Online Catalogue (Prebids)

LotArt. Nr.DescriptionResultStarting priceResult / Starting priceResult / PriceMy BidEstim. PriceBuying price

Page 1 of 7 (329 Lots total)
Lot 1
Alexander Carl, 1834-1863. 1/6 Taler 1861 A. 5.31 g. AKS 19 J. 71

Sehr schön +
Starting price (3 bids) My Bid     Estim. Price
Details & Bid submission
##424212491249GERMANY UP TO 18710001600001ANHALT - BERNBURG - HOYM - SCHAUMBURG00011000030,004003880,0010Alphanumerisch01/6 Taler006/20/2022 14:50:5310,000,003<b>Alexander Carl, 1834-1863. </b>1/6 Taler 1861 A. 5.31 g. AKS 19 J. 71<BR><BR>Sehr schön +10,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BIS 1871.</strong> <strong>ANHALT - BERNBURG - HOYM - SCHAUMBURG.</strong> <i>Sehr schön +</i> <b>Alexander Carl, 1834-1863. </b>1/6 Taler 1861 A. 5.31 g. AKS 19 J. 71 Sehr schön +ANHALT - BERNBURG - HOYM - SCHAUMBURG 1/6 Taler 1861 A.Alexander Carl, 1834-1863.0,00001/01/0001 00:00:00No1861 A.AKS 19 J. 710,00Sonstige00NoNoNoNo20,00-1I10,000,0019337621933762-142422LiveAuctionDefaultEuropean Coins and Medals, including German Imperial small coins06/30/2022 18:00:4113Auction 2AuktionVisibleBidEUR100012491249-1-1uni-coins7000900070009000-1-1124920000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNohttps://auktionen.uni-coins.de/VMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated1-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000001p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/False00001Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/TrueNo325,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/42//13/00001Q00.JPG##
Lot 2
Karl Friedrich, 1738 / 1746 - 1811. 6 Kreuzer 1808. 2.22 g. AKS 17.

Sehr schön
Starting price (0 bids) My Bid     Estim. Price
Details & Bid submission
##424212491249GERMANY UP TO 18710001600001BADEN - DURLACH00033000070,004004350,0020Alphanumerisch06 Kreuzer006/20/2022 14:50:5575,000,003<b>Karl Friedrich, 1738 / 1746 - 1811. </b>6 Kreuzer 1808. 2.22 g. AKS 17.<BR><BR>Sehr schön75,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BIS 1871.</strong> <strong>BADEN - DURLACH.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Karl Friedrich, 1738 / 1746 - 1811. </b>6 Kreuzer 1808. 2.22 g. AKS 17. Sehr schönBADEN - DURLACH 6 Kreuzer 1808.Karl Friedrich, 1738 / 1746 - 1811.0,00001/01/0001 00:00:00No1808.AKS 17.0,00Sonstige00NoNoNoNo75,00-1I10,000,0019338081933808-142422LiveAuctionDefaultEuropean Coins and Medals, including German Imperial small coins06/30/2022 18:00:4113Auction 2AuktionVisibleBidEUR100012491249-1-1uni-coins7000900070009000-1-1124920000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNohttps://auktionen.uni-coins.de/VMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated2-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000002p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/False00002Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/TrueNo075,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/42//13/00002Q00.JPG##
Lot 3
Karl Leopold Friedrich, 1830 - 1852. 1 Gulden 1841, Karlsruhe. 10.58 g. AKS 92 J. 56

Kl. Randfehler, min. berieben, sehr schön
Details & Bid submission
##424212491249GERMANY UP TO 18710001600001BADEN - DURLACH00033000100,004003900,0030Alphanumerisch01 Gulden006/20/2022 14:50:5330,000,003<b>Karl Leopold Friedrich, 1830 - 1852. </b>1 Gulden 1841, Karlsruhe. 10.58 g. AKS 92 J. 56<BR><BR>Kl. Randfehler, min. berieben, sehr schön30,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BIS 1871.</strong> <strong>BADEN - DURLACH.</strong> <i>Kl. Randfehler, min. berieben, sehr schön</i> <b>Karl Leopold Friedrich, 1830 - 1852. </b>1 Gulden 1841, Karlsruhe. 10.58 g. AKS 92 J. 56 Kl. Randfehler, min. berieben, sehr schönBADEN - DURLACH 1 Gulden 1841,Karl Leopold Friedrich, 1830 - 1852.0,00001/01/0001 00:00:00No1841,AKS 92 J. 560,00Sonstige00NoNoNoNo30,00-1I10,000,0019337641933764-142422LiveAuctionDefaultEuropean Coins and Medals, including German Imperial small coins06/30/2022 18:00:4113Auction 2AuktionVisibleBidEUR100012491249-1-1uni-coins7000900070009000-1-1124920000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNohttps://auktionen.uni-coins.de/VMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated3-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000003p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/False00003Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/TrueNo030,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/42//13/00003Q00.JPG##
Lot 4
Maximilian III. Josef, 1745 - 1777. 20 Kreuzer 1764 (2x), 28.78 g. 6 Kreuzer 1747. Dazu: Karl Theodor, 20 Kreuzer 1779, 1781. 5 Stück.
Details & Bid submission
##424212491249GERMANY UP TO 18710001600001BAYERN00043000270,004005010,0040Alphanumerisch020 Kreuzer006/20/2022 14:51:0030,000,003<b>Maximilian III. Josef, 1745 - 1777. </b>20 Kreuzer 1764 (2x), 28.78 g. 6 Kreuzer 1747. Dazu: Karl Theodor, 20 Kreuzer 1779, 1781.<B> <B>5 Stück.</B> </B>30,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BIS 1871.</strong> <strong>BAYERN.</strong> <b>Maximilian III. Josef, 1745 - 1777. </b>20 Kreuzer 1764 (2x), 28.78 g. 6 Kreuzer 1747. Dazu: Karl Theodor, 20 Kreuzer 1779, 1781.<B> <B>5 Stück.</B> </B>BAYERN 20 Kreuzer 1764 (2x),Maximilian III. Josef, 1745 - 1777.0,00001/01/0001 00:00:00No1764 (2x),0,005 Stück.Sonstige00NoNoNoNo40,00-1I10,000,0019338741933874-142422LiveAuctionDefaultEuropean Coins and Medals, including German Imperial small coins06/30/2022 18:00:4113Auction 2AuktionVisibleBidEUR100012491249-1-1uni-coins7000900070009000-1-1124920000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNohttps://auktionen.uni-coins.de/VMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated4-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000004p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/False00004Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/TrueNo345,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/42//13/00004Q00.JPG##
Lot 5
Karl Theodor, 1777 - 1799. 20 Kreuzer 1796, München. 6.70 g. Hahn 342

Attraktives Exemplar, vorzüglich-Stempelglanz
Details & Bid submission
##424212491249GERMANY UP TO 18710001600001BAYERN00043000280,004005000,0050Alphanumerisch020 Kreuzer006/20/2022 14:51:0050,000,003<b>Karl Theodor, 1777 - 1799. </b>20 Kreuzer 1796, München. 6.70 g. Hahn 342<BR><BR>Attraktives Exemplar, vorzüglich-Stempelglanz50,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BIS 1871.</strong> <strong>BAYERN.</strong> <i>Attraktives Exemplar, vorzüglich-Stempelglanz</i> <b>Karl Theodor, 1777 - 1799. </b>20 Kreuzer 1796, München. 6.70 g. Hahn 342 Attraktives Exemplar, vorzüglich-StempelglanzBAYERN 20 Kreuzer 1796,Karl Theodor, 1777 - 1799.0,00001/01/0001 00:00:00No1796,Hahn 3420,00Sonstige00NoNoNoNo70,00-1I10,000,0019338731933873-142422LiveAuctionDefaultEuropean Coins and Medals, including German Imperial small coins06/30/2022 18:00:4113Auction 2AuktionVisibleBidEUR100012491249-1-1uni-coins7000900070009000-1-1124920000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNohttps://auktionen.uni-coins.de/VMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated5-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000005p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/False00005Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/TrueNo380,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/42//13/00005Q00.JPG##
Lot 6
Ludwig I., 1825 - 1848. Gulden 1843. 10.61 g. AKS 78 J. 62

Sehr schön-vorzüglich
Details & Bid submission
##424212491249GERMANY UP TO 18710001600001BAYERN00043000300,004004050,0060Alphanumerisch0Gulden006/20/2022 14:50:5430,000,003<b>Ludwig I., 1825 - 1848. </b>Gulden 1843. 10.61 g. AKS 78 J. 62<BR><BR>Sehr schön-vorzüglich30,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BIS 1871.</strong> <strong>BAYERN.</strong> <i>Sehr schön-vorzüglich</i> <b>Ludwig I., 1825 - 1848. </b>Gulden 1843. 10.61 g. AKS 78 J. 62 Sehr schön-vorzüglichBAYERN Gulden 1843.Ludwig I., 1825 - 1848.0,00001/01/0001 00:00:00No1843.AKS 78 J. 620,00Sonstige00NoNoNoNo30,00-1I10,000,0019337791933779-142422LiveAuctionDefaultEuropean Coins and Medals, including German Imperial small coins06/30/2022 18:00:4113Auction 2AuktionVisibleBidEUR100012491249-1-1uni-coins7000900070009000-1-1124920000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNohttps://auktionen.uni-coins.de/VMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated6-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000006p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/False00006Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/TrueNo030,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/42//13/00006Q00.JPG##
Lot 7
Maximilian II., 1848 - 1864. Doppelgulden 1855. 21.14 g. Mariensäule. Thun 97 Dav. 604 AKS 168 J. 84

Kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Starting price (1 bids) My Bid     Estim. Price
Details & Bid submission
##424212491249GERMANY UP TO 18710001600001BAYERN00043000310,004004070,0070Alphanumerisch0Doppelgulden006/20/2022 14:50:5460,000,003<b>Maximilian II., 1848 - 1864. </b>Doppelgulden 1855. 21.14 g. Mariensäule. Thun 97 Dav. 604 AKS 168 J. 84<BR><BR>Kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich60,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BIS 1871.</strong> <strong>BAYERN.</strong> <i>Kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich</i> <b>Maximilian II., 1848 - 1864. </b>Doppelgulden 1855. 21.14 g. Mariensäule. Thun 97 Dav. 604 AKS 168 J. 84 Kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglichBAYERN Doppelgulden 1855.Maximilian II., 1848 - 1864.0,00001/01/0001 00:00:00No1855.Thun 97 Dav. 604 AKS 168 J. 840,00Sonstige00NoNoNoNo60,00-1I10,000,0019337811933781-142422LiveAuctionDefaultEuropean Coins and Medals, including German Imperial small coins06/30/2022 18:00:4113Auction 2AuktionVisibleBidEUR100012491249-1-1uni-coins7000900070009000-1-1124920000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNohttps://auktionen.uni-coins.de/VMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated7-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000007p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/False00007Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/TrueNo170,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/42//13/00007Q00.JPG##
Lot 8
Maximilian II., 1848 - 1864. Vereinstaler 1864. 18.31 g. Thun 102 AKS 149 J. 94

Fast sehr schön
Details & Bid submission
##424212491249GERMANY UP TO 18710001600001BAYERN00043000310,004004060,0080Alphanumerisch0Vereinstaler006/20/2022 14:50:5430,000,003<b>Maximilian II., 1848 - 1864. </b>Vereinstaler 1864. 18.31 g. Thun 102 AKS 149 J. 94<BR><BR>Fast sehr schön30,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BIS 1871.</strong> <strong>BAYERN.</strong> <i>Fast sehr schön</i> <b>Maximilian II., 1848 - 1864. </b>Vereinstaler 1864. 18.31 g. Thun 102 AKS 149 J. 94 Fast sehr schönBAYERN Vereinstaler 1864.Maximilian II., 1848 - 1864.0,00001/01/0001 00:00:00No1864.Thun 102 AKS 149 J. 940,00Sonstige00NoNoNoNo40,00-1I10,000,0019337801933780-142422LiveAuctionDefaultEuropean Coins and Medals, including German Imperial small coins06/30/2022 18:00:4113Auction 2AuktionVisibleBidEUR100012491249-1-1uni-coins7000900070009000-1-1124920000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNohttps://auktionen.uni-coins.de/VMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated8-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000008p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/False00008Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/TrueNo345,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/42//13/00008Q00.JPG##
Lot 9
Friedrich Wilhelm IV., 1840 - 1861. 1/6 Taler 1843 A, Berlin. 5.32 g. AKS 80 J. 72 Olding 311

Min. Belagreste, sehr schön
Starting price (2 bids) My Bid     Estim. Price
Details & Bid submission
##424212491249GERMANY UP TO 18710001600001BRANDENBURG / PREUSSEN00077000230,004006450,0090Alphanumerisch01/6 Taler006/20/2022 14:51:0515,000,003<b>Friedrich Wilhelm IV., 1840 - 1861. </b>1/6 Taler 1843 A, Berlin. 5.32 g. AKS 80 J. 72 Olding 311<BR><BR>Min. Belagreste, sehr schön15,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BIS 1871.</strong> <strong>BRANDENBURG / PREUSSEN.</strong> <i>Min. Belagreste, sehr schön</i> <b>Friedrich Wilhelm IV., 1840 - 1861. </b>1/6 Taler 1843 A, Berlin. 5.32 g. AKS 80 J. 72 Olding 311 Min. Belagreste, sehr schönBRANDENBURG / PREUSSEN 1/6 Taler 1843 A,Friedrich Wilhelm IV., 1840 - 1861.0,00001/01/0001 00:00:00No1843 A,AKS 80 J. 72 Olding 3110,00Sonstige00NoNoNoNo20,00-1I10,000,0019340161934016-142422LiveAuctionDefaultEuropean Coins and Medals, including German Imperial small coins06/30/2022 18:00:4113Auction 2AuktionVisibleBidEUR100012491249-1-1uni-coins7000900070009000-1-1124920000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNohttps://auktionen.uni-coins.de/VMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated9-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000009p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/False00009Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/TrueNo225,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/42//13/00009Q00.JPG##
Lot 10
Wilhelm I., 1861 - 1888. Vereinstaler 1861 A. 18.49 g. Krönung. Thun 265 Dav. 778 AKS 116 J. 87

Vorzüglich
Details & Bid submission
##424212491249GERMANY UP TO 18710001600001BRANDENBURG / PREUSSEN00077000240,004004190,00100Alphanumerisch0Vereinstaler006/20/2022 14:50:5550,000,003<b>Wilhelm I., 1861 - 1888. </b>Vereinstaler 1861 A. 18.49 g. Krönung. Thun 265 Dav. 778 AKS 116 J. 87<BR><BR>Vorzüglich50,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BIS 1871.</strong> <strong>BRANDENBURG / PREUSSEN.</strong> <i>Vorzüglich</i> <b>Wilhelm I., 1861 - 1888. </b>Vereinstaler 1861 A. 18.49 g. Krönung. Thun 265 Dav. 778 AKS 116 J. 87 VorzüglichBRANDENBURG / PREUSSEN Vereinstaler 1861 A.Wilhelm I., 1861 - 1888.0,00001/01/0001 00:00:00No1861 A.Thun 265 Dav. 778 AKS 116 J. 870,00Sonstige00NoNoNoNo50,00-1I10,000,0019337921933792-142422LiveAuctionDefaultEuropean Coins and Medals, including German Imperial small coins06/30/2022 18:00:4113Auction 2AuktionVisibleBidEUR100012491249-1-1uni-coins7000900070009000-1-1124920000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNohttps://auktionen.uni-coins.de/VMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated10-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000010p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/False00010Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/TrueNo050,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/42//13/00010Q00.JPG##
Lot 11
Wilhelm I., 1861 - 1888. Vereinstaler 1861 A. 18.53 g. Krönung. Thun 265 Dav. 778 AKS 116 J. 87

Min. Kratzer, vorzüglich
Details & Bid submission
##424212491249GERMANY UP TO 18710001600001BRANDENBURG / PREUSSEN00077000240,004004200,00110Alphanumerisch0Vereinstaler006/20/2022 14:50:5540,000,003<b>Wilhelm I., 1861 - 1888. </b>Vereinstaler 1861 A. 18.53 g. Krönung. Thun 265 Dav. 778 AKS 116 J. 87<BR><BR>Min. Kratzer, vorzüglich40,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BIS 1871.</strong> <strong>BRANDENBURG / PREUSSEN.</strong> <i>Min. Kratzer, vorzüglich</i> <b>Wilhelm I., 1861 - 1888. </b>Vereinstaler 1861 A. 18.53 g. Krönung. Thun 265 Dav. 778 AKS 116 J. 87 Min. Kratzer, vorzüglichBRANDENBURG / PREUSSEN Vereinstaler 1861 A.Wilhelm I., 1861 - 1888.0,00001/01/0001 00:00:00No1861 A.Thun 265 Dav. 778 AKS 116 J. 870,00Sonstige00NoNoNoNo40,00-1I10,000,0019337931933793-142422LiveAuctionDefaultEuropean Coins and Medals, including German Imperial small coins06/30/2022 18:00:4113Auction 2AuktionVisibleBidEUR100012491249-1-1uni-coins7000900070009000-1-1124920000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNohttps://auktionen.uni-coins.de/VMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated11-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000011p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/False00011Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/TrueNo040,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/42//13/00011Q00.JPG##
Lot 12
Wilhelm I., 1861 - 1888. Siegestaler 1871 A. 18.53 g. Thun 272 Dav. 785 AKS 118 J. 99

Sehr schön-vorzüglich
Details & Bid submission
##424212491249GERMANY UP TO 18710001600001BRANDENBURG / PREUSSEN00077000240,004004170,00120Alphanumerisch0Siegestaler006/20/2022 14:50:5530,000,003<b>Wilhelm I., 1861 - 1888. </b>Siegestaler 1871 A. 18.53 g. Thun 272 Dav. 785 AKS 118 J. 99<BR><BR>Sehr schön-vorzüglich30,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BIS 1871.</strong> <strong>BRANDENBURG / PREUSSEN.</strong> <i>Sehr schön-vorzüglich</i> <b>Wilhelm I., 1861 - 1888. </b>Siegestaler 1871 A. 18.53 g. Thun 272 Dav. 785 AKS 118 J. 99 Sehr schön-vorzüglichBRANDENBURG / PREUSSEN Siegestaler 1871 A.Wilhelm I., 1861 - 1888.0,00001/01/0001 00:00:00No1871 A.Thun 272 Dav. 785 AKS 118 J. 990,00Sonstige00NoNoNoNo30,00-1I10,000,0019337901933790-142422LiveAuctionDefaultEuropean Coins and Medals, including German Imperial small coins06/30/2022 18:00:4113Auction 2AuktionVisibleBidEUR100012491249-1-1uni-coins7000900070009000-1-1124920000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNohttps://auktionen.uni-coins.de/VMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated12-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000012p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/False00012Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/TrueNo135,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/42//13/00012Q00.JPG##
Lot 13
Wilhelm I., 1861 - 1888. Siegestaler 1871 A. 18.45 g. Thun 272 Dav. 785 AKS 118 J. 99

