Online Catalogue (Archive)

LotArt. Nr.DescriptionResultStarting priceResult / Starting priceResult / PriceMy BidEstim. PriceBuying price

Page 2 of 17 (329 Lots total)
Lot 21
Lot. 20 Pfennig 1874 A, D (2x), E, F; 20 Pfennig 1875 A, D; 20 Pfennig 1876 A, F (2x). J. 5 10 Stück.

Unterschiedlich erhalten, fast sehr schön-Stempelglanz
Details
Lot 22
Lot. 20 Pfennig 1887 A, J; 20 Pfennig 1888 A, D, J. J. 6 5 Stück.

Zaponiert (1x), sehr schön-fast Stempelglanz
Details
Lot 23
Lot. 50 Pfennig 1875 A, C, F, G (selten), J; 50 Pfennig 1876 A, B; 50 Pfennig 1877 A. J. 7 8 Stück.

Sehr schön-vorzüglich
Details
Lot 24
Lot. Ein kleines Konvolut von 1 Mark-Stücke mit kleinem Adler, vom 1873 bis 1887. Darunter auch seltene Münzstätte. J. 9 89 Stück.

Fast sehr schön-vorzüglich
Details
Lot 25
Lot. Ein Konvolut von Ku.-Pfennige vom 1890 bis 1916, darunter auch seltene Typen sowie hübsche Erhaltungen. J. 10 178 Stück. Sehr schön-Stempelglanz
Details
Lot 26
Lot. Ein großes Konvolut von 10 Pfennig-Stücke, vom 1890 bis 1916. J. 13 153 Stück.

Sehr schön-fast Stempelglanz
Details
Lot 27
Lot. Eine interessante Sammlung von 1 Mark-Kursmünzen, vom 1899 bis 1915. Darunter auch viele Stücke in der hübschen Erhaltung. Bitte besichtigen. J. 17 149 Stück.

Sehr schön-fast Stempelglanz
Details
Lot 28
Lot. Ein Konvolut von 5 Pfennig-Stücke, vom 1891 bis 1915, darunter auch einige seltene Typen. J. 12 35 Stück.

Sehr schön-vorzüglich
Details
Lot 29
10 Pfennig 1873 B. 4.18 g. J. 4 R

Min. Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Details
Lot 30
10 Pfennig 1875 B. 3.91 g. J. 4

Sehr schön-vorzüglich
Details
Lot 31
1 Mark 1875 E. 5.52 g. J. 9

Sehr schön-vorzüglich
Details
Lot 32
50 Pfennig 1877 H. 2.76 g. J. 7 R

Sehr schön-vorzüglich
Details
Lot 33
1 Mark 1908 E. 5.56 g. J. 17

Vorzüglich-Stempelglanz
Details
Lot 34
1 Mark 1911 E. 5.53 g. J. 17

Vorzüglich-Stempelglanz
Details
Lot 35
1 Mark 1912 E. 5.55 g. J. 17

Prachtexemplar. Fast Stempelglanz
Details
Lot 36
1 Mark 1914 E. 5.55 g. J. 17

Details
Lot 37
1 Mark 1915 E. 5.55 g. J. 17 Selten in dieser Erhaltung

Winz. Haarlinien, polierte Platte
Details
Lot 38
1 Mark 1915 A, G, D, E und J. J. 17 5 Stück

Vorzüglich-Stempelglanz
Details
Lot 39
Friedrich I., 1856-1907. 2 Mark 1877 G und 1880 G. 21.76 g. J. 26 2 Stk.

Fast sehr schön und schön
My Bid     Estim. Price
Details
Lot 40
Friedrich I., 1856-1907. 5 Mark 1891 G. 27.53 g. J. 29

Kl. Randfehler, sehr schön
Details
Page 2 of 17 (329 Lots total)