000,0020915542091554-142429LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt28.05.2024 18:00:07109Auktion 9AuktionVisibleBidEUR100015001500-1-1uni-coins7000900070009000-1-1150020000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated31-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000031p00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/False00031q00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/TrueNein135,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//109/00031q00.jpg##
Los 32
Katharina II., 1762 - 1796. 20 Kopeken 1771, St.-Petersburg. 3.57 g. Bitkin 379

Leicht justiert, sehr schön-vorzüglich
Details & Gebotsabgabe
##424215001500EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011RUSSLAND00042GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH00109Katharina II., 1762 - 1796.000280,004029330,00320Alphanumerisch020 Kopeken006.05.2024 17:23:2975,000,003<b>Katharina II., 1762 - 1796. </b>20 Kopeken 1771, St.-Petersburg. 3.57 g. Bitkin 379<BR><BR>Leicht justiert, sehr schön-vorzüglich75,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH.</strong> <i>Leicht justiert, sehr schön-vorzüglich</i> <b>Katharina II., 1762 - 1796. </b>20 Kopeken 1771, St.-Petersburg. 3.57 g. Bitkin 379 Leicht justiert, sehr schön-vorzüglichGROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH 20 Kopeken 1771,Katharina II., 1762 - 1796.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1771,Bitkin 3790,00Sonstige00NeinNeinNeinNein75,00-1I10,000,0020915502091550-142429LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt28.05.2024 18:00:07109Auktion 9AuktionVisibleBidEUR100015001500-1-1uni-coins7000900070009000-1-1150020000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated32-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000032p00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/False00032q00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/TrueNein075,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//109/00032q00.jpg##
Los 33
Katharina II., 1762 - 1796. 10 Rubel 1780 SPB, St.-Petersburg. 12.97 g. Bitkin 38 (R) R

Henkel- und Berarbeitungsspuren, fast sehr schön

Laut Petrov - 22 Rubel.
Laut Ilin - 20 Rubel.
Details & Gebotsabgabe
##424215001500Laut Petrov - 22 Rubel.<BR>Laut Ilin - 20 Rubel.EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011RUSSLAND00042GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH00109Katharina II., 1762 - 1796.000280,004032030,00330Alphanumerisch010 Rubel006.05.2024 17:23:592.000,000,003<b>Katharina II., 1762 - 1796. </b>10 Rubel 1780 SPB, St.-Petersburg. 12.97 g. Bitkin 38 (R)<B> R </B><BR><BR>Henkel- und Berarbeitungsspuren, fast sehr schön2.000,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH.</strong> <i>Henkel- und Berarbeitungsspuren, fast sehr schön</i> <b>Katharina II., 1762 - 1796. </b>10 Rubel 1780 SPB, St.-Petersburg. 12.97 g. Bitkin 38 (R)<B> R </B> Henkel- und Berarbeitungsspuren, fast sehr schönGROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH 10 Rubel 1780 SPB,Katharina II., 1762 - 1796.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1780 SPB,Bitkin 38 (R)0,00Sonstige00NeinNeinNeinNein2.000,00-1I10,000,0020918202091820-142429LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt28.05.2024 18:00:07109Auktion 9AuktionVisibleBidEUR100015001500-1-1uni-coins7000900070009000-1-1150020000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated33-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000033p00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/False00033q00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/TrueNein12.200,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//109/00033q00.jpg##
Los 34
Katharina II., 1762 - 1796. Rubel 1782, St.-Petersburg. 24.25 g. Bitkin 233

Vorzüglich
Details & Gebotsabgabe
##424215001500EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011RUSSLAND00042GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH00109Katharina II., 1762 - 1796.000280,004029320,00340Alphanumerisch0Rubel006.05.2024 17:23:29300,000,003<b>Katharina II., 1762 - 1796. </b>Rubel 1782, St.-Petersburg. 24.25 g. Bitkin 233<BR><BR>Vorzüglich300,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH.</strong> <i>Vorzüglich</i> <b>Katharina II., 1762 - 1796. </b>Rubel 1782, St.-Petersburg. 24.25 g. Bitkin 233 VorzüglichGROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH Rubel 1782,Katharina II., 1762 - 1796.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1782,Bitkin 2330,00Sonstige00NeinNeinNeinNein300,00-1I10,000,0020915492091549-142429LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt28.05.2024 18:00:07109Auktion 9AuktionVisibleBidEUR100015001500-1-1uni-coins7000900070009000-1-1150020000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated34-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000034p00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/False00034q00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/TrueNein1320,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//109/00034q00.jpg##
Los 35
Katharina II., 1762 - 1796. Griwennik 1785, St.-Petersburg. 1.97 g. Bitkin 500