Sehr schön
Details & Bid submission
##424212491249GERMANY UP TO 18710001600001BRANDENBURG / PREUSSEN00077000240,004004180,00130Alphanumerisch0Siegestaler006/20/2022 14:50:5520,000,003<b>Wilhelm I., 1861 - 1888. </b>Siegestaler 1871 A. 18.45 g. Thun 272 Dav. 785 AKS 118 J. 99<BR><BR>Sehr schön20,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BIS 1871.</strong> <strong>BRANDENBURG / PREUSSEN.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Wilhelm I., 1861 - 1888. </b>Siegestaler 1871 A. 18.45 g. Thun 272 Dav. 785 AKS 118 J. 99 Sehr schönBRANDENBURG / PREUSSEN Siegestaler 1871 A.Wilhelm I., 1861 - 1888.0,00001/01/0001 00:00:00No1871 A.Thun 272 Dav. 785 AKS 118 J. 990,00Sonstige00NoNoNoNo25,00-1I10,000,0019337911933791-142422LiveAuctionDefaultEuropean Coins and Medals, including German Imperial small coins06/30/2022 18:00:4113Auction 2AuktionVisibleBidEUR100012491249-1-1uni-coins7000900070009000-1-1124920000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNohttps://auktionen.uni-coins.de/VMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated13-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000013p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/False00013Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/TrueNo230,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/42//13/00013Q00.JPG##
Lot 14
Georg III. 1760 - 1820. 1/6 Taler 1793 PLM, Clausthal. 3.30 g. Welter 2844

Attraktives Exemplar mit feiner Tönung, sehr schön-vorzüglich
Details & Bid submission
##424212491249GERMANY UP TO 18710001600001BRAUNSCHWEIG - CALENBERG - HANNOVER00097000080,004005030,00140Alphanumerisch01/6 Taler006/20/2022 14:51:0030,000,003<b>Georg III. 1760 - 1820. </b>1/6 Taler 1793 PLM, Clausthal. 3.30 g. Welter 2844<BR><BR>Attraktives Exemplar mit feiner Tönung, sehr schön-vorzüglich30,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BIS 1871.</strong> <strong>BRAUNSCHWEIG - CALENBERG - HANNOVER.</strong> <i>Attraktives Exemplar mit feiner Tönung, sehr schön-vorzüglich</i> <b>Georg III. 1760 - 1820. </b>1/6 Taler 1793 PLM, Clausthal. 3.30 g. Welter 2844 Attraktives Exemplar mit feiner Tönung, sehr schön-vorzüglichBRAUNSCHWEIG - CALENBERG - HANNOVER 1/6 Taler 1793 PLM,Georg III. 1760 - 1820.0,00001/01/0001 00:00:00No1793 PLM,Welter 28440,00Sonstige00NoNoNoNo35,00-1I10,000,0019338761933876-142422LiveAuctionDefaultEuropean Coins and Medals, including German Imperial small coins06/30/2022 18:00:4113Auction 2AuktionVisibleBidEUR100012491249-1-1uni-coins7000900070009000-1-1124920000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNohttps://auktionen.uni-coins.de/VMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated14-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000014p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/False00014Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/TrueNo240,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/42//13/00014Q00.JPG##
Lot 15
Messinggewicht zu 1 Pistol 1787. 6.48 g. R

Im Zentrum gelocht, sehr schön-vorzüglich
Starting price (11 bids) My Bid     Estim. Price
Details & Bid submission
##424212491249GERMANY UP TO 18710001600001BREMEN, Stadt001090,004004270,00150Alphanumerisch0Messinggewicht zu 1 Pistol006/20/2022 14:50:5540,000,003Messinggewicht zu 1 Pistol 1787. 6.48 g.<B> R </B><BR><BR>Im Zentrum gelocht, sehr schön-vorzüglich40,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BIS 1871.</strong> <strong>BREMEN, Stadt.</strong> <i>Im Zentrum gelocht, sehr schön-vorzüglich</i> Messinggewicht zu 1 Pistol 1787. 6.48 g.<B> R </B> Im Zentrum gelocht, sehr schön-vorzüglichBREMEN, Stadt Messinggewicht zu 1 Pistol 1787.0,00001/01/0001 00:00:00No1787.0,00Sonstige00NoNoNoNo130,00-1I10,000,0019338001933800-142422LiveAuctionDefaultEuropean Coins and Medals, including German Imperial small coins06/30/2022 18:00:4113Auction 2AuktionVisibleBidEUR100012491249-1-1uni-coins7000900070009000-1-1124920000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNohttps://auktionen.uni-coins.de/VMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated15-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000015p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/False00015Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/TrueNo11140,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/42//13/00015Q00.JPG##
Lot 16
Taler 1862. 18.53 g. Schützenfest. Thun 146 Dav. 653 AKS 44 Kahnt 171

Vorzüglich
Details & Bid submission
##424212491249GERMANY UP TO 18710001600001FRANKFURT AM MAIN, Stadt001610,004005040,00160Alphanumerisch0Taler006/20/2022 14:51:0050,000,003Taler 1862. 18.53 g. Schützenfest. Thun 146 Dav. 653 AKS 44 Kahnt 171<BR><BR>Vorzüglich50,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BIS 1871.</strong> <strong>FRANKFURT AM MAIN, Stadt.</strong> <i>Vorzüglich</i> Taler 1862. 18.53 g. Schützenfest. Thun 146 Dav. 653 AKS 44 Kahnt 171 VorzüglichFRANKFURT AM MAIN, Stadt Taler 1862.0,00001/01/0001 00:00:00No1862.Thun 146 Dav. 653 AKS 44 Kahnt 1710,00Sonstige00NoNoNoNo60,00-1I10,000,0019338771933877-142422LiveAuctionDefaultEuropean Coins and Medals, including German Imperial small coins06/30/2022 18:00:4113Auction 2AuktionVisibleBidEUR100012491249-1-1uni-coins7000900070009000-1-1124920000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNohttps://auktionen.uni-coins.de/VMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated16-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000016p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/False00016Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/TrueNo270,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/42//13/00016Q00.JPG##
Lot 17
Georg V., 1851 - 1866. Vereinstaler 1862 B. 18.47 g. Dav. 682 AKS 144 J. 96 Thun 174

Sehr schön
Details & Bid submission
##424212491249GERMANY UP TO 18710001600001HANNOVER00218000060,004004120,00170Alphanumerisch0Vereinstaler006/20/2022 14:50:5530,000,003<b>Georg V., 1851 - 1866. </b>Vereinstaler 1862 B. 18.47 g. Dav. 682 AKS 144 J. 96 Thun 174<BR><BR>Sehr schön30,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BIS 1871.</strong> <strong>HANNOVER.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Georg V., 1851 - 1866. </b>Vereinstaler 1862 B. 18.47 g. Dav. 682 AKS 144 J. 96 Thun 174 Sehr schönHANNOVER Vereinstaler 1862 B.Georg V., 1851 - 1866.0,00001/01/0001 00:00:00No1862 B.Dav. 682 AKS 144 J. 96 Thun 1740,00Sonstige00NoNoNoNo35,00-1I10,000,0019337861933786-142422LiveAuctionDefaultEuropean Coins and Medals, including German Imperial small coins06/30/2022 18:00:4113Auction 2AuktionVisibleBidEUR100012491249-1-1uni-coins7000900070009000-1-1124920000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNohttps://auktionen.uni-coins.de/VMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated17-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000017p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/False00017Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/TrueNo240,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/42//13/00017Q00.JPG##
Lot 18
Bernhard Erich Freund, 1803 - 1866. Gulden 1846. 10.60 g. AKS 188 J. 438

Min. berieben, sehr schön-vorzüglich
Starting price (4 bids) My Bid     Estim. Price
Details & Bid submission
##424212491249GERMANY UP TO 18710001600001SACHSEN - MEININGEN00595000050,004005050,00180Alphanumerisch0Gulden006/20/2022 14:51:0050,000,003<b>Bernhard Erich Freund, 1803 - 1866. </b>Gulden 1846. 10.60 g. AKS 188 J. 438<BR><BR>Min. berieben, sehr schön-vorzüglich50,00<strong>DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BIS 1871.</strong> <strong>SACHSEN - MEININGEN.</strong> <i>Min. berieben, sehr schön-vorzüglich</i> <b>Bernhard Erich Freund, 1803 - 1866. </b>Gulden 1846. 10.60 g. AKS 188 J. 438 Min. berieben, sehr schön-vorzüglichSACHSEN - MEININGEN Gulden 1846.Bernhard Erich Freund, 1803 - 1866.0,00001/01/0001 00:00:00No1846.AKS 188 J. 4380,00Sonstige00NoNoNoNo71,00-1I10,000,0019338781933878-142422LiveAuctionDefaultEuropean Coins and Medals, including German Imperial small coins06/30/2022 18:00:4113Auction 2AuktionVisibleBidEUR100012491249-1-1uni-coins7000900070009000-1-1124920000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNohttps://auktionen.uni-coins.de/VMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated18-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000018p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/False00018Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/TrueNo480,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/42//13/00018Q00.JPG##
Lot 19
Lot. Ein kleines Konvolut von Ku.-Pfennige, viele sind in hüscher Erhaltung, darunter auch 1 Pfennig 1876 E (in fast Stgl.), 1 Pfennig 1888 J. J. 1 26 Stück.

Unterschiedlich erhalten, sehr schön-fast Stempelglanz
Details & Bid submission
##424212491249GERMANY AFTER 187100017REICHSKLEINMÜNZEN00001misc0,004004610,00190Alphanumerisch0<B>Lot. </B>006/20/2022 14:50:5725,000,003<B>Lot. </B> Ein kleines Konvolut von Ku.-Pfennige, viele sind in hüscher Erhaltung, darunter auch 1 Pfennig 1876 E (in fast Stgl.), 1 Pfennig 1888 J. J. 1<B> <B>26 Stück.</B> </B><BR><BR>Unterschiedlich erhalten, sehr schön-fast Stempelglanz25,00<strong>DEUTSCHLAND AB 1871.</strong> <i>Unterschiedlich erhalten, sehr schön-fast Stempelglanz</i> <B>Lot. </B> Ein kleines Konvolut von Ku.-Pfennige, viele sind in hüscher Erhaltung, darunter auch 1 Pfennig 1876 E (in fast Stgl.), 1 Pfennig 1888 J. J. 1<B> <B>26 Stück.</B> </B> Unterschiedlich erhalten, sehr schön-fast Stempelglanz<B>Lot. </B>0,00001/01/0001 00:00:00NoJ. 10,0026 Stück.Sonstige00NoNoNoNo25,00-1I10,000,0019338341933834-142422LiveAuctionDefaultEuropean Coins and Medals, including German Imperial small coins06/30/2022 18:00:4113Auction 2AuktionVisibleBidEUR100012491249-1-1uni-coins7000900070009000-1-1124920000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNohttps://auktionen.uni-coins.de/VMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated19-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000019p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/False00019Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/TrueNo130,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/42//13/00019Q00.JPG##
Lot 20
Lot. Ein kleines Konvolut von 10 Pfennige vom 1873 bis 1889. J. 4 20 Stück.

Sehr schön-vorzüglich und besser
Details & Bid submission
##424212491249GERMANY AFTER 187100017REICHSKLEINMÜNZEN00001misc0,004004640,00200Alphanumerisch0<B>Lot. </B>006/20/2022 14:50:5850,000,003<B>Lot. </B> Ein kleines Konvolut von 10 Pfennige vom 1873 bis 1889. J. 4<B> <B>20 Stück.</B> </B><BR><BR>Sehr schön-vorzüglich und besser50,00<strong>DEUTSCHLAND AB 1871.</strong> <i>Sehr schön-vorzüglich und besser</i> <B>Lot. </B> Ein kleines Konvolut von 10 Pfennige vom 1873 bis 1889. J. 4<B> <B>20 Stück.</B> </B> Sehr schön-vorzüglich und besser<B>Lot. </B>0,00001/01/0001 00:00:00NoJ. 40,0020 Stück.Sonstige00NoNoNoNo50,00-1I10,000,0019338371933837-142422LiveAuctionDefaultEuropean Coins and Medals, including German Imperial small coins06/30/2022 18:00:4113Auction 2AuktionVisibleBidEUR100012491249-1-1uni-coins7000900070009000-1-1124920000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNohttps://auktionen.uni-coins.de/VMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated20-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000020p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/False00020Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/TrueNo160,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/42//13/00020Q00.JPG##
Lot 21
Lot. 20 Pfennig 1874 A, D (2x), E, F; 20 Pfennig 1875 A, D; 20 Pfennig 1876 A, F (2x). J. 5 10 Stück.

Unterschiedlich erhalten, fast sehr schön-Stempelglanz
Details & Bid submission
##424212491249GERMANY AFTER 187100017REICHSKLEINMÜNZEN00001misc0,004004650,00210Alphanumerisch0<B>Lot. </B>006/20/2022 14:50:5825,000,003<B>Lot. </B> 20 Pfennig 1874 A, D (2x), E, F; 20 Pfennig 1875 A, D; 20 Pfennig 1876 A, F (2x). J. 5<B> <B>10 Stück.</B> </B><BR><BR>Unterschiedlich erhalten, fast sehr schön-Stempelglanz25,00<strong>DEUTSCHLAND AB 1871.</strong> <i>Unterschiedlich erhalten, fast sehr schön-Stempelglanz</i> <B>Lot. </B> 20 Pfennig 1874 A, D (2x), E, F; 20 Pfennig 1875 A, D; 20 Pfennig 1876 A, F (2x). J. 5<B> <B>10 Stück.</B> </B> Unterschiedlich erhalten, fast sehr schön-Stempelglanz<B>Lot. </B>0,00001/01/0001 00:00:00NoJ. 50,0010 Stück.Sonstige00NoNoNoNo25,00-1I10,000,0019338381933838-142422LiveAuctionDefaultEuropean Coins and Medals, including German Imperial small coins06/30/2022 18:00:4113Auction 2AuktionVisibleBidEUR100012491249-1-1uni-coins7000900070009000-1-1124920000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNohttps://auktionen.uni-coins.de/VMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated21-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000021p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/False00021Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/TrueNo130,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/42//13/00021Q00.JPG##
Lot 22
Lot. 20 Pfennig 1887 A, J; 20 Pfennig 1888 A, D, J. J. 6 5 Stück.

Zaponiert (1x), sehr schön-fast Stempelglanz
Details & Bid submission
##424212491249GERMANY AFTER 187100017REICHSKLEINMÜNZEN00001misc0,004004660,00220Alphanumerisch0<B>Lot. </B>006/20/2022 14:50:5840,000,003<B>Lot. </B> 20 Pfennig 1887 A, J; 20 Pfennig 1888 A, D, J. J. 6<B> <B>5 Stück.</B> </B><BR><BR>Zaponiert (1x), sehr schön-fast Stempelglanz40,00<strong>DEUTSCHLAND AB 1871.</strong> <i>Zaponiert (1x), sehr schön-fast Stempelglanz</i> <B>Lot. </B> 20 Pfennig 1887 A, J; 20 Pfennig 1888 A, D, J. J. 6<B> <B>5 Stück.</B> </B> Zaponiert (1x), sehr schön-fast Stempelglanz<B>Lot. </B>0,00001/01/0001 00:00:00NoJ. 60,005 Stück.Sonstige00NoNoNoNo40,00-1I10,000,0019338391933839-142422LiveAuctionDefaultEuropean Coins and Medals, including German Imperial small coins06/30/2022 18:00:4113Auction 2AuktionVisibleBidEUR100012491249-1-1uni-coins7000900070009000-1-1124920000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNohttps://auktionen.uni-coins.de/VMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated22-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000022p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/False00022Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/TrueNo040,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/42//13/00022Q00.JPG##
Lot 23
Lot. 50 Pfennig 1875 A, C, F, G (selten), J; 50 Pfennig 1876 A, B; 50 Pfennig 1877 A. J. 7 8 Stück.

Sehr schön-vorzüglich
Details & Bid submission
##424212491249GERMANY AFTER 187100017REICHSKLEINMÜNZEN00001misc0,004004680,00230Alphanumerisch0<B>Lot. </B>006/20/2022 14:50:5850,000,003<B>Lot. </B> 50 Pfennig 1875 A, C, F, G (selten), J; 50 Pfennig 1876 A, B; 50 Pfennig 1877 A. J. 7<B> <B>8 Stück.</B> </B><BR><BR>Sehr schön-vorzüglich50,00<strong>DEUTSCHLAND AB 1871.</strong> <i>Sehr schön-vorzüglich</i> <B>Lot. </B> 50 Pfennig 1875 A, C, F, G (selten), J; 50 Pfennig 1876 A, B; 50 Pfennig 1877 A. J. 7<B> <B>8 Stück.</B> </B> Sehr schön-vorzüglich<B>Lot. </B>0,00001/01/0001 00:00:00NoJ. 70,008 Stück.Sonstige00NoNoNoNo50,00-1I10,000,0019338411933841-142422LiveAuctionDefaultEuropean Coins and Medals, including German Imperial small coins06/30/2022 18:00:4113Auction 2AuktionVisibleBidEUR100012491249-1-1uni-coins7000900070009000-1-1124920000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNohttps://auktionen.uni-coins.de/VMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated23-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000023p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/False00023Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/TrueNo050,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/42//13/00023Q00.JPG##
Lot 24
Lot. Ein kleines Konvolut von 1 Mark-Stücke mit kleinem Adler, vom 1873 bis 1887. Darunter auch seltene Münzstätte. J. 9 89 Stück.