Sehr schön-vorzüglich
Details & Gebotsabgabe
##424215001500EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011RUSSLAND00042GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH00109Katharina II., 1762 - 1796.000280,004029380,00350Alphanumerisch0Griwennik006.05.2024 17:23:2925,000,003<b>Katharina II., 1762 - 1796. </b>Griwennik 1785, St.-Petersburg. 1.97 g. Bitkin 500<BR><BR>Sehr schön-vorzüglich25,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH.</strong> <i>Sehr schön-vorzüglich</i> <b>Katharina II., 1762 - 1796. </b>Griwennik 1785, St.-Petersburg. 1.97 g. Bitkin 500 Sehr schön-vorzüglichGROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH Griwennik 1785,Katharina II., 1762 - 1796.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1785,Bitkin 5000,00Sonstige00NeinNeinNeinNein25,00-1I10,000,0020915552091555-142429LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt28.05.2024 18:00:07109Auktion 9AuktionVisibleBidEUR100015001500-1-1uni-coins7000900070009000-1-1150020000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated35-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000035p00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/False00035q00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/TrueNein025,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//109/00035q00.jpg##
Los 36
Katharina II., 1762 - 1796. 20 Kopeken 1785, St.-Petersburg. 4.48 g. Bitkin 399

Feine Tönung, min. Belagreste, sehr schön
Details & Gebotsabgabe
##424215001500EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011RUSSLAND00042GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH00109Katharina II., 1762 - 1796.000280,004029340,00360Alphanumerisch020 Kopeken006.05.2024 17:23:2940,000,003<b>Katharina II., 1762 - 1796. </b>20 Kopeken 1785, St.-Petersburg. 4.48 g. Bitkin 399<BR><BR>Feine Tönung, min. Belagreste, sehr schön40,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH.</strong> <i>Feine Tönung, min. Belagreste, sehr schön</i> <b>Katharina II., 1762 - 1796. </b>20 Kopeken 1785, St.-Petersburg. 4.48 g. Bitkin 399 Feine Tönung, min. Belagreste, sehr schönGROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH 20 Kopeken 1785,Katharina II., 1762 - 1796.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1785,Bitkin 3990,00Sonstige00NeinNeinNeinNein40,00-1I10,000,0020915512091551-142429LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt28.05.2024 18:00:07109Auktion 9AuktionVisibleBidEUR100015001500-1-1uni-coins7000900070009000-1-1150020000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated36-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000036p00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/False00036q00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/TrueNein145,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//109/00036q00.jpg##
Los 37
Katharina II., 1762 - 1796. 15 Kopeken 1785, St.-Petersburg. 3.85 g. Bitkin 444

Attraktives Exemplar, vorzüglich +
Details & Gebotsabgabe
##424215001500EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011RUSSLAND00042GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH00109Katharina II., 1762 - 1796.000280,004029350,00370Alphanumerisch015 Kopeken006.05.2024 17:23:29100,000,003<b>Katharina II., 1762 - 1796. </b>15 Kopeken 1785, St.-Petersburg. 3.85 g. Bitkin 444<BR><BR>Attraktives Exemplar, vorzüglich +100,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH.</strong> <i>Attraktives Exemplar, vorzüglich +</i> <b>Katharina II., 1762 - 1796. </b>15 Kopeken 1785, St.-Petersburg. 3.85 g. Bitkin 444 Attraktives Exemplar, vorzüglich +GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH 15 Kopeken 1785,Katharina II., 1762 - 1796.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1785,Bitkin 4440,00Sonstige00NeinNeinNeinNein100,00-1I10,000,0020915522091552-142429LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt28.05.2024 18:00:07109Auktion 9AuktionVisibleBidEUR100015001500-1-1uni-coins7000900070009000-1-1150020000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated37-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000037p00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/False00037q00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/TrueNein1110,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//109/00037q00.jpg##
Los 38
Katharina II., 1762 - 1796. Rubel 1786, St.-Petersburg. In US-Plastikholder der Firma NGC mit der Bewertung AU DETAILS (6774752-001). Bitkin 242