Fast sehr schön-vorzüglich
Details & Bid submission
##424212491249GERMANY AFTER 187100017REICHSKLEINMÜNZEN00001misc0,004004700,00240Alphanumerisch0<B>Lot. </B>006/20/2022 14:50:58250,000,003<B>Lot. </B> Ein kleines Konvolut von 1 Mark-Stücke mit kleinem Adler, vom 1873 bis 1887. Darunter auch seltene Münzstätte. J. 9<B> <B>89 Stück.</B> </B><BR><BR>Fast sehr schön-vorzüglich250,00<strong>DEUTSCHLAND AB 1871.</strong> <i>Fast sehr schön-vorzüglich</i> <B>Lot. </B> Ein kleines Konvolut von 1 Mark-Stücke mit kleinem Adler, vom 1873 bis 1887. Darunter auch seltene Münzstätte. J. 9<B> <B>89 Stück.</B> </B> Fast sehr schön-vorzüglich<B>Lot. </B>0,00001/01/0001 00:00:00NoJ. 90,0089 Stück.Sonstige00NoNoNoNo260,00-1I10,000,0019338431933843-142422LiveAuctionDefaultEuropean Coins and Medals, including German Imperial small coins06/30/2022 18:00:4113Auction 2AuktionVisibleBidEUR100012491249-1-1uni-coins7000900070009000-1-1124920000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNohttps://auktionen.uni-coins.de/VMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated24-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000024p01.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/False00024p02.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/False00024p03.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/False00024Q01.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/True00024Q02.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/True00024Q03.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/TrueNo2280,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/42//13/00024Q01.JPG##
Lot 25
Lot. Ein Konvolut von Ku.-Pfennige vom 1890 bis 1916, darunter auch seltene Typen sowie hübsche Erhaltungen. J. 10 178 Stück. Sehr schön-Stempelglanz
Details & Bid submission
##424212491249GERMANY AFTER 187100017REICHSKLEINMÜNZEN00001misc0,004004710,00250Alphanumerisch0<B>Lot. </B>006/20/2022 14:50:5850,000,003<B>Lot. </B> Ein Konvolut von Ku.-Pfennige vom 1890 bis 1916, darunter auch seltene Typen sowie hübsche Erhaltungen. J. 10<B> <B>178 Stück.</B> Sehr schön-Stempelglanz </B>50,00<strong>DEUTSCHLAND AB 1871.</strong> <B>Lot. </B> Ein Konvolut von Ku.-Pfennige vom 1890 bis 1916, darunter auch seltene Typen sowie hübsche Erhaltungen. J. 10<B> <B>178 Stück.</B> Sehr schön-Stempelglanz </B><B>Lot. </B>0,00001/01/0001 00:00:00NoJ. 100,00178 Stück.Sonstige00NoNoNoNo50,00-1I10,000,0019338441933844-142422LiveAuctionDefaultEuropean Coins and Medals, including German Imperial small coins06/30/2022 18:00:4113Auction 2AuktionVisibleBidEUR100012491249-1-1uni-coins7000900070009000-1-1124920000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNohttps://auktionen.uni-coins.de/VMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated25-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000025p01.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/False00025p02.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/False00025p03.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/False00025p04.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/False00025p05.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/False00025Q01.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/True00025Q02.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/True00025Q03.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/True00025Q04.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/True00025Q05.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/TrueNo160,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/42//13/00025Q01.JPG##
Lot 26
Lot. Ein großes Konvolut von 10 Pfennig-Stücke, vom 1890 bis 1916. J. 13 153 Stück.

Sehr schön-fast Stempelglanz
Details & Bid submission
##424212491249GERMANY AFTER 187100017REICHSKLEINMÜNZEN00001misc0,004004740,00260Alphanumerisch0<B>Lot. </B>006/20/2022 14:50:58150,000,003<B>Lot. </B> Ein großes Konvolut von 10 Pfennig-Stücke, vom 1890 bis 1916. J. 13<B> <B>153 Stück.</B> </B><BR><BR>Sehr schön-fast Stempelglanz150,00<strong>DEUTSCHLAND AB 1871.</strong> <i>Sehr schön-fast Stempelglanz</i> <B>Lot. </B> Ein großes Konvolut von 10 Pfennig-Stücke, vom 1890 bis 1916. J. 13<B> <B>153 Stück.</B> </B> Sehr schön-fast Stempelglanz<B>Lot. </B>0,00001/01/0001 00:00:00NoJ. 130,00153 Stück.Sonstige00NoNoNoNo150,00-1I10,000,0019338471933847-142422LiveAuctionDefaultEuropean Coins and Medals, including German Imperial small coins06/30/2022 18:00:4113Auction 2AuktionVisibleBidEUR100012491249-1-1uni-coins7000900070009000-1-1124920000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNohttps://auktionen.uni-coins.de/VMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated26-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000026p01.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/False00026p02.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/False00026p03.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/False00026p04.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/False00026p05.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/False00026Q01.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/True00026Q02.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/True00026Q03.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/True00026Q04.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/True00026Q05.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/TrueNo0150,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/42//13/00026Q01.JPG##
Lot 27
Lot. Eine interessante Sammlung von 1 Mark-Kursmünzen, vom 1899 bis 1915. Darunter auch viele Stücke in der hübschen Erhaltung. Bitte besichtigen. J. 17 149 Stück.

Sehr schön-fast Stempelglanz
Details & Bid submission
##424212491249GERMANY AFTER 187100017REICHSKLEINMÜNZEN00001misc0,004004810,00270Alphanumerisch0<B>Lot. </B>006/20/2022 14:50:58300,000,003<B>Lot. </B> Eine interessante Sammlung von 1 Mark-Kursmünzen, vom 1899 bis 1915. Darunter auch viele Stücke in der hübschen Erhaltung. Bitte besichtigen. J. 17<B> <B>149 Stück.</B> </B><BR><BR>Sehr schön-fast Stempelglanz300,00<strong>DEUTSCHLAND AB 1871.</strong> <i>Sehr schön-fast Stempelglanz</i> <B>Lot. </B> Eine interessante Sammlung von 1 Mark-Kursmünzen, vom 1899 bis 1915. Darunter auch viele Stücke in der hübschen Erhaltung. Bitte besichtigen. J. 17<B> <B>149 Stück.</B> </B> Sehr schön-fast Stempelglanz<B>Lot. </B>0,00001/01/0001 00:00:00NoJ. 170,00149 Stück.Sonstige00NoNoNoNo300,00-1I10,000,0019338541933854-142422LiveAuctionDefaultEuropean Coins and Medals, including German Imperial small coins06/30/2022 18:00:4113Auction 2AuktionVisibleBidEUR100012491249-1-1uni-coins7000900070009000-1-1124920000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNohttps://auktionen.uni-coins.de/VMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated27-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000027p01.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/False00027p02.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/False00027p03.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/False00027p04.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/False00027p05.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/False00027p06.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/False00027Q01.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/True00027Q02.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/True00027Q03.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/True00027Q04.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/True00027Q05.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/True00027Q06.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/TrueNo1320,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/42//13/00027Q01.JPG##
Lot 28
Lot. Ein Konvolut von 5 Pfennig-Stücke, vom 1891 bis 1915, darunter auch einige seltene Typen. J. 12 35 Stück.

Sehr schön-vorzüglich
Details & Bid submission
##424212491249GERMANY AFTER 187100017REICHSKLEINMÜNZEN00001misc0,004005020,00280Alphanumerisch0<B>Lot. </B>006/20/2022 14:51:0050,000,003<B>Lot. </B> Ein Konvolut von 5 Pfennig-Stücke, vom 1891 bis 1915, darunter auch einige seltene Typen. J. 12<B> <B>35 Stück.</B> </B><BR><BR>Sehr schön-vorzüglich50,00<strong>DEUTSCHLAND AB 1871.</strong> <i>Sehr schön-vorzüglich</i> <B>Lot. </B> Ein Konvolut von 5 Pfennig-Stücke, vom 1891 bis 1915, darunter auch einige seltene Typen. J. 12<B> <B>35 Stück.</B> </B> Sehr schön-vorzüglich<B>Lot. </B>0,00001/01/0001 00:00:00NoJ. 120,0035 Stück.Sonstige00NoNoNoNo50,00-1I10,000,0019338751933875-142422LiveAuctionDefaultEuropean Coins and Medals, including German Imperial small coins06/30/2022 18:00:4113Auction 2AuktionVisibleBidEUR100012491249-1-1uni-coins7000900070009000-1-1124920000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNohttps://auktionen.uni-coins.de/VMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated28-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000028p01.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/False00028p02.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/False00028Q01.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/True00028Q02.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/TrueNo160,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/42//13/00028Q01.JPG##
Lot 29
10 Pfennig 1873 B. 4.18 g. J. 4 R

Min. Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Details & Bid submission
##424212491249GERMANY AFTER 187100017REICHSKLEINMÜNZEN00001misc0,004004620,00290Alphanumerisch010 Pfennig006/20/2022 14:50:5850,000,00310 Pfennig 1873 B. 4.18 g. J. 4<B> R </B><BR><BR>Min. Randfehler, sehr schön-vorzüglich50,00<strong>DEUTSCHLAND AB 1871.</strong> <i>Min. Randfehler, sehr schön-vorzüglich</i> 10 Pfennig 1873 B. 4.18 g. J. 4<B> R </B> Min. Randfehler, sehr schön-vorzüglich10 Pfennig 1873 B.0,00001/01/0001 00:00:00No1873 B.J. 40,00Sonstige00NoNoNoNo50,00-1I10,000,0019338351933835-142422LiveAuctionDefaultEuropean Coins and Medals, including German Imperial small coins06/30/2022 18:00:4113Auction 2AuktionVisibleBidEUR100012491249-1-1uni-coins7000900070009000-1-1124920000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNohttps://auktionen.uni-coins.de/VMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated29-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000029p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/False00029Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/TrueNo050,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/42//13/00029Q00.JPG##
Lot 30
10 Pfennig 1875 B. 3.91 g. J. 4

Sehr schön-vorzüglich
Details & Bid submission
##424212491249GERMANY AFTER 187100017REICHSKLEINMÜNZEN00001misc0,004004630,00300Alphanumerisch010 Pfennig006/20/2022 14:50:5830,000,00310 Pfennig 1875 B. 3.91 g. J. 4<BR><BR>Sehr schön-vorzüglich30,00<strong>DEUTSCHLAND AB 1871.</strong> <i>Sehr schön-vorzüglich</i> 10 Pfennig 1875 B. 3.91 g. J. 4 Sehr schön-vorzüglich10 Pfennig 1875 B.0,00001/01/0001 00:00:00No1875 B.J. 40,00Sonstige00NoNoNoNo30,00-1I10,000,0019338361933836-142422LiveAuctionDefaultEuropean Coins and Medals, including German Imperial small coins06/30/2022 18:00:4113Auction 2AuktionVisibleBidEUR100012491249-1-1uni-coins7000900070009000-1-1124920000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNohttps://auktionen.uni-coins.de/VMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated30-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000030p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/False00030Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/TrueNo030,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/42//13/00030Q00.JPG##
Lot 31
1 Mark 1875 E. 5.52 g. J. 9

Sehr schön-vorzüglich
Details & Bid submission
##424212491249GERMANY AFTER 187100017REICHSKLEINMÜNZEN00001misc0,004004690,00310Alphanumerisch01 Mark006/20/2022 14:50:5820,000,0031 Mark 1875 E. 5.52 g. J. 9<BR><BR>Sehr schön-vorzüglich20,00<strong>DEUTSCHLAND AB 1871.</strong> <i>Sehr schön-vorzüglich</i> 1 Mark 1875 E. 5.52 g. J. 9 Sehr schön-vorzüglich1 Mark 1875 E.0,00001/01/0001 00:00:00No1875 E.J. 90,00Sonstige00NoNoNoNo20,00-1I10,000,0019338421933842-142422LiveAuctionDefaultEuropean Coins and Medals, including German Imperial small coins06/30/2022 18:00:4113Auction 2AuktionVisibleBidEUR100012491249-1-1uni-coins7000900070009000-1-1124920000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNohttps://auktionen.uni-coins.de/VMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated31-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000031p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/False00031Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/TrueNo020,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/42//13/00031Q00.JPG##
Lot 32
50 Pfennig 1877 H. 2.76 g. J. 7 R

Sehr schön-vorzüglich
Details & Bid submission
##424212491249GERMANY AFTER 187100017REICHSKLEINMÜNZEN00001misc0,004004670,00320Alphanumerisch050 Pfennig006/20/2022 14:50:5850,000,00350 Pfennig 1877 H. 2.76 g. J. 7<B> R </B><BR><BR>Sehr schön-vorzüglich50,00<strong>DEUTSCHLAND AB 1871.</strong> <i>Sehr schön-vorzüglich</i> 50 Pfennig 1877 H. 2.76 g. J. 7<B> R </B> Sehr schön-vorzüglich50 Pfennig 1877 H.0,00001/01/0001 00:00:00No1877 H.J. 70,00Sonstige00NoNoNoNo50,00-1I10,000,0019338401933840-142422LiveAuctionDefaultEuropean Coins and Medals, including German Imperial small coins06/30/2022 18:00:4113Auction 2AuktionVisibleBidEUR100012491249-1-1uni-coins7000900070009000-1-1124920000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNohttps://auktionen.uni-coins.de/VMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated32-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000032p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/False00032Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/TrueNo160,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/42//13/00032Q00.JPG##
Lot 33
1 Mark 1908 E. 5.56 g. J. 17

Vorzüglich-Stempelglanz
Details & Bid submission
##424212491249GERMANY AFTER 187100017REICHSKLEINMÜNZEN00001misc0,004004760,00330Alphanumerisch01 Mark006/20/2022 14:50:5815,000,0031 Mark 1908 E. 5.56 g. J. 17<BR><BR>Vorzüglich-Stempelglanz15,00<strong>DEUTSCHLAND AB 1871.</strong> <i>Vorzüglich-Stempelglanz</i> 1 Mark 1908 E. 5.56 g. J. 17 Vorzüglich-Stempelglanz1 Mark 1908 E.0,00001/01/0001 00:00:00No1908 E.J. 170,00Sonstige00NoNoNoNo15,00-1I10,000,0019338491933849-142422LiveAuctionDefaultEuropean Coins and Medals, including German Imperial small coins06/30/2022 18:00:4113Auction 2AuktionVisibleBidEUR100012491249-1-1uni-coins7000900070009000-1-1124920000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNohttps://auktionen.uni-coins.de/VMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated33-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000033p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/False00033Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/TrueNo015,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/42//13/00033Q00.JPG##
Lot 34
1 Mark 1911 E. 5.53 g. J. 17

Vorzüglich-Stempelglanz
Details & Bid submission
##424212491249GERMANY AFTER 187100017REICHSKLEINMÜNZEN00001misc0,004004770,00340Alphanumerisch01 Mark006/20/2022 14:50:5815,000,0031 Mark 1911 E. 5.53 g. J. 17<BR><BR>Vorzüglich-Stempelglanz15,00<strong>DEUTSCHLAND AB 1871.</strong> <i>Vorzüglich-Stempelglanz</i> 1 Mark 1911 E. 5.53 g. J. 17 Vorzüglich-Stempelglanz1 Mark 1911 E.0,00001/01/0001 00:00:00No1911 E.J. 170,00Sonstige00NoNoNoNo15,00-1I10,000,0019338501933850-142422LiveAuctionDefaultEuropean Coins and Medals, including German Imperial small coins06/30/2022 18:00:4113Auction 2AuktionVisibleBidEUR100012491249-1-1uni-coins7000900070009000-1-1124920000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNohttps://auktionen.uni-coins.de/VMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated34-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000034p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/False00034Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/TrueNo015,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/42//13/00034Q00.JPG##
Lot 35
1 Mark 1912 E. 5.55 g. J. 17

Prachtexemplar. Fast Stempelglanz
Details & Bid submission
##424212491249GERMANY AFTER 187100017REICHSKLEINMÜNZEN00001misc0,004004780,00350Alphanumerisch01 Mark006/20/2022 14:50:5820,000,0031 Mark 1912 E. 5.55 g. J. 17<BR><BR>Prachtexemplar. Fast Stempelglanz20,00<strong>DEUTSCHLAND AB 1871.</strong> <i>Prachtexemplar. Fast Stempelglanz</i> 1 Mark 1912 E. 5.55 g. J. 17 Prachtexemplar. Fast Stempelglanz1 Mark 1912 E.0,00001/01/0001 00:00:00No1912 E.J. 170,00Sonstige00NoNoNoNo20,00-1I10,000,0019338511933851-142422LiveAuctionDefaultEuropean Coins and Medals, including German Imperial small coins06/30/2022 18:00:4113Auction 2AuktionVisibleBidEUR100012491249-1-1uni-coins7000900070009000-1-1124920000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNohttps://auktionen.uni-coins.de/VMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated35-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000035p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/False00035Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/TrueNo020,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/42//13/00035Q00.JPG##
Lot 36
1 Mark 1914 E. 5.55 g. J. 17

Details & Bid submission
##424212491249GERMANY AFTER 187100017REICHSKLEINMÜNZEN00001misc0,004004790,00360Alphanumerisch01 Mark006/20/2022 14:50:5820,000,0031 Mark 1914 E. 5.55 g. J. 17<BR><BR>Prachtexemplar. Fast Stempelglanz20,00<strong>DEUTSCHLAND AB 1871.</strong> <i>Prachtexemplar. Fast Stempelglanz</i> 1 Mark 1914 E. 5.55 g. J. 17 Prachtexemplar. Fast Stempelglanz1 Mark 1914 E.0,00001/01/0001 00:00:00No1914 E.J. 170,00Sonstige00NoNoNoNo20,00-1I10,000,0019338521933852-142422LiveAuctionDefaultEuropean Coins and Medals, including German Imperial small coins06/30/2022 18:00:4113Auction 2AuktionVisibleBidEUR100012491249-1-1uni-coins7000900070009000-1-1124920000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNohttps://auktionen.uni-coins.de/VMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated36-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000036p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/False00036Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/TrueNo020,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/42//13/00036Q00.JPG##
Lot 37
1 Mark 1915 E. 5.55 g. J. 17 Selten in dieser Erhaltung

Winz. Haarlinien, polierte Platte
Details & Bid submission
##424212491249GERMANY AFTER 187100017REICHSKLEINMÜNZEN00001misc0,004004750,00370Alphanumerisch01 Mark006/20/2022 14:50:5850,000,0031 Mark 1915 E. 5.55 g. J. 17<B> Selten in dieser Erhaltung </B><BR><BR>Winz. Haarlinien, polierte Platte50,00<strong>DEUTSCHLAND AB 1871.</strong> <i>Winz. Haarlinien, polierte Platte</i> 1 Mark 1915 E. 5.55 g. J. 17<B> Selten in dieser Erhaltung </B> Winz. Haarlinien, polierte Platte1 Mark 1915 E.0,00001/01/0001 00:00:00No1915 E.J. 170,00Sonstige00NoNoNoNo50,00-1I10,000,0019338481933848-142422LiveAuctionDefaultEuropean Coins and Medals, including German Imperial small coins06/30/2022 18:00:4113Auction 2AuktionVisibleBidEUR100012491249-1-1uni-coins7000900070009000-1-1124920000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNohttps://auktionen.uni-coins.de/VMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated37-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000037p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/False00037Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/TrueNo050,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/42//13/00037Q00.JPG##
Lot 38
1 Mark 1915 A, G, D, E und J. J. 17 5 Stück

Vorzüglich-Stempelglanz
Details & Bid submission
##424212491249GERMANY AFTER 187100017REICHSKLEINMÜNZEN00001misc0,004004800,00380Alphanumerisch01 Mark006/20/2022 14:50:5850,000,0031 Mark 1915 A, G, D, E und J. J. 17<B> <B>5 Stück</B> </B><BR><BR>Vorzüglich-Stempelglanz50,00<strong>DEUTSCHLAND AB 1871.</strong> <i>Vorzüglich-Stempelglanz</i> 1 Mark 1915 A, G, D, E und J. J. 17<B> <B>5 Stück</B> </B> Vorzüglich-Stempelglanz1 Mark 1915 A, G, D, E und J.0,00001/01/0001 00:00:00No1915 A, G, D, E und J.J. 170,005 StückSonstige00NoNoNoNo50,00-1I10,000,0019338531933853-142422LiveAuctionDefaultEuropean Coins and Medals, including German Imperial small coins06/30/2022 18:00:4113Auction 2AuktionVisibleBidEUR100012491249-1-1uni-coins7000900070009000-1-1124920000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNohttps://auktionen.uni-coins.de/VMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated38-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000038p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/False00038Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/TrueNo050,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/42//13/00038Q00.JPG##
Lot 39
Friedrich I., 1856-1907. 2 Mark 1877 G und 1880 G. 21.76 g. J. 26 2 Stk.