Feine Patina, min. berieben, vorzüglich
Details & Gebotsabgabe
##424215001500EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011RUSSLAND00042GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH00109Katharina II., 1762 - 1796.000280,004031860,00380Alphanumerisch0Rubel006.05.2024 17:23:57250,000,003<b>Katharina II., 1762 - 1796. </b>Rubel 1786, St.-Petersburg. In US-Plastikholder der Firma <B>NGC</B> mit der Bewertung <B>AU DETAILS</B> (6774752-001). Bitkin 242<BR><BR>Feine Patina, min. berieben, vorzüglich250,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH.</strong> <i>Feine Patina, min. berieben, vorzüglich</i> <b>Katharina II., 1762 - 1796. </b>Rubel 1786, St.-Petersburg. In US-Plastikholder der Firma <B>NGC</B> mit der Bewertung <B>AU DETAILS</B> (6774752-001). Bitkin 242 Feine Patina, min. berieben, vorzüglichGROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH Rubel 1786,Katharina II., 1762 - 1796.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1786,Bitkin 2420,00Sonstige00NeinNeinNeinNein260,00-1I10,000,0020918032091803-142429LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt28.05.2024 18:00:07109Auktion 9AuktionVisibleBidEUR100015001500-1-1uni-coins7000900070009000-1-1150020000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated38-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000038p00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/False00038q00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/TrueNein2280,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//109/00038q00.jpg##
Los 39
Katharina II., 1762 - 1796. Polupoltinnik 1794 AK, St.-Petersburg. 5.80 g. Bitkin 147

Sehr schön
Details & Gebotsabgabe
##424215001500EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011RUSSLAND00042GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH00109Katharina II., 1762 - 1796.000280,004032050,00390Alphanumerisch0Polupoltinnik006.05.2024 17:23:5940,000,003<b>Katharina II., 1762 - 1796. </b>Polupoltinnik 1794 AK, St.-Petersburg. 5.80 g. Bitkin 147<BR><BR>Sehr schön40,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Katharina II., 1762 - 1796. </b>Polupoltinnik 1794 AK, St.-Petersburg. 5.80 g. Bitkin 147 Sehr schönGROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH Polupoltinnik 1794 AK,Katharina II., 1762 - 1796.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1794 AK,Bitkin 1470,00Sonstige00NeinNeinNeinNein40,00-1I10,000,0020918222091822-142429LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt28.05.2024 18:00:07109Auktion 9AuktionVisibleBidEUR100015001500-1-1uni-coins7000900070009000-1-1150020000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated39-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000039p00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/False00039q00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/TrueNein040,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//109/00039q00.jpg##
Los 40
Katharina II., 1762 - 1796. Ku.- 10 Kopeken 1796. Novodel mit geriffeltem Rand. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung UNC DETAILS (6638862-002). Bitkin 891 (R2) RR

Kl. Kratzer im Feld der Rückseite, fast Stempelglanz
Details & Gebotsabgabe
##424215001500EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011RUSSLAND00042GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH00109Katharina II., 1762 - 1796.000280,004031770,00400Alphanumerisch0Ku.- 10 Kopeken006.05.2024 17:23:561.250,000,003<b>Katharina II., 1762 - 1796. </b>Ku.- 10 Kopeken 1796. <B>Novodel mit geriffeltem Rand.</B> In US-Plastikholder der <B>NGC</B> mit der Bewertung <B>UNC DETAILS</B> (6638862-002). Bitkin 891 (R2)<B> RR </B><BR><BR>Kl. Kratzer im Feld der Rückseite, fast Stempelglanz1.250,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH.</strong> <i>Kl. Kratzer im Feld der Rückseite, fast Stempelglanz</i> <b>Katharina II., 1762 - 1796. </b>Ku.- 10 Kopeken 1796. <B>Novodel mit geriffeltem Rand.</B> In US-Plastikholder der <B>NGC</B> mit der Bewertung <B>UNC DETAILS</B> (6638862-002). Bitkin 891 (R2)<B> RR </B> Kl. Kratzer im Feld der Rückseite, fast StempelglanzGROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH Ku.- 10 Kopeken 1796.Katharina II., 1762 - 1796.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1796.Bitkin 891 (R2)0,00Sonstige00NeinNeinNeinNein1.250,00-1I10,000,0020917942091794-142429LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt28.05.2024 18:00:07109Auktion 9AuktionVisibleBidEUR100015001500-1-1uni-coins7000900070009000-1-1150020000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated40-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000040p00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/False00040q00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/TrueNein01.250,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//109/00040q00.jpg##
Los 41
Paul I., 1796 - 1801. Rubel 1799 SM MB, St.-Petersburg. In US-Plastikholder der Firma NGC mit der Bewertung AU 58 (6774752-004). Bitkin 35

Prachtvolle Patina, fast vorzüglich
Details & Gebotsabgabe
##424215001500EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011RUSSLAND00042GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH00109Paul I., 1796 - 1801.000320,004031880,00410Alphanumerisch0Rubel006.05.2024 17:23:58950,000,003<b>Paul I., 1796 - 1801. </b>Rubel 1799 SM MB, St.-Petersburg. In US-Plastikholder der Firma <B>NGC</B> mit der Bewertung <B>AU 58</B> (6774752-004). Bitkin 35<BR><BR>Prachtvolle Patina, fast vorzüglich950,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH.</strong> <i>Prachtvolle Patina, fast vorzüglich</i> <b>Paul I., 1796 - 1801. </b>Rubel 1799 SM MB, St.-Petersburg. In US-Plastikholder der Firma <B>NGC</B> mit der Bewertung <B>AU 58</B> (6774752-004). Bitkin 35 Prachtvolle Patina, fast vorzüglichGROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH Rubel 1799 SM MB,Paul I., 1796 - 1801.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1799 SM MB,Bitkin 350,00Sonstige00NeinNeinNeinNein950,00-1I10,000,0020918052091805-142429LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt28.05.2024 18:00:07109Auktion 9AuktionVisibleBidEUR100015001500-1-1uni-coins7000900070009000-1-1150020000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated41-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000041p00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/False00041q00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/TrueNein0950,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//109/00041q00.jpg##
Los 42
Paul I., 1796 - 1801. Poltina (1/2 Rubel) 1800 CM OM, St.-Petersburg. 10.47 g. Bitkin 57 (R) R

Feine Patina, sehr schön-vorzüglich
Details & Gebotsabgabe
##424215001500EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011RUSSLAND00042GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH00109Paul I., 1796 - 1801.000320,004029390,00420Alphanumerisch0Poltina (1/2 Rubel)006.05.2024 17:23:29500,000,003<b>Paul I., 1796 - 1801. </b>Poltina (1/2 Rubel) 1800 CM OM, St.-Petersburg. 10.47 g. Bitkin 57 (R)<B> R </B><BR><BR>Feine Patina, sehr schön-vorzüglich500,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH.</strong> <i>Feine Patina, sehr schön-vorzüglich</i> <b>Paul I., 1796 - 1801. </b>Poltina (1/2 Rubel) 1800 CM OM, St.-Petersburg. 10.47 g. Bitkin 57 (R)<B> R </B> Feine Patina, sehr schön-vorzüglichGROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH Poltina (1/2 Rubel) 1800 CM OM,Paul I., 1796 - 1801.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1800 CM OM,Bitkin 57 (R)0,00Sonstige00NeinNeinNeinNein500,00-1I10,000,0020915562091556-142429LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt28.05.2024 18:00:07109Auktion 9AuktionVisibleBidEUR100015001500-1-1uni-coins7000900070009000-1-1150020000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated42-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000042p00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/False00042q00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/TrueNein0500,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//109/00042q00.jpg##
Los 43
Alexander I., 1801 - 1825. 20 Kopeken 1811, St.-Petersburg. 4.62 g. Bitkin 185

Fast vorzüglich
Details & Gebotsabgabe
##424215001500EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011RUSSLAND00042GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH00109Alexander I., 1801 - 1825.000350,004029420,00430Alphanumerisch020 Kopeken006.05.2024 17:23:3050,000,003<b>Alexander I., 1801 - 1825. </b>20 Kopeken 1811, St.-Petersburg. 4.62 g. Bitkin 185<BR><BR>Fast vorzüglich50,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH.</strong> <i>Fast vorzüglich</i> <b>Alexander I., 1801 - 1825. </b>20 Kopeken 1811, St.-Petersburg. 4.62 g. Bitkin 185 Fast vorzüglichGROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH 20 Kopeken 1811,Alexander I., 1801 - 1825.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1811,Bitkin 1850,00Sonstige00NeinNeinNeinNein50,00-1I10,000,0020915592091559-142429LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt28.05.2024 18:00:07109Auktion 9AuktionVisibleBidEUR100015001500-1-1uni-coins7000900070009000-1-1150020000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated43-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000043p00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/False00043q00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/TrueNein050,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//109/00043q00.jpg##
Los 44
Alexander I., 1801 - 1825. Rubel 1813, St.-Petersburg. 20.81 g. Bitkin 105