Fast sehr schön und schön
Details & Bid submission
##424212491249GERMANY AFTER 187100017REICHSSILBERMÜNZEN00002BADEN00007000020,004003950,00390Alphanumerisch02 Mark006/20/2022 14:50:5460,000,003<b>Friedrich I., 1856-1907. </b>2 Mark 1877 G und 1880 G. 21.76 g. J. 26<B> <B>2 Stk.</B> </B><BR><BR>Fast sehr schön und schön60,00<strong>DEUTSCHLAND AB 1871.</strong> <strong>BADEN.</strong> <i>Fast sehr schön und schön</i> <b>Friedrich I., 1856-1907. </b>2 Mark 1877 G und 1880 G. 21.76 g. J. 26<B> <B>2 Stk.</B> </B> Fast sehr schön und schönBADEN 2 Mark 1877 G und 1880 G.Friedrich I., 1856-1907.0,00001/01/0001 00:00:00No1877 G und 1880 G.J. 260,002 Stk.Sonstige00NoNoNoNo60,00-1I10,000,0019337691933769-142422LiveAuctionDefaultEuropean Coins and Medals, including German Imperial small coins06/30/2022 18:00:4113Auction 2AuktionVisibleBidEUR100012491249-1-1uni-coins7000900070009000-1-1124920000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNohttps://auktionen.uni-coins.de/VMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated39-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000039p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/False00039Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/TrueNo060,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/42//13/00039Q00.JPG##
Lot 40
Friedrich I., 1856-1907. 5 Mark 1891 G. 27.53 g. J. 29

Kl. Randfehler, sehr schön
Details & Bid submission
##424212491249GERMANY AFTER 187100017REICHSSILBERMÜNZEN00002BADEN00007000020,004003910,00400Alphanumerisch05 Mark006/20/2022 14:50:53100,000,003<b>Friedrich I., 1856-1907. </b>5 Mark 1891 G. 27.53 g. J. 29<BR><BR>Kl. Randfehler, sehr schön100,00<strong>DEUTSCHLAND AB 1871.</strong> <strong>BADEN.</strong> <i>Kl. Randfehler, sehr schön</i> <b>Friedrich I., 1856-1907. </b>5 Mark 1891 G. 27.53 g. J. 29 Kl. Randfehler, sehr schönBADEN 5 Mark 1891 G.Friedrich I., 1856-1907.0,00001/01/0001 00:00:00No1891 G.J. 290,00Sonstige00NoNoNoNo100,00-1I10,000,0019337651933765-142422LiveAuctionDefaultEuropean Coins and Medals, including German Imperial small coins06/30/2022 18:00:4113Auction 2AuktionVisibleBidEUR100012491249-1-1uni-coins7000900070009000-1-1124920000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNohttps://auktionen.uni-coins.de/VMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated40-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000040p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/False00040Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/TrueNo0100,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/42//13/00040Q00.JPG##
Lot 41
Friedrich I., 1856-1907. 5 Mark 1901 G. 27.66 g. J. 29

Kl. Randfehler, sehr schön
Details & Bid submission
##424212491249GERMANY AFTER 187100017REICHSSILBERMÜNZEN00002BADEN00007000020,004003920,00410Alphanumerisch05 Mark006/20/2022 14:50:53100,000,003<b>Friedrich I., 1856-1907. </b>5 Mark 1901 G. 27.66 g. J. 29<BR><BR>Kl. Randfehler, sehr schön100,00<strong>DEUTSCHLAND AB 1871.</strong> <strong>BADEN.</strong> <i>Kl. Randfehler, sehr schön</i> <b>Friedrich I., 1856-1907. </b>5 Mark 1901 G. 27.66 g. J. 29 Kl. Randfehler, sehr schönBADEN 5 Mark 1901 G.Friedrich I., 1856-1907.0,00001/01/0001 00:00:00No1901 G.J. 290,00Sonstige00NoNoNoNo100,00-1I10,000,0019337661933766-142422LiveAuctionDefaultEuropean Coins and Medals, including German Imperial small coins06/30/2022 18:00:4113Auction 2AuktionVisibleBidEUR100012491249-1-1uni-coins7000900070009000-1-1124920000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNohttps://auktionen.uni-coins.de/VMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated41-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000041p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/False00041Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/TrueNo0100,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/42//13/00041Q00.JPG##
Lot 42
Friedrich I., 1856-1907. 5 Mark 1903 G. 27.60 g. J. 33

Berieben, sehr schön
Details & Bid submission
##424212491249GERMANY AFTER 187100017REICHSSILBERMÜNZEN00002BADEN00007000020,004003930,00420Alphanumerisch05 Mark006/20/2022 14:50:5320,000,003<b>Friedrich I., 1856-1907. </b>5 Mark 1903 G. 27.60 g. J. 33<BR><BR>Berieben, sehr schön20,00<strong>DEUTSCHLAND AB 1871.</strong> <strong>BADEN.</strong> <i>Berieben, sehr schön</i> <b>Friedrich I., 1856-1907. </b>5 Mark 1903 G. 27.60 g. J. 33 Berieben, sehr schönBADEN 5 Mark 1903 G.Friedrich I., 1856-1907.0,00001/01/0001 00:00:00No1903 G.J. 330,00Sonstige00NoNoNoNo20,00-1I10,000,0019337671933767-142422LiveAuctionDefaultEuropean Coins and Medals, including German Imperial small coins06/30/2022 18:00:4113Auction 2AuktionVisibleBidEUR100012491249-1-1uni-coins7000900070009000-1-1124920000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNohttps://auktionen.uni-coins.de/VMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated42-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000042p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/False00042Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/TrueNo125,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/42//13/00042Q00.JPG##
Lot 43
Friedrich I., 1856-1907. 2 Mark 1907. 11.11 g. Mit Lebensdaten. J. 36

Vorzüglich
Details & Bid submission
##424212491249GERMANY AFTER 187100017REICHSSILBERMÜNZEN00002BADEN00007000020,004004010,00430Alphanumerisch02 Mark006/20/2022 14:50:5440,000,003<b>Friedrich I., 1856-1907. </b>2 Mark 1907. 11.11 g. Mit Lebensdaten. J. 36<BR><BR>Vorzüglich40,00<strong>DEUTSCHLAND AB 1871.</strong> <strong>BADEN.</strong> <i>Vorzüglich</i> <b>Friedrich I., 1856-1907. </b>2 Mark 1907. 11.11 g. Mit Lebensdaten. J. 36 VorzüglichBADEN 2 Mark 1907.Friedrich I., 1856-1907.0,00001/01/0001 00:00:00No1907.J. 360,00Sonstige00NoNoNoNo40,00-1I10,000,0019337751933775-142422LiveAuctionDefaultEuropean Coins and Medals, including German Imperial small coins06/30/2022 18:00:4113Auction 2AuktionVisibleBidEUR100012491249-1-1uni-coins7000900070009000-1-1124920000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNohttps://auktionen.uni-coins.de/VMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated43-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000043p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/False00043Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/TrueNo040,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/42//13/00043Q00.JPG##
Lot 44
Friedrich I., 1856-1907. 2 Mark 1907. 22.22 g. Mit Lebensdaten. J. 36 2 Stück.