Winz. Kratzer, vorzüglich
Details & Gebotsabgabe
##424215001500EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011RUSSLAND00042GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH00109Alexander I., 1801 - 1825.000350,004029400,00440Alphanumerisch0Rubel006.05.2024 17:23:30150,000,003<b>Alexander I., 1801 - 1825. </b>Rubel 1813, St.-Petersburg. 20.81 g. Bitkin 105<BR><BR>Winz. Kratzer, vorzüglich150,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH.</strong> <i>Winz. Kratzer, vorzüglich</i> <b>Alexander I., 1801 - 1825. </b>Rubel 1813, St.-Petersburg. 20.81 g. Bitkin 105 Winz. Kratzer, vorzüglichGROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH Rubel 1813,Alexander I., 1801 - 1825.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1813,Bitkin 1050,00Sonstige00NeinNeinNeinNein150,00-1I10,000,0020915572091557-142429LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt28.05.2024 18:00:07109Auktion 9AuktionVisibleBidEUR100015001500-1-1uni-coins7000900070009000-1-1150020000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated44-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000044p00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/False00044q00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/TrueNein1160,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//109/00044q00.jpg##
Los 45
Alexander I., 1801 - 1825. 5 Kopeken 1813, St.-Petersburg. 0.95 g. Bitkin 263

Kräftige Patina, vorzüglich +
Details & Gebotsabgabe
##424215001500EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011RUSSLAND00042GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH00109Alexander I., 1801 - 1825.000350,004029460,00450Alphanumerisch05 Kopeken006.05.2024 17:23:3050,000,003<b>Alexander I., 1801 - 1825. </b>5 Kopeken 1813, St.-Petersburg. 0.95 g. Bitkin 263<BR><BR>Kräftige Patina, vorzüglich +50,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH.</strong> <i>Kräftige Patina, vorzüglich +</i> <b>Alexander I., 1801 - 1825. </b>5 Kopeken 1813, St.-Petersburg. 0.95 g. Bitkin 263 Kräftige Patina, vorzüglich +GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH 5 Kopeken 1813,Alexander I., 1801 - 1825.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1813,Bitkin 2630,00Sonstige00NeinNeinNeinNein50,00-1I10,000,0020915632091563-142429LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt28.05.2024 18:00:07109Auktion 9AuktionVisibleBidEUR100015001500-1-1uni-coins7000900070009000-1-1150020000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated45-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000045p00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/False00045q00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/TrueNein050,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//109/00045q00.jpg##
Los 46
Alexander I., 1801 - 1825. 5 Kopeken 1815, St.-Petersburg. 1.30 g. Bitkin 263

Sehr schön
Details & Gebotsabgabe
##424215001500EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011RUSSLAND00042GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH00109Alexander I., 1801 - 1825.000350,004029450,00460Alphanumerisch05 Kopeken006.05.2024 17:23:3010,000,003<b>Alexander I., 1801 - 1825. </b>5 Kopeken 1815, St.-Petersburg. 1.30 g. Bitkin 263<BR><BR>Sehr schön10,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Alexander I., 1801 - 1825. </b>5 Kopeken 1815, St.-Petersburg. 1.30 g. Bitkin 263 Sehr schönGROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH 5 Kopeken 1815,Alexander I., 1801 - 1825.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1815,Bitkin 2630,00Sonstige00NeinNeinNeinNein10,00-1I10,000,0020915622091562-142429LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt28.05.2024 18:00:07109Auktion 9AuktionVisibleBidEUR100015001500-1-1uni-coins7000900070009000-1-1150020000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated46-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000046p00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/False00046q00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/TrueNein010,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//109/00046q00.jpg##
Los 47
Alexander I., 1801 - 1825. 5 Kopeken 1819, St.-Petersburg. 0.93 g. Bitkin 269

Details & Gebotsabgabe
##424215001500EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011RUSSLAND00042GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH00109Alexander I., 1801 - 1825.000350,004029480,00470Alphanumerisch05 Kopeken006.05.2024 17:23:3110,000,003<b>Alexander I., 1801 - 1825. </b>5 Kopeken 1819, St.-Petersburg. 0.93 g. Bitkin 269<BR><BR>Min. berieben, sehr schön-vorzüglich10,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH.</strong> <i>Min. berieben, sehr schön-vorzüglich</i> <b>Alexander I., 1801 - 1825. </b>5 Kopeken 1819, St.-Petersburg. 0.93 g. Bitkin 269 Min. berieben, sehr schön-vorzüglichGROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH 5 Kopeken 1819,Alexander I., 1801 - 1825.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1819,Bitkin 2690,00Sonstige00NeinNeinNeinNein10,00-1I10,000,0020915652091565-142429LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt28.05.2024 18:00:07109Auktion 9AuktionVisibleBidEUR100015001500-1-1uni-coins7000900070009000-1-1150020000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated47-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000047p00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/False00047q00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/TrueNein010,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//109/00047q00.jpg##
Los 48
Alexander I., 1801 - 1825. Rubel 1822, St.-Petersburg. 20.38 g. Bitkin 135

Berieben, sehr schön
Details & Gebotsabgabe
##424215001500EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011RUSSLAND00042GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH00109Alexander I., 1801 - 1825.000350,004029410,00480Alphanumerisch0Rubel006.05.2024 17:23:3040,000,003<b>Alexander I., 1801 - 1825. </b>Rubel 1822, St.-Petersburg. 20.38 g. Bitkin 135<BR><BR>Berieben, sehr schön40,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH.</strong> <i>Berieben, sehr schön</i> <b>Alexander I., 1801 - 1825. </b>Rubel 1822, St.-Petersburg. 20.38 g. Bitkin 135 Berieben, sehr schönGROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH Rubel 1822,Alexander I., 1801 - 1825.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1822,Bitkin 1350,00Sonstige00NeinNeinNeinNein40,00-1I10,000,0020915582091558-142429LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt28.05.2024 18:00:07109Auktion 9AuktionVisibleBidEUR100015001500-1-1uni-coins7000900070009000-1-1150020000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated48-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000048p00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/False00048q00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/TrueNein040,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//109/00048q00.jpg##
Los 49
Alexander I., 1801 - 1825. 20 Kopeken 1823, St.-Petersburg. 4.16 g. Bitkin 185

Sehr schön
Details & Gebotsabgabe
##424215001500EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011RUSSLAND00042GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH00109Alexander I., 1801 - 1825.000350,004029430,00490Alphanumerisch020 Kopeken006.05.2024 17:23:3030,000,003<b>Alexander I., 1801 - 1825. </b>20 Kopeken 1823, St.-Petersburg. 4.16 g. Bitkin 185<BR><BR>Sehr schön30,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Alexander I., 1801 - 1825. </b>20 Kopeken 1823, St.-Petersburg. 4.16 g. Bitkin 185 Sehr schönGROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH 20 Kopeken 1823,Alexander I., 1801 - 1825.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1823,Bitkin 1850,00Sonstige00NeinNeinNeinNein30,00-1I10,000,0020915602091560-142429LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt28.05.2024 18:00:07109Auktion 9AuktionVisibleBidEUR100015001500-1-1uni-coins7000900070009000-1-1150020000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated49-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000049p00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/False00049q00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/TrueNein030,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//109/00049q00.jpg##
Los 50
Alexander I., 1801 - 1825. 10 Kopeken 1823, St.-Petersburg. 1.70 g. Bitkin 242

Schön
Details & Gebotsabgabe
##424215001500EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN00011RUSSLAND00042GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH00109Alexander I., 1801 - 1825.000350,004029440,00500Alphanumerisch010 Kopeken006.05.2024 17:23:301,000,003<b>Alexander I., 1801 - 1825. </b>10 Kopeken 1823, St.-Petersburg. 1.70 g. Bitkin 242<BR><BR>Schön1,00<strong>EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN.</strong> <strong>GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH.</strong> <i>Schön</i> <b>Alexander I., 1801 - 1825. </b>10 Kopeken 1823, St.-Petersburg. 1.70 g. Bitkin 242 SchönGROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH 10 Kopeken 1823,Alexander I., 1801 - 1825.0,00001.01.0001 00:00:00Nein1823,Bitkin 2420,00Sonstige00NeinNeinNeinNein1,00-1I10,000,0020915612091561-142429LiveAuctionDefaultMünzen und Medaillen aller Welt28.05.2024 18:00:07109Auktion 9AuktionVisibleBidEUR100015001500-1-1uni-coins7000900070009000-1-1150020000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNeinhttps://auktionen.uni-coins.deVMWS172, VMSQL043Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated50-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000000050p00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/False00050q00.jpghttps://images.auex.de/img/42//109/TrueNein01,00-1,0000Truehttps://images.auex.de/img/42//109/00050q00.jpg##