Fast vorzüglich und sehr schön-vorzüglich
Details & Bid submission
##424212491249GERMANY AFTER 187100017REICHSSILBERMÜNZEN00002BADEN00007000020,004004020,00440Alphanumerisch02 Mark006/20/2022 14:50:5440,000,003<b>Friedrich I., 1856-1907. </b>2 Mark 1907. 22.22 g. Mit Lebensdaten. J. 36<B> <B>2 Stück.</B> </B><BR><BR>Fast vorzüglich und sehr schön-vorzüglich40,00<strong>DEUTSCHLAND AB 1871.</strong> <strong>BADEN.</strong> <i>Fast vorzüglich und sehr schön-vorzüglich</i> <b>Friedrich I., 1856-1907. </b>2 Mark 1907. 22.22 g. Mit Lebensdaten. J. 36<B> <B>2 Stück.</B> </B> Fast vorzüglich und sehr schön-vorzüglichBADEN 2 Mark 1907.Friedrich I., 1856-1907.0,00001/01/0001 00:00:00No1907.J. 360,002 Stück.Sonstige00NoNoNoNo40,00-1I10,000,0019337761933776-142422LiveAuctionDefaultEuropean Coins and Medals, including German Imperial small coins06/30/2022 18:00:4113Auction 2AuktionVisibleBidEUR100012491249-1-1uni-coins7000900070009000-1-1124920000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNohttps://auktionen.uni-coins.de/VMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated44-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000044p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/False00044Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/TrueNo145,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/42//13/00044Q00.JPG##
Lot 45
Friedrich I., 1856-1907. 5 Mark 1907 G. 27.80 g. J. 33

Mehrere Randfehler, sehr schön +
Details & Bid submission
##424212491249GERMANY AFTER 187100017REICHSSILBERMÜNZEN00002BADEN00007000020,004003940,00450Alphanumerisch05 Mark006/20/2022 14:50:5430,000,003<b>Friedrich I., 1856-1907. </b>5 Mark 1907 G. 27.80 g. J. 33<BR><BR>Mehrere Randfehler, sehr schön +30,00<strong>DEUTSCHLAND AB 1871.</strong> <strong>BADEN.</strong> <i>Mehrere Randfehler, sehr schön +</i> <b>Friedrich I., 1856-1907. </b>5 Mark 1907 G. 27.80 g. J. 33 Mehrere Randfehler, sehr schön +BADEN 5 Mark 1907 G.Friedrich I., 1856-1907.0,00001/01/0001 00:00:00No1907 G.J. 330,00Sonstige00NoNoNoNo30,00-1I10,000,0019337681933768-142422LiveAuctionDefaultEuropean Coins and Medals, including German Imperial small coins06/30/2022 18:00:4113Auction 2AuktionVisibleBidEUR100012491249-1-1uni-coins7000900070009000-1-1124920000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNohttps://auktionen.uni-coins.de/VMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated45-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000045p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/False00045Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/TrueNo030,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/42//13/00045Q00.JPG##
Lot 46
Friedrich II., 1907-1918. 3 Mark 1915 G. 16.57 g. J. 39

Sehr schön-vorzüglich
Details & Bid submission
##424212491249GERMANY AFTER 187100017REICHSSILBERMÜNZEN00002BADEN00007000030,004004030,00460Alphanumerisch03 Mark006/20/2022 14:50:5425,000,003<b>Friedrich II., 1907-1918. </b>3 Mark 1915 G. 16.57 g. J. 39<BR><BR>Sehr schön-vorzüglich25,00<strong>DEUTSCHLAND AB 1871.</strong> <strong>BADEN.</strong> <i>Sehr schön-vorzüglich</i> <b>Friedrich II., 1907-1918. </b>3 Mark 1915 G. 16.57 g. J. 39 Sehr schön-vorzüglichBADEN 3 Mark 1915 G.Friedrich II., 1907-1918.0,00001/01/0001 00:00:00No1915 G.J. 390,00Sonstige00NoNoNoNo25,00-1I10,000,0019337771933777-142422LiveAuctionDefaultEuropean Coins and Medals, including German Imperial small coins06/30/2022 18:00:4113Auction 2AuktionVisibleBidEUR100012491249-1-1uni-coins7000900070009000-1-1124920000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNohttps://auktionen.uni-coins.de/VMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated46-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000046p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/False00046Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/TrueNo025,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/42//13/00046Q00.JPG##
Lot 47
Ludwig II., 1864-1886. 5 Mark 1875 D. 27.37 g. J. 42

Fast sehr schön
Details & Bid submission
##424212491249GERMANY AFTER 187100017REICHSSILBERMÜNZEN00002BAYERN00010000020,004004080,00470Alphanumerisch05 Mark006/20/2022 14:50:5425,000,003<b>Ludwig II., 1864-1886. </b>5 Mark 1875 D. 27.37 g. J. 42<BR><BR>Fast sehr schön25,00<strong>DEUTSCHLAND AB 1871.</strong> <strong>BAYERN.</strong> <i>Fast sehr schön</i> <b>Ludwig II., 1864-1886. </b>5 Mark 1875 D. 27.37 g. J. 42 Fast sehr schönBAYERN 5 Mark 1875 D.Ludwig II., 1864-1886.0,00001/01/0001 00:00:00No1875 D.J. 420,00Sonstige00NoNoNoNo25,00-1I10,000,0019337821933782-142422LiveAuctionDefaultEuropean Coins and Medals, including German Imperial small coins06/30/2022 18:00:4113Auction 2AuktionVisibleBidEUR100012491249-1-1uni-coins7000900070009000-1-1124920000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNohttps://auktionen.uni-coins.de/VMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated47-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000047p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/False00047Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/TrueNo130,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/42//13/00047Q00.JPG##
Lot 48
Otto II., 1886-1913. 5 Mark 1898 D und 2 Mark 1903 D. 38.65 g. J. 46, 45. 2 Stück.

Sehr schön
Details & Bid submission
##424212491249GERMANY AFTER 187100017REICHSSILBERMÜNZEN00002BAYERN00010000030,004004090,00480Alphanumerisch05 Mark006/20/2022 14:50:5425,000,003<b>Otto II., 1886-1913. </b>5 Mark 1898 D und 2 Mark 1903 D. 38.65 g. J. 46, 45.<B> <B>2 Stück.</B> </B><BR><BR>Sehr schön25,00<strong>DEUTSCHLAND AB 1871.</strong> <strong>BAYERN.</strong> <i>Sehr schön</i> <b>Otto II., 1886-1913. </b>5 Mark 1898 D und 2 Mark 1903 D. 38.65 g. J. 46, 45.<B> <B>2 Stück.</B> </B> Sehr schönBAYERN 5 Mark 1898 D und 2 Mark 1903 D.Otto II., 1886-1913.0,00001/01/0001 00:00:00No1898 D und 2 Mark 1903 D.J. 46, 45.0,002 Stück.Sonstige00NoNoNoNo25,00-1I10,000,0019337831933783-142422LiveAuctionDefaultEuropean Coins and Medals, including German Imperial small coins06/30/2022 18:00:4113Auction 2AuktionVisibleBidEUR100012491249-1-1uni-coins7000900070009000-1-1124920000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNohttps://auktionen.uni-coins.de/VMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated48-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000048p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/False00048Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/TrueNo130,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/42//13/00048Q00.JPG##
Lot 49
Luitpold, Prinzregent, 1886-1912. 2 Mark 1911. 11.14 g. 90. Geburtstag. J. 48

Fast Stempelglanz
Details & Bid submission
##424212491249GERMANY AFTER 187100017REICHSSILBERMÜNZEN00002BAYERN00010000040,004004110,00490Alphanumerisch02 Mark006/20/2022 14:50:5425,000,003<b>Luitpold, Prinzregent, 1886-1912. </b>2 Mark 1911. 11.14 g. 90. Geburtstag. J. 48<BR><BR>Fast Stempelglanz25,00<strong>DEUTSCHLAND AB 1871.</strong> <strong>BAYERN.</strong> <i>Fast Stempelglanz</i> <b>Luitpold, Prinzregent, 1886-1912. </b>2 Mark 1911. 11.14 g. 90. Geburtstag. J. 48 Fast StempelglanzBAYERN 2 Mark 1911.Luitpold, Prinzregent, 1886-1912.0,00001/01/0001 00:00:00No1911.J. 480,00Sonstige00NoNoNoNo25,00-1I10,000,0019337851933785-142422LiveAuctionDefaultEuropean Coins and Medals, including German Imperial small coins06/30/2022 18:00:4113Auction 2AuktionVisibleBidEUR100012491249-1-1uni-coins7000900070009000-1-1124920000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNohttps://auktionen.uni-coins.de/VMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated49-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000049p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/False00049Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/TrueNo025,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/42//13/00049Q00.JPG##
Lot 50
Luitpold, Prinzregent, 1886-1912. 3 Mark 1911. 16.64 g. 90. Geburtstag. J. 49

Vorzüglich-Stempelglanz
Details & Bid submission
##424212491249GERMANY AFTER 187100017REICHSSILBERMÜNZEN00002BAYERN00010000040,004004100,00500Alphanumerisch03 Mark006/20/2022 14:50:5430,000,003<b>Luitpold, Prinzregent, 1886-1912. </b>3 Mark 1911. 16.64 g. 90. Geburtstag. J. 49<BR><BR>Vorzüglich-Stempelglanz30,00<strong>DEUTSCHLAND AB 1871.</strong> <strong>BAYERN.</strong> <i>Vorzüglich-Stempelglanz</i> <b>Luitpold, Prinzregent, 1886-1912. </b>3 Mark 1911. 16.64 g. 90. Geburtstag. J. 49 Vorzüglich-StempelglanzBAYERN 3 Mark 1911.Luitpold, Prinzregent, 1886-1912.0,00001/01/0001 00:00:00No1911.J. 490,00Sonstige00NoNoNoNo30,00-1I10,000,0019337841933784-142422LiveAuctionDefaultEuropean Coins and Medals, including German Imperial small coins06/30/2022 18:00:4113Auction 2AuktionVisibleBidEUR100012491249-1-1uni-coins7000900070009000-1-1124920000 auktion@uni-coins.deauex@inova.de;auktion@uni-coins.deNohttps://auktionen.uni-coins.de/VMWS172, VMSQL043No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:004242-1-1-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated0,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated50-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000050p00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/False00050Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/42//13/TrueNo030,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/42//13/00050Q00.JPG##
Page 1 of 7 (329 Lots total